Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
я не чего не ощущаю...

левая?

постоянно держишься за нее?
когда была волга на нее было удобно руку положить и ехать. в гранте не то.
правая)за ручку не держусь...
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Кто нибудь у себя на машине разделял обогрев зеркал от обогрева заднего стекла?
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
63800км. Пару раз замечал боковым зрением, что гаснет подсветка блока управления стеклоподъемниками на двери. Поворачиваю голову-все работает. А вчера увидел момент когда подсветка буквально на секунду отключалась. Так-то все работает, и ЭСП и зеркала может просто проводка подсветки где отходит, но потом вроде норм все.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
63800км. Пару раз замечал боковым зрением, что гаснет подсветка блока управления стеклоподъемниками на двери. Поворачиваю голову-все работает. А вчера увидел момент когда подсветка буквально на секунду отключалась. Так-то все работает, и ЭСП и зеркала может просто проводка подсветки где отходит, но потом вроде норм все.
У меня так же. С новья так.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
У меня так же. С новья так.
С новья точно так не было. Появилось максимум пару недель назад. Ночью по трассе едешь-индикатор блокировки ЭСП моргнет. Смотришь на него все ок. а вчера сразу увидел. Посмотрим как повлияет на работоспособность.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
А с чем связано желание их разделять?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Я разделил год назад. Но у меня люкс, хотя с точки зрения обогревов должно быть пофиг. Можешь глянуть в дневнике.
У мене тоже люкс) Я бы даже сказал люксовее))) Спасибо
У калины корректор фар эл или гидравлический как на гранте? Смотрю крутилка совсем другая...
А с чем связано желание их разделять?
Экономия электричества :victory: + в дождливую погоду меньше будут зеркала засираться если вкл тока обогрев заднего.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А сам механизм который поднимает/опускает отражатель, внутри фары или отдельный механизм?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
А сам механизм который поднимает/опускает отражатель, внутри фары или отдельный механизм?
двигатель? Вроде снарижи. Там даже шестеренки привода видно.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
ааа... надо на гранта су парням пищу подкинуть) там у кого гидро отказал ищут как переделать на электор
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
64000км. Кончились задние колодки. Когда переобувался в зиму было видно, что передние уже на подходе. А в процессе замены задних подшипников ступиц скоро созреют и задние колодки. Завтра-послезавтра предстоит замена и заодно подшипники проверю как себя чувствуют. Вот теперь еще терзают мысли по поводу ГРМ....
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Я предполагал что с АБС быстрее задние колодки износятся, но не так быстро... Хотя, у тя же АКПП, может поэтому...
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Я предполагал что с АБС быстрее задние колодки износятся, но не так быстро... Хотя, у тя же АКПП, может поэтому...
На мой взгляд, не так уж и быстро. Кончился второй комплект передних и подошли к замене задние. На механике хватило бы на больший пробег...
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
В общем, опять грязь хрустела.... Задних колодок еще тыщ на 10 хватило бы. Передних на 5 где-то. Подшипники в норме. Порекомендовали поменять левую шаровую. В целом по ходовке все.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
67450км.
Возвращаясь перед НГ из Москвы в Саратов, заправился в Шацке обычным 95-м(стараюсь всегда заправляться на ТНК 95Пульсар). Не доезжая около 150км до Саратова, решил остановиться слегка вздремнуть. Спал около 3 часов, периодически просыпаясь и заводя машину(боюсь угореть в заведенной). Выспавшись, начинаю заводить-хрена. Крутит бодро, но даже не схватывает. С третьей попытки чуть поддав газ(вообще никогда так не делал) завелась. Доехал обратно нормально, только спускаясь с Алтынки, в самом конце спуска, загорелся джекичан. Но т.к. живу рядом со спуском, спокойно доехал и забил на это. Тем более, иногда он загорается и пропадает без каких-либо видимых последствий.
Вечером того же дня нужно было съездить примерно 6-7 км в одну сторону, и сразу вернуться. Вышел, завелся как обычно. Доехал. Через 5 минут возвращаюсь-опять та же хрень. Крутит, но не схватывает, даже чуть нажав газ. «Шацкого» бензина, на тот момент, оставалось чуть на дне, и горела лампа резерва топлива. Хотел по-максимуму его искатать, и залиться местным пульсаром. В общем, я не смог её завести. Заниматься некогда было, а надо было на встречу-уехал на автобусе. Подумал, что все из-за бензина хренового. Через пару часов, прихватив с собой пассатижи, чтобы скинуть клемму(чек продолжал гореть)-вдруг поможет, я возвращаюсь. И….она заводится как ни в чем не бывало)
Я заехал на заправку, на которой обычно заправляюсь. Залил где-то полбака, и все нормализовалось вроде. Но заметил, что на горячую стала заводиться чуть хуже обычного, а с остатком в баке на ¼ и меньше даже два раза глохла на холостых. Вот теперь и думаю. Незадолго до этого свечи менял+заправка вроде тнковская на трассе или что еще могло случиться?ХЗ.
Возвращаясь в Саратов, был ограничен в средствах и старался экономить бензин, тем более дорога скользкая-насчитал штук 20 аварий. Ехал 80-90 и расход средний вышел 5,8. Залившись на той самой заправке, расход через короткий период времени стал 6,4 без особой разницы в динамике и приемистости.
В Саратове сбросил БК и замерил чисто городской расход-получилось 11,5.
Всё остальное вроде крутится-работает.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
снятие клейм с акб ошибки не сбросит.
если хочешь, у меня есть адаптер(елм327) и прога на андроиде. можем пересечься и глянуть/сбросить ошибки.
живу в завчике в районе стадиона волга.

В общем, опять грязь хрустела....
задолбала уже это грязь... сегодня снимал барабаны и промывал.
борозды песчинки уже успели наделать(((
 
armmc

armmc

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
решил на своей пока не ездить щас у нас тут не чищено и такие ямы и траншеи как танки проехали.....на семерке пока гоняю.....на этой надо обкатку проходить в более щадящих условиях чем мой двор и улица....тут полный привод еле въезжает щас толкали))))

да попал на ней в яму на электронной (колеса в лужах по середине лед гольный)....парни сзади выталкнули))) то назад пытались то вперед раз 5.....и всетаки вылез вперед.....но выше 2,5 оборотв на второй передаче не давал ей.....но всеравно хреново так.)))
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
снятие клейм с акб ошибки не сбросит.
если хочешь, у меня есть адаптер(елм327) и прога на андроиде. можем пересечься и глянуть/сбросить ошибки.
живу в завчике в районе стадиона волга.
Спасибо за предложение. Сейчас уже не горит ошибка. Ездит-заводится нормально. А клемму скинуть-это как фару протереть или колесо пнуть, когда не заводится)))
 
Верх Низ