Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Забавно, на дворе 2013 год, а даже на новые модели АвтоВАЗа всё так же продолжают ставить колеса 13 радиуса.
а чем кроме эстетической стороны вам не нравится 13 радиус?
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Тем что колеса меньше при одинаковой высоте резины. Большее колесо мягче едет, ну может даже и безопаснее (не зря нормальные инки идут с 15" в базе).
На новом авто R13 это как карбюратор в авто 2008 года, но это ИМХО.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Тем что колеса меньше при одинаковой высоте резины. Большее колесо мягче едет, ну может даже и безопаснее (не зря нормальные инки идут с 15" в базе).
На новом авто R13 это как карбюратор в авто 2008 года, но это ИМХО.
слышал по радио, что для колес большего диаметра надо проходить сертификацию, летом АВТОВАЗ отбашлял денег и теперь может ставить 15-16 катки. правда или нет хз :)
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Тем что колеса меньше при одинаковой высоте резины. Большее колесо мягче едет, ну может даже и безопаснее (не зря нормальные инки идут с 15" в базе).
если в Вашем понимании колесо=колесный диск, то при "одинаковой высоте резины" меньшее "колесо" идёт мягче, за счет высокого профиля резины. другое дело-управляемость.чем выше профиль-тем больше вероятность подламывания при маневрировании.
А Вы на чем передвигаетесь?
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
Тем что колеса меньше при одинаковой высоте резины. Большее колесо мягче едет, ну может даже и безопаснее (не зря нормальные инки идут с 15" в базе).
На новом авто R13 это как карбюратор в авто 2008 года, но это ИМХО.

а мне тут на шиномонтажке, когда переобували сказали не меняй на 14 радиус, оставь 13-й, т.к. не приспособлена ходовка для такого диаметра. Мне кажется болтун, все равно поставлю 14-е
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
а мне тут на шиномонтажке, когда переобували сказали не меняй на 14 радиус, оставь 13-й, т.к. не приспособлена ходовка для такого диаметра. Мне кажется болтун, все равно поставлю 14-е
а по мне так дороги не приспособлены к машинам)))

Ещё отмечен один плюс. Гаишники не останавливают)
Добавить к минусам. Перетормаживает зад. По асфальту не так заметно. А на скользком покрытии чувствуется. Связываю с завышенным задом. Зато влезет "3 мешка картошки".....
Начинает хрустеть вторая передача. С первой на вторую такого не было ни разу. А т.к. я в 99% случаев сначала торможу двигателем(и зимой и летом) связываю данный недуг с моей манерой вождения. Т.е. хрустит при переходе с 3 на 2. Все остальные от 5 до 1 таким не страдают. Морально был к этому готов. з/ч чуть не стандарт имеются, но посмотрим,что покажет время.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
а по мне так дороги не приспособлены к машинам)))

Ещё отмечен один плюс. Гаишники не останавливают)
Добавить к минусам. Перетормаживает зад. По асфальту не так заметно. А на скользком покрытии чувствуется. Связываю с завышенным задом. Зато влезет "3 мешка картошки".....
Начинает хрустеть вторая передача. С первой на вторую такого не было ни разу. А т.к. я в 99% случаев сначала торможу двигателем(и зимой и летом) связываю данный недуг с моей манерой вождения. Т.е. хрустит при переходе с 3 на 2. Все остальные от 5 до 1 таким не страдают. Морально был к этому готов. з/ч чуть не стандарт имеются, но посмотрим,что покажет время.
хруст это болячка.забить просто на нее.к 20 тысячам на всех так,у кого еще не троссовая коробка,по тормозам.заедь на сто поправь колдун да и все дела
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
а по мне так дороги не приспособлены к машинам)))

Ещё отмечен один плюс. Гаишники не останавливают)
Добавить к минусам. Перетормаживает зад. По асфальту не так заметно. А на скользком покрытии чувствуется. Связываю с завышенным задом. Зато влезет "3 мешка картошки".....
Начинает хрустеть вторая передача. С первой на вторую такого не было ни разу. А т.к. я в 99% случаев сначала торможу двигателем(и зимой и летом) связываю данный недуг с моей манерой вождения. Т.е. хрустит при переходе с 3 на 2. Все остальные от 5 до 1 таким не страдают. Морально был к этому готов. з/ч чуть не стандарт имеются, но посмотрим,что покажет время.
да что ж такое т с этими КПП на наших. Постоянно модернизируют их и снова ляпы. Хотя везде хвалят коробку Гранты, говоря что это ноу хау нашего производителя:)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
да что ж такое т с этими КПП на наших. Постоянно модернизируют их и снова ляпы. Хотя везде хвалят коробку Гранты, говоря что это ноу хау нашего производителя:)
Все машигы наши с трудом с третьеи на вторую переключались.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
при "одинаковой высоте резины" меньшее "колесо" идёт мягче, за счет высокого профиля резины. другое дело-управляемость.чем выше профиль-тем больше вероятность подламывания при маневрировании.
С выделеным текстом полностью согласен, но я говорил о сравнении разного диаметра при одинаковой высоте резины.

А Вы на чем передвигаетесь?
Свое авто продал больше года назад, сейчас рабочая Киа Рио, иногда УАЗ.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
13 экономно
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
плохо что автоваз цены взвинтил,думаю если быгранта стоила 260тр норма на литье,то уже куча народу бы гоняло
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
так еще бы больше
Ты подумай головой, зачем компания (не обязятельно Автоваз) будет снижать цену, если есть спрос на ее продукцию. Другое дело, если увеличить выработку продукта, но тут у Автоваза потолок. Он и так делает Гранты на полную мощность. И с чего он вдруг будет снижать цену на Гранту? Не купишь ты, купят другие. Чистая экономика.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
плюсую
так еще бы больше,я может быть в сторону нее посмотрел бы,как обещали за 300 с кондеем и абс и подушками...
норма + с кондеем, абс и двумя подушками стоила 330000р. нексия без подушек и абс стоит в люксе 370.
Ты подумай головой, зачем компания (не обязятельно Автоваз) будет снижать цену, если есть спрос на ее продукцию. Другое дело, если увеличить выработку продукта, но тут у Автоваза потолок. Он и так делает Гранты на полную мощность. И с чего он вдруг будет снижать цену на Гранту? Не купишь ты, купят другие. Чистая экономика.
предполагаю что весной-летом еще подорожает
 
Верх Низ