Грибы и всё, что с ними связано

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
А причем тут финансовое положение и увлечение? Моё финансовое положение позволяет не заниматься заготовкой консервации, в том числе грибов. А тупо покупать и есть. Но мне это нравится.
Разводить грибы на балконе или в погребе ?Дома это так себе хобби,грязно и места много займет.В 90е было модно "зарабатывать" на разведении гладиолусов,вешенок и прочие лохотроны.Я на работе несколько блоков держал.
Или ты про какие то декоративные грибы типа кактусов пишешь.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
Разводить грибы на балконе или в погребе ?Дома это так себе хобби,грязно и места много займет.В 90е было модно "зарабатывать" на разведении гладиолусов,вешенок и прочие лохотроны.Я на работе несколько блоков держал.
Или ты про какие то декоративные грибы типа кактусов пишешь.
Помню я лохотрон с гладиолусами. Чуть не попался.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Разводить грибы на балконе или в погребе ?Дома это так себе хобби,грязно и места много займет.В 90е было модно "зарабатывать" на разведении гладиолусов,вешенок и прочие лохотроны.Я на работе несколько блоков держал.Или ты про какие то декоративные грибы типа кактусов пишешь.
Мне вешанки нравятся и в промышленном масштабе они не нужны. Интересен сам факт, вырастить от и до и съесть.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Мне вешанки нравятся и в промышленном масштабе они не нужны. Интересен сам факт, вырастить от и до и съесть.
Это все прекрасно,я сам занимался когда был пустой, сырой и теплый подвал.А как их выращивать если частного дома нет.Поделись,я думаю многим интересно.
Выгораживать угол,ставить увлажнитель и обогреватель в гараже?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Это все прекрасно,я сам занимался когда был пустой, сырой и теплый подвал.А как их выращивать если частного дома нет.Поделись,я думаю многим интересно.
Выгораживать угол,ставить увлажнитель и обогреватель в гараже?

Я не занимаюсь, я пока лишь хочу. Потому что интересно, и да у меня есть погреб с электричеством, и два гаража, не используемых по назначению.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
Это все прекрасно,я сам занимался когда был пустой, сырой и теплый подвал.А как их выращивать если частного дома нет.Поделись,я думаю многим интересно.
Выгораживать угол,ставить увлажнитель и обогреватель в гараже?

У меня погреб во дворе многоквартирного дома. Протекает. Поэтому там сыро и тепло. Думаю попробовать поместить туда брикеты грибные.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ну что ж... Вчера увидела в Крытом у тётки подосиновики, не поверила своим глазам и поехала проверить лично. Собственно, вот результат. Очень жарко маслята не червивые, хоть и старые уже, и несколько крепких подберезовиков.

Сезон открыт!

P.S. Фотка, конечно же, не загружается. В общем, там маленькое ведро маслят, подберезовики и собака.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Ну что ж... Вчера увидела в Крытом у тётки подосиновики, не поверила своим глазам и поехала проверить лично. Собственно, вот результат. Очень жарко маслята не червивые, хоть и старые уже, и несколько крепких подберезовиков.

Сезон открыт!

P.S. Фотка, конечно же, не загружается. В общем, там маленькое ведро маслят, подберезовики и собака.
Собакена где подрезала?;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
P.S. Фотка, конечно же, не загружается. В общем, там маленькое ведро маслят, подберезовики и собака.

Рисуй символами:

.
     .,,..;~`''''    `''''<``彡 }
  _...:=,`'    ︵  т ︵  X彡-J
<` 彡 /  ミ  ,_人_. *彡 `~
  `~=::              Y
    i.             .:
   .\       ,。---.,,  ./
    ヽ /゙''```\;.{    \/
     Y   `J..r_.彳   |
     {   ``  `   i
     \         \   ..︵︵.
     `\         ``ゞ.,/` oQ o`)
      `i,          Y  ω /
       `i,      .    "   /
      `iミ           ,,ノ
       ︵Y..︵.,,     ,,+..__ノ``
     (,`, З о    ,.ノ川彡ゞ彡  *
      ゞ_,,,....彡彡~   `+Х彡彡彡彡*
 
esp

esp

Участник
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
245
Реакции
3
Баллы
18
11.jpg а тем временем где то в Томской области....(честно стырено с пикаBy)
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Разводить грибы на балконе или в погребе ?Дома это так себе хобби,грязно и места много займет.В 90е было модно "зарабатывать" на разведении гладиолусов,вешенок и прочие лохотроны.Я на работе несколько блоков держал.
Или ты про какие то декоративные грибы типа кактусов пишешь.
Про вешенки и пишу. Есть погреб который не использую. Выращивать хочу для еды.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Ну что? Все? Все высохнет?
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 010
Реакции
77
Баллы
48
ИМХО, тут не вопрос, у утверждение должно быть. Все высохло. (((
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
Разведка была у кого?
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Разведка была у кого?
Да. Тепловка, Голицыно - пусто, даже поганок нет. Хотя видно, что был хороший дождь, но, видимо чтобы реанимировать грибницу этого мало. Местные продают в банках прошлогодние
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
IMG_20190718_155302.jpg Свинухи самарские, местные собирают много!
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 010
Реакции
77
Баллы
48
Ну что там, грибница не проснулась, никто в разведку не ездил? Или мало ещё дождей было?

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
 
Верх Низ