Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
по мере роста оборотов урчание растет? потом стихает? у меня так же)))
и это, проявляется тока на ходу, на ХХ пробовал газовать. урчания нет.
да-газуешь-урчит быстрее(читал я в группе лк2 что возможно на заводе кондей заправляют не до конца-оттуда и посторонние звуки
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
да-газуешь-урчит быстрее(читал я в группе лк2 что возможно на заводе кондей заправляют не до конца-оттуда и посторонние звуки
У вас нормально холодит при этом? У меня норм.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
магнитолу кто прошивал свою?
ща капотом занят, как закончу, буду прошивать чтобы камеру заднего хода поставить и навигатор устанавить :)
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
магнитолу кто прошивал свою?
ща капотом занят, как закончу, буду прошивать чтобы камеру заднего хода поставить и навигатор устанавить :)
ИМХО.
Я бы установил: Гибридную прошивку с русской локалью и выходом на рабочий стол удержанием кнопки "настройка" для гранты v34-38 от Tarlink:
Grant_Rus_34_38_by_Tarlink.ZIP (http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=510378&view=findpost&p=26084502). Есть один существенный момент при установке любых альт. меню, кроме "Лобстеровского" пропадает синезуб + "подружить" Wi-Fi с меню где задействованы аппаратные кнопки проблема. GPS приёмник я бы поискал на чипе MT3333, у меня на MT3329 (не люблю медиатек, но он всёже лучше SiRF'a 4). Под себя переделал 5 Tarlink'овскую менюшку.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
EBesp, что такое синезуб?
сегодня залил 34-ую прошивку и альтменю от Анатолия(magix)

жпс и камеру еще не покупал/не подключал. инет наверное через вай-фай пущу
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
блютуз я так понял...
Ремонт по дтп становится веселее. В Энгельсе сказали, что согласования от страховой ждать около 2 недель. Машину поставил в понедельник 11 мая. В четверг решил позвонить в cтраховую и попросить форсировать вопрос с согласованием, ибо с костылями и без машины вообще никак. Дозвонившись до управляющего был получен ответ, что согласование отправили еще в понедельник и опять с отказом по замене радиатора кондиционера. Спрашиваю почему заворачивают замену. Отвечают что в Энгельсе за операцию с деталью просят около 40 тысяч, а на проспекте Строителей это стоит двадцать с чем-то. Лезу в интернет. Смотрю цены на радиатор и опупеваю. Радиаторы на гранте с АКПП и кондиционером стоят порядка 25000р, покупаются единым блоком и только под заказ. Срок ожидания-месяц))))
Звоню в страховую-какие будут варианты решения вопроса. Предлагают кузовщину доделать в Энгельсе, забрать машину, приехать и заказать радиатор на пр.Строителей. Как приедет поменять у них же.
Звоню в Энгельс-когда забрать машину можно. Ответ-ждите звонка в пятницу-субботу, скажем точно день-понедельник или вторник.
Интересно, сколько бы я тренировал трицепсы передвигаясь на костылях, если бы не стал звонить в страховую?)))
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
ИМХО.
Я бы установил: Гибридную прошивку с русской локалью и выходом на рабочий стол удержанием кнопки "настройка" для гранты v34-38 от Tarlink:
Grant_Rus_34_38_by_Tarlink.ZIP (http://4pda.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=26084502). Есть один существенный момент при установке любых альт. меню, кроме "Лобстеровского" пропадает синезуб + "подружить" Wi-Fi с меню где задействованы аппаратные кнопки проблема. GPS приёмник я бы поискал на чипе MT3333, у меня на MT3329 (не люблю медиатек, но он всёже лучше SiRF'a 4). Под себя переделал 5 Tarlink'овскую менюшку.
Вы прошивками занимаетесь?
GPS от регистратора можно на магнитолу повесить?
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Вы прошивками занимаетесь?
GPS от регистратора можно на магнитолу повесить?
1. Прошивками не занимаюсь.
2. По идее можно, но - сам приёмник гонит инфу в текстовом формате (NMEA) по последовательному протоколу, затем стоит "преобразователь" UART - USB. Все установки с экспортом реестра заточены под чип PL2303. Сначала Вам надо будет определить чип USB-UART с помощью ББ, потом соответственно найти дрова под WinCE на него. Так для примера:
VID = 067B и PID = 2303 - PL2303
VID = 10C4 и PID = EA60 - CP210x
VID = 0403 и PID = 6001 - FTDI
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
На 9 день стояния машины в Энгельсе вроде покрасили крыло и бампер)))) Завтра будет известно точно, а может и не точно....
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
ну-ка ну-ка, поподробнее...
какие бумажки, где взять?
надо и-нет курить.
мне вот качество работы кондиционера проверяли рукой!!! а я думал их градусником мерят
если бы знал. да в общем то заранее можно написать кучу бумаг. типа - Заключения офиц.сервиса. - мы официалы, мамой клянемся, что посторонние шумы и течь из системы кондиционирования это в пределах допуска и является нормой! 100 лет прослужит. печать. подпись.
претензию пишешь. я такой то такой то. приехав к этим дебилам смеющими себя называть специалистами с посторонними шумами от компрессора кондиционера и потеками, требую устранить эти недостатки в кратчайшие сроки, а именно месяц. в случае неудовлетворения моих требований по гарантийному ремонту буду обращаться в суд. в соответствии с законами РФ. подпись.дата и вручаешь второй экземпляр им. а на первом они расписываются тебе.
благодаря этой писульке термостат ехавший 3 недели, появился на следующее же утро. после подписания претензии с их стороны
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
надо и-нет курить.
бросил :)
мне вот качество работы кондиционера проверяли рукой!!! а я думал их градусником мерят
если бы знал. да в общем то заранее можно написать кучу бумаг. типа - Заключения офиц.сервиса. - мы официалы, мамой клянемся, что посторонние шумы и течь из системы кондиционирования это в пределах допуска и является нормой! 100 лет прослужит. печать. подпись.
претензию пишешь. я такой то такой то. приехав к этим дебилам смеющими себя называть специалистами с посторонними шумами от компрессора кондиционера и потеками, требую устранить эти недостатки в кратчайшие сроки, а именно месяц. в случае неудовлетворения моих требований по гарантийному ремонту буду обращаться в суд. в соответствии с законами РФ. подпись.дата и вручаешь второй экземпляр им. а на первом они расписываются тебе.
благодаря этой писульке термостат ехавший 3 недели, появился на следующее же утро. после подписания претензии с их стороны
ясно.
сегодня появилась новая фигня... сцепление стало вести :resent: не всегда, но бывает трогаешься и движение начинается толчками...
сцепа не буксует.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 197
Реакции
565
Баллы
113
Гранта комплектация норма.
Кондиционера нет.
Ошибки Р0481 и Р0645.
Как такое может быть?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Чем дальше, тем интереснее...
Еду я сегодня с кондеем, с завчика в елшанку, с елшанки в завчик. не доезжая ~1км до дома нес того не сего машина встала!!!
она не заглохла, просто обороты встали на 1100-1200 и на педаль газа не реагирует!!! чек при этом не горит!! заглушил-завел тоже самое.
ну думаю, надо как нибудь до дома, взять сервисную и гарантийку и ползти на панамарева. вкл первую и на аварийке со скоростью 5км/ч дополз до дома. пока искал документы, пока туда сюда прошло минут 10.
сажусь заводить-работает как не чего и не было... все заработало:dead:
че за фигня с машиной творится??? на гарантию смысла не вижу ехать(ошибки не было и нет) тока нервы тратить...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Чем дальше, тем интереснее...
Еду я сегодня с кондеем, с завчика в елшанку, с елшанки в завчик. не доезжая ~1км до дома нес того не сего машина встала!!!
она не заглохла, просто обороты встали на 1100-1200 и на педаль газа не реагирует!!! чек при этом не горит!! заглушил-завел тоже самое.
ну думаю, надо как нибудь до дома, взять сервисную и гарантийку и ползти на панамарева. вкл первую и на аварийке со скоростью 5км/ч дополз до дома. пока искал документы, пока туда сюда прошло минут 10.
сажусь заводить-работает как не чего и не было... все заработало:dead:
че за фигня с машиной творится??? на гарантию смысла не вижу ехать(ошибки не было и нет) тока нервы тратить...
Читал уже подобные случаи, вроде как е-газ тупить начинает. Случаи единичные, причин и решений не видел.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
на гарантию смысла не вижу ехать(ошибки не было и нет) тока нервы тратить...

Регистратора случайно нет? Прокатит как доказательство+пиши претензию-пусть меняют всё что относится к газульке.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Забрал машину в прошлый четверг. Сделали на мой нипрятазательный взгляд неплохо. Кондиционер заказал на пр. Строителей. Сказали через месяц привезут. Кондер работает на 5 с плюсом иногда чуть шумно но в целом отлично. Расход по городу с 90% включены кондиционером при близился к 10,7 на сотню.
После длительных поездок по грунтовкам скрипят уплотнители дверей. Нужно пройтись влажной тряпкой и ок. Ну или мыть хотя бы раз в неделю.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Регистратора случайно нет? Прокатит как доказательство+пиши претензию-пусть меняют всё что относится к газульке.
есть. в след раз не буду глушить, спец доеду и пусть сами смотрят и меняют.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
20000км. Полет нормальный. Перекинул передние и задние колеса местами. Расход 10,7 на сотню. На этой неделе будет трассомарафон, так что расход должен снизиться.
 
Верх Низ