Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
лучше бы местные грантоводы выложили подробные обзоры своих авто....
интересно было бы посмотреть, послушать, что думают непосредственные владельцы.
что конкретно тебя интересует? приезжай, смотри, спрашивай. могу дать прокатнуться если интересно.
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
да всё интересует. катался уже, правда на "стандарте"... показалась чуть жёстче "нормы", но это скорее всего, потому что авто (стандарт) только только забирали из салона... ещё слышался какой то гул сзади, хз зимняя резина это или подшипник...
в целом авто очень понравился: просторный салон, вместительный багажник, довольно приёмистая....хотя цена завышена имхо! 230 было гораздо реальнее против 260
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
катался уже, правда на "стандарте"... показалась чуть жёстче "нормы", но это скорее всего, потому что авто (стандарт) только только забирали из салона...
подвеска жесткая первые километров 500-700
ещё слышался какой то гул сзади, хз зимняя резина это или подшипник...
шумка не айс.писал об этом. а про коробку не написали. коробка же гумно)
хотя цена завышена имхо! 230 было гораздо реальнее против 260
с завышенной ценой не бывает очередей. хотя бывают....никто не заставляет. в автосалонах полно новых машин за 230круб. выбирайте любую)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
lёshik, практик выискался:pooh_lol: когда в самом начале у машины поломки и не одна - здравомыслящий человек понимает, что машина хлам.
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
davydov коробка не беспокоит (пока). в целом с авто всё нормально.
вопрос такой - так сколько необходимо по-хорошему, обкатывать гранту?
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
кстати, какой масло в двиг потом залил: синь или полусинь? какое масло в коробке было с завода, тоже минералка? и менял ли масло в коробке, на какое?
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
кстати, какой масло в двиг потом залил: синь или полусинь?
полусинь бочковую вроде какую-то.
какое масло в коробке было с завода, тоже минералка? и менял ли масло в коробке, на какое?
масло в коробке не менял. на морозе не стынет. уровень в норме. планировал блоку ставить и ГП поменять, пока хз. если буду делать, то масло ессно поменяю.
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем
Наверное вопрос свой задам davydov как владельцу Гранты :)
Стоит дилемма: хочу приобрести наш вазик. Ломаю голову между Калиной и Грантой. Про Калину куча тем. Как и любой русский авто - хаят. У кого-то с подвеской проблемы, почти у всех "гремит салон" и пр. Про Гранту особо ничего плохова не читал. Наоборот, на удивление, оч приятные отзывы. Как владельцы, направьте в нужное русло. К дизайну кузова по сути отношусь спокойно, плевать на него. Хотелось бы поменьше проблем в эксплуатации и покачественнее вариант. Заранее спасибо
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
у гранты салон меньше шумит потому что частей меньше, т.е. например, обшивка двери состоит всего из трёх элементов!
с другой стороны могут быть небольшие скрипы в районе стёкол, т.к. нет уплотнителей (резинок)... салон у гранты мне показался удобнее и больше (на калине проехал саратов\ереван и обратно), огромный багажник, высокий клиренс...!
выбирал тоже из калины и гранты (приору не хотел изначально, да и дороже она), остановился на гранте.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Ломаю голову между Калиной и Грантой.
я ориентировался на разницу в цене.мне была нужна машина,чтобы ездить.я это получил.сегодня встретил знакомого на калине.купил её в апреле 2012.я в 26 октября 2012.пробег одинаковый.почти 15000км.неприятностей кроме описанных выше у меня нет и отсутствие таковых у него.я доволен своим выбором и ни разу не пожалел.а что у кого-то круче и т.д. мне пофиг.мне нужна минимальная стоимость километра пробега.а летом мотоцикл нас рассудит)))
Удачи в покупке!
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
Ломаю голову между Калиной и Грантой.
я тоже в свое время выбирал между калиной и грантой. Сидел в калине, салон показался менее приемлимым для меня, чем в гранте, да и стоила калина на тот момент дороже, поэтому и выбрал гранту. Как владелец могу сказать. что салон не гремит, двигатель тащит, коробка прирабатывается и с каждой тысячей радует все больше. Подвеска и багажник радуют вместительностью. Считаю, что с выбором не ошибся. Конечно хотелось бы кондиционер и АБС, но тогда этого не было. Сейчас же любые комплектации. А вообще есть тест-драйв как на калину, так и на гранту.
Удачной покупки.
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо ребят, наверное на неё акцент и буду ставить. Хотелось бы уже в марте/апреле приобрести, так что буду заказывать :)
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Спасибо ребят, наверное на неё акцент и буду ставить. Хотелось бы уже в марте/апреле приобрести, так что буду заказывать :)
смотри только, чтоб коробка была новая (модернизированная тросовая).
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
эм....а эт в описании комлпектации об этом ни слова нет
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
эм....а эт в описании комлпектации об этом ни слова нет
выпускаться начали вроде с конца прошлого года, ищи номер 2181, говорящий о установленной тросовой коробке ну и ручка кпп немного другая, рестайлинговая, так сказать....
вот например http://www.ladagranta.net/novosti/g...na-s-modernizirovannoy-korobkoy-peredach.html
правда идёт она на всех комплектациях кроме стандарта...
 
Верх Низ