Грибы и всё, что с ними связано

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 900
Реакции
2 151
Баллы
113
Лёхан 64, сейчас самое время для опят и рядовок. Они не боятся лёгкого морозца.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
После такой погоды, есть ещё шансы опят набрать?)) Что скажете?

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
Шансы есть. В воскресенье-понедельник была оптимальная погода, что бы новые полезли, и если погода будет по прогнозу то, с замедленным ростом они как раз к выходным будут самого оптимального размера.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Что лучше всего делать с песочниками?Я с рядовками так то не очень, но на Волге их нынче тьма, причём именно песочников. Инфы в инетах мало - вероятно это рядовка тополёвая или что-то типа того. Как оптимальнее всего их готовить? Солить-мариновать? Вкусные вообще или не стоит заморачиваться?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 900
Реакции
2 151
Баллы
113
Что лучше всего делать с песочниками?Я с рядовками так то не очень, но на Волге их нынче тьма, причём именно песочников. Инфы в инетах мало - вероятно это рядовка тополёвая или что-то типа того. Как оптимальнее всего их готовить? Солить-мариновать? Вкусные вообще или не стоит заморачиваться?

Нормальные они, если песок сумеешь вымыть из них. Как рядовки. Варить, потом солить.
Я их не собираю, т.к. лениво отмывать от песка.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Супруга замачивала в солёной воде на ночь, типа пластинки раскрываются и песку проще выходить. Метод из инета. Потом маринует или солит.
Что лучше всего делать с песочниками?Я с рядовками так то не очень, но на Волге их нынче тьма, причём именно песочников. Инфы в инетах мало - вероятно это рядовка тополёвая или что-то типа того. Как оптимальнее всего их готовить? Солить-мариновать? Вкусные вообще или не стоит заморачиваться?

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Что лучше всего делать с песочниками?Я с рядовками так то не очень, но на Волге их нынче тьма, причём именно песочников. Инфы в инетах мало - вероятно это рядовка тополёвая или что-то типа того. Как оптимальнее всего их готовить? Солить-мариновать? Вкусные вообще или не стоит заморачиваться?
Мы в те выходные в Тепловке набрали большой пакет песочников или тополевок в сосновом бору, по крайней мере грибники, которые продают грибы так сказали. Тесть подтвердил эти грибы, но сказал, что их надо отмачивать в солёной воде пару суток, чтобы горечь ушла. Отмачил 3 суток, отварил 30 минут, и в банки с рассолом на засолку. По запаху эти грибы пахнут мукой


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Мы в те выходные в Тепловке набрали большой пакет песочников или тополевок в сосновом бору, по крайней мере грибники, которые продают грибы так сказали. Тесть подтвердил эти грибы, но сказал, что их надо отмачивать в солёной воде пару суток, чтобы горечь ушла. Отмачил 3 суток, отварил 30 минут, и в банки с рассолом на засолку. По запаху эти грибы пахнут мукой


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Ну ладно когда грибов больше никаких нет, то можно всякую ерунду собирать, но прошлые выходные от Тепловки и далее опят столько было, что только ленивый по пару ведер не собирал. И не надо никаких танцев с отмачиванием и отвариванием...
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 897
Реакции
759
Баллы
113
Куда конкретно "от Тепловки"?
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Будут ли грибы?

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 900
Реакции
2 151
Баллы
113
7610, опята на засолку не идут :(
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Вчера в новых бурасах собрали 4 ведра опят. Всё бы ничего, но собирали мы их из под снега.
Отступать было некуда, не возвращаться же без грибов))
Это была самая авантюрная поездка


Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Вчера в новых бурасах собрали 4 ведра опят. Всё бы ничего, но собирали мы их из под снега.
Отступать было некуда, не возвращаться же без грибов))
Это была самая авантюрная поездка


Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
Они все манили и манили
 
K

Katric

Новичок
Регистрация
03.11.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Ну ничего себе!)
Тоже хотела поехать, но решила не рисковать, думала уже ничего не найти, а тут вот оно как.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
У меня родители тоже вчера из за под снега насобирали опят)))
 
Верх Низ