Грибы и всё, что с ними связано

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
Температура слегка упала - маслята не червивые, особенно молодые, особенно осенние. Вчера в бурасах.
разговор был вроде про осень и похолодание соответственно я говрил про октябрь
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
а чернобыльские зонтики едят кошек.

на границе с волгоградом грибом валом. белые, поддубники, подосиновики, подберезовики.
эт де там степь! если ты имел ввиду указатели областей там тока арбузы пыряют
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
подумываю о завтрашнем утре кто из центра рванёт?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
эт де там степь! если ты имел ввиду указатели областей там тока арбузы пыряют

Справа от трассы - Каменский, Топовка, Карамыш. Смешанные лесочки в оврагах изобилуют оными.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Подскажите, что за грибы? Набрали около ведра, никак не можем определить точную принадлежность.
Фото0039.jpg Фото0038.jpg Фото0036.jpg Фото0035.jpg

Растут в смешанном лесу семьями по 10-15 шт. под прошлогодней листвой и ветками. Диаметр шляпки до 15 см. После срезания ножка и пластинки темнеют.
Когда срезаешь довольно плотный гриб (наверное как груздь). После того как полежали в воде начали размякать.
Вот не знаем, что с ними делать - солить, мариновать или пережарить?
Массово пошел белый груздь - за 1,5 часа собрали 3 ведра белых груздей, небольшое ведро подосиновиков, подберезовиков и ведро вот этих грибов.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Подскажите, что за грибы? Набрали около ведра, никак не можем определить точную принадлежность.
Посмотреть вложение 248000 Посмотреть вложение 248002 Посмотреть вложение 248003 Посмотреть вложение 248004

Растут в смешанном лесу семьями по 10-15 шт. под прошлогодней листвой и ветками. Диаметр шляпки до 15 см. После срезания ножка и пластинки темнеют.
Когда срезаешь довольно плотный гриб (наверное как груздь). После того как полежали в воде начали размякать.
Вот не знаем, что с ними делать - солить, мариновать или пережарить?
Массово пошел белый груздь - за 1,5 часа собрали 3 ведра белых груздей, небольшое ведро подосиновиков, подберезовиков и ведро вот этих грибов.

напоминает свинушек...

если эт они, то отварить надо раза три, и потом в обжарку...
а можно просто отварив, положить в морозилку.
 
О

оникс

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
3
Баллы
18
да уж все выходные грибников вдоль трассы тьма) мимо одних проезжал они все грибы на дорогу вывалили из ведер, взяли книжку в руки и начали кастинг собранного проводить))
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
да уж все выходные грибников вдоль трассы тьма) мимо одних проезжал они все грибы на дорогу вывалили из ведер, взяли книжку в руки и начали кастинг собранного проводить))

это очень рискованно...
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
напоминает свинушек...

если эт они, то отварить надо раза три, и потом в обжарку...

А как узнать поточнее они это (свинушки) или нет? По внешнему виду то грибы из разряда съедобных, а вот какие именно не знаем.
Nusferatus, думаю поможет. Как я понял он отлично разбирается в грибах.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Рискованно - это свинушки жрать)
свинушки саратовской области - да, риск есть (и то при условии - что их приготовить небрежно),..а вот если сбор был в ивановской, рязанской, нижегородской областях - самое то))) тут только их и собирают..полно)
а вы считаете это не риск - собрать грибы ..а потом по учебнику на обочине смотреть - что собрали? бред!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus, думаю поможет. Как я понял он отлично разбирается в грибах.
Я не разбираюс в грибах, я разбираюсь в вопросе - как выжить, када жрать больше нечего кроме грибов))
Па теме свинушки щитаюца ядовитыми, травануцца - вполне реально, особенно запив алкоголем. Что на фото - я не могу опознать в таком виде)
а вы считаете это не риск - собрать грибы ..а потом по учебнику на обочине смотреть - что собрали? бред!
Нет, я вообще предлагаю не собирать грибы)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
свинушки саратовской области - да, риск есть (и то при условии - что их приготовить небрежно),..а вот если сбор был в ивановской,
Там у людей проблемы с онкологией, бытует мнение, что из-за того, что в болотах что-то топилось. По крайней местные в этом уверены.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Верх Низ