Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Сколько фокус с автоматом ест?



Литров 11-14

Гранта на автомате по итогам пробега весна, лето, осень, зима, весна, лето, осень (трасса процентов 40) показывает на бортовике 10,2 литра.
Чисто по городу зимой 12.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
покупая гранту вы соглашаетесь на меньший комфорт, безопасность, да и в целом получение удовольствия от вождения.
+много..! вообще покупка авто до 500тр это компромисс...
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
добавим покупаю гранту вы соглашаетесь на меньший комфорт, безопасность, да и вцелом получение удовольствия от вождения.
Покупая трехлетний фокус с пробегом, допустим 50000км, и проехав за год на нем еще 60000, сколько бы денег в него вкинули? Стали бы ездить на нем дальше?
Про безопасность, комфорт и т.д. спору нет)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Покупая трехлетний фокус с пробегом, допустим 50000км, и проехав за год на нем еще 60000, сколько бы денег в него вкинули? Стали бы ездить на нем дальше?
Много изучал форум ффклаб..недостатки есть и у фокуса ..по вкидыванию денег зависит и от хозяина авто..при адекватной эксплуатации и отсутвию каких то критичных случаев фокус до 100 тыс никаких супер вливаний не требует.. у меня сейчас 69800км..заменил аккум в зиму но это моя прихоть...тк и родной был бодрячком...свечи заменил -были родные! 69т для них уже край! задние колодки 50% (заводские) передние замена на 50ткм..На недавнем осмотре ходовой порекомендовали поменять 4 сайлента на задних поперечных рычагах..сайленты 800 работа 1600..пока не ездил..не критично..! по машине всё! Установка музыки -шумоизоляции-допподкрылков и новой резины думаю к эксплуатации не относится...! Так что фокус с пробегом 100-120ткм будет в отл состоянии и можно ездить дальше..наверно чтото из резинок в подвеске возможно потребует замены...а в какой машине нет?
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
добавим покупаю гранту вы соглашаетесь на меньший комфорт, безопасность, да и вцелом получение удовольствия от вождения.

По нашим ямам прыгать комфортнее и приятнее на гранте:)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
По нашим ямам прыгать комфортнее и приятнее на гранте:)
Знаешь часто ездию в деревенский дом к тестю-это лысогорский район-там убитые дороги в хлам. Около 40км такой дороги с отсутствием асфальта-меня конечно обгоняют по такой дороге калины\гранты (остальные все едут также), но какой комфорт там при этом мне неизвестно:D и сколько раз они потом опоры ос стойками поменяют.;)
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Знаешь часто ездию в деревенский дом к тестю-это лысогорский район-там убитые дороги в хлам. Около 40км такой дороги с отсутствием асфальта-меня конечно обгоняют по такой дороге калины\гранты (остальные все едут также), но какой комфорт там при этом мне неизвестно:D и сколько раз они потом опоры ос стойками поменяют.;)

Обычно на тазах уже стоят каяба и СС20 и проживут они не меньше подвески фокуса;)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Разница в расходе может быть в данном случае только из-за разности веса авто имхо.
Технологии систем двигателя да и конструкция самого агрегата -здесь преимущество явно не на стороне ВАЗ-го производителя.;)
Да и современность и технологичность АКПП так же. Больше влиять на расход ничего не может априори.
Никаких нанотехнологий на ВАЗ-е нет)
Здесь гораздо больше разницу сделает манера езды.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Разница в расходе может быть в данном случае только из-за разности веса авто имхо.
Технологии систем двигателя да и конструкция самого агрегата -здесь преимущество явно не на стороне ВАЗ-го производителя.;)
Да и современность и технологичность АКПП так же. Больше влиять на расход ничего не может априори.
Никаких нанотехнологий на ВАЗ-е нет)
Здесь гораздо больше разницу сделает манера езды.
ну так в итоге сколько разница?
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Эксперимент сравнительный замутим?
У меня авто на РКПП. Ты мне скажи вот что -за счет чего гранта может выиграть на расходе 3-5 литров?
При равном объеме двигателя и дремучести АКПП.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
про 5 литров я вроде нигде не писал. 3 литра выигрывает за счет веса-опять же из ваших слов)
Можно и с механикой сравнить-я не против. Заодно и свой расход проверю...
 
Верх Низ