Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
EBesp, спс. Устанавливается все так же:
1)форматировать флешку
2)распаковать на флешку
3)воткнуть в ммс
4)долгая перезагрузка(нажать и держать)
5)пойдет загрузка. после вытащить флешку и радоваться)
Камеру втыкал? Куда разместил?
а зря...отличная вещь....!
знаю.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Альтернатива всегда есть...но что кому нравиться...Да согласен что клиренс гранты супер для саратовских дорог..и экономичнее фокуса (в городе) это факт..но если я проезжаю в месяц 1000 км то мне расход 15л/100км не страшен...был бы 5-6ткм/месяц..другой расклад...
Каждый делает свой выбор исходя из имеющихся условий. И нет смысла сравнивать их пассивную безопасность-здесь у гранты нет шансов(((
а зря...отличная вещь....!
На нексии стояла камера-я ею пользовался не более десятка раз. На этой гранте парктроник-хоть он меня и не подвел пару раз, но все равно удобно. Единственное, я бы добавил навигацию к мультимедиа-там вроде как просто модуль GPS установить, но....айфон вполне выручает в этих вопросах)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У одного товарища до 15 в зависимости от пробок. По трассе разница будет не 30%, но все зависит от соотношения трасса/город.
Гранта на автомате как уже писали многие и на многих ресурсах (в том числе и здесь) так же любит кушать топливо под 12 литров в городе. На трассе разницы вообще не будет. У гранты есть только одно преимущество -она весит кил на 200 меньше и все.
И это мы сравниваем АКПП на форде. В случае 3 фокуса и повершифта-фокус точно не будет жрать больше, а скорее всего меньше древней 4 ступки гидротрансформаторной ВАЗ-а.
Спросите у Чипа-у него вроде как раз 125 сильный с повершифтом.
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
10.5 литра. могу без него сказать, зимой до 12 литров.
Тогда получается, что по словам грантоводов автоматная гранта ест на 30 процентов меньше и получаем в смешанном цикле она ест от 6.5 до 8 литров. А это неправда.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Получается так, но это с 3 фокусом, в сравнении, если со вторым-то они правы.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Разговор шел про второй фокус, и я указывал, что разница в городском цикле большая. И общий уровень зависит от соотношения город/трасса
ну вот а у гранты я видел в темах на АКПП не меньше 12. И все жалуются на расход.
12,2 я видел на бортовом компе когда ездил только по пробкам(в тот день три раза объезжал детский парк, когда Рабочая была перекопана)-это был антирекорд. Если не сильно ездить по городским жопам расход был около 10. Про трассу вопросов нет-там разницы особой не будет.
У гранты есть только одно преимущество -она весит кил на 200 меньше и все.
Я бы сказал, что её основное преимущество-это низкая стоимость километра пробега. Одна из самых низких.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вообще все эти сравнения Гранты и Фокуса не корректны..напомните мне Гранта вроде позиционировалась как замена ВАЗ 2107-05? или её статус уже подрос вместе с ценой?
Разговор шел про второй фокус, и я указывал, что разница в городском цикле большая
Это так! Фокус в городе прожорлив..подтверждаю..!
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Понятия "Гранта" и "статус" они как бы не рядом)))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
напомните мне Гранта вроде позиционировалась как замена ВАЗ 2107-05?
позициинировалась то да, вот только цена все растет на Гранты)) замену классике ее рассматривать уже некорректно, по цене уже как Калина или Приора, а люксовый формат так вообще приближается к полумиллиона.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Подведём итоги? Сравнивая покупку новой Гранты за 420-480 тр (примерно) и б/у Фокуса ФФ2 рест 2010г за 430тр.. что имеем- у Гранты хороший клиренс+ бесспорный , меньший расход в городе, наверно дешевле обслуга..+ машина с ароматом новой пластмассы...- ФФ2Рест - низкий клиренс, бОльший расход топлива ,95й бенз..,дорогие оригинальные запчасти (хотя качественный неоригинал доступен) обслуживание у оффдилера космас (но у не оффСТО всё гуманно)...Вывод- Гранта?;)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
У меня и30, и мы счастливы.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Подведём итоги? Сравнивая покупку новой Гранты за 420-480 тр (примерно) и б/у Фокуса ФФ2 рест 2010г за 430тр.. что имеем- у Гранты хороший клиренс+ бесспорный , меньший расход в городе, наверно дешевле обслуга..+ машина с ароматом новой пластмассы...- ФФ2Рест - низкий клиренс, бОльший расход топлива ,95й бенз..,дорогие оригинальные запчасти (хотя качественный неоригинал доступен) обслуживание у оффдилера космас (но у не оффСТО всё гуманно)...Вывод- Гранта?;)
по цене нового фокуса можно взять бу бумер и т.д. до бесконечности...мне по бордюрам ездить да по частному сектору на 1 дачной ползать ни фокус ни другой подобный авто не нужен,притом я не зажраный и разница в комфорте для меня ничтожна
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Подведём итоги? Сравнивая покупку новой Гранты за 420-480 тр (примерно) и б/у Фокуса ФФ2 рест 2010г за 430тр.. что имеем- у Гранты хороший клиренс+ бесспорный , меньший расход в городе, наверно дешевле обслуга..+ машина с ароматом новой пластмассы...- ФФ2Рест - низкий клиренс, бОльший расход топлива ,95й бенз..,дорогие оригинальные запчасти (хотя качественный неоригинал доступен) обслуживание у оффдилера космас (но у не оффСТО всё гуманно)...Вывод- Гранта?;)
добавим покупаю гранту вы соглашаетесь на меньший комфорт, безопасность, да и вцелом получение удовольствия от вождения.
 
Верх Низ