Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
интересно, что ты хотел этим сказать???
что автоваз сделал интервал между ТО 15тыс км??
почитай на проф форумах про ресурс масел...
да че вы слушаете то всех подряд?
ходят моторы по 300тыс замена масла по сервисным книжкам происходит.
а некоторые на 8тыс с новья рассыпаются
многое зависит от водителя.
хотите сказать, что автоваз просто поменял цифирку без испытаний ресурсных?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Есть новый параметр, выведенный гуру маслопитания - моточасы. С ним гораздо проще обращаться, чем с пробегом, т.к. условия разные.
Моточасы просто высчитать, если есть БК. Делим пробег с момента смены масла на ср.скорость по БК и получаем моточасы работы двига.
Среднее кол-во моточасов по маслам ~300ч. Я прикидывал по своим условиям эксплуатации и состоянию масла и масложора - моточасы более правильный показатель чем пробег.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
я не знаю, что ты подразумеваешь под:
да че вы слушаете то всех подряд?
но вот тебе не слухи, а реальный лаб анализ:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/6655-shell-helix-hx7-10w40/ будет время, почитай. как раз про шел хеликс 10в40

хотите сказать, что автоваз просто поменял цифирку без испытаний ресурсных?
конечно. чем твой двиг отличается от двиг приоры первых выпусков??

не, ну может автоваз начитался автосаратова/автолада/приора клуб/калина клуб где люди по 20тыс без замены катают, вот и решил планку поднять)))

зы. в новых изданиях, где как раз ТО через каждые 15тыс км появилось такая прописка: при тяжелых условиях эксплуатации почаще менять масло. город, пробки, зима, небольшие пробеги как раз и являются тяжелыми.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Моточасы просто высчитать, если есть БК. Делим пробег с момента смены масла на ср.скорость по БК и получаем моточасы работы двига.
че-то не совсем понял...
менял масло при 14,5тыс. ща 21тыс. на БК средняя скорость 25. скока часов получается???:blush2:
если 25*300=7500. т.е. при средней скорости 25км/ч надо менять при 7500км?
а если 20, то при 6000км?
на 21,5-22тыс буду менять.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
че-то не совсем понял...
менял масло при 14,5тыс. ща 21тыс. на БК средняя скорость 25. скока часов получается???:blush2:
на 21,5-22тыс буду менять.
21000-14500=6500км пробега с момента смены масла
6500/25=260моточасов (т.е. сколько часов оттарабанил двиг). Можно ведь и полгода на ХХ стоять на месте, пробег 0 - масло то от этого не сохранится в первозданном виде.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
я не знаю, что ты подразумеваешь под:

но вот тебе не слухи, а реальный лаб анализ:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/6655-shell-helix-hx7-10w40/ будет время, почитай. как раз про шел хеликс 10в40


конечно. чем твой двиг отличается от двиг приоры первых выпусков??

не, ну может автоваз начитался автосаратова/автолада/приора клуб/калина клуб где люди по 20тыс без замены катают, вот и решил планку поднять)))

зы. в новых изданиях, где как раз ТО через каждые 15тыс км появилось такая прописка: при тяжелых условиях эксплуатации почаще менять масло. город, пробки, зима, небольшие пробеги как раз и являются тяжелыми.
1. откуда мы знаем, что масло не подделка?
2. этот результат могут изменить конкуренты
3. изначально интервалы замены были рассчитаны на минеральное масло, а сейчас все льют полусинтетику, отсюда и увеличенный интервал
видел ТНК в работе, потемнело через 3тыс.
обязательно сделаю фото моего масла, пробег 7тыс
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Можно ведь и полгода на ХХ стоять на месте, пробег 0 - масло то от этого не сохранится в первозданном виде.
Поэтому ТО либо по пробегу, либо раз в год.



Sent from my iPhone using Tapatаlk
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Есть новый параметр, выведенный гуру маслопитания - моточасы. С ним гораздо проще обращаться, чем с пробегом, т.к. условия разные.
Моточасы просто высчитать, если есть БК. Делим пробег с момента смены масла на ср.скорость по БК и получаем моточасы работы двига.
Среднее кол-во моточасов по маслам ~300ч. Я прикидывал по своим условиям эксплуатации и состоянию масла и масложора - моточасы более правильный показатель чем пробег.
Ну вот пример - пробег по трассе 15000 со средней скоростью 90 - получается 166 моточасов. Когда менять масло?



Sent from my iPhone using Tapatаlk
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
21000-14500=6500км пробега с момента смены масла
6500/25=260моточасов (т.е. сколько часов оттарабанил двиг). Можно ведь и полгода на ХХ стоять на месте, пробег 0 - масло то от этого не сохранится в первозданном виде.
ааа... все. дошло :). спс ;)
1. откуда мы знаем, что масло не подделка?
2. этот результат могут изменить конкуренты
3. изначально интервалы замены были рассчитаны на минеральное масло, а сейчас все льют полусинтетику, отсюда и увеличенный интервал
видел ТНК в работе, потемнело через 3тыс.
обязательно сделаю фото моего масла, пробег 7тыс
1. палево можешь купить и ты, и я, и все...
2. люди скидывают свои деньги для анализа. лаб и знать не знает что проверяет... ну да ладно, пусть будет по твоему :)
3. минералка была с завода, поэтому при 2 тыс она сливалась... а дальше какой интервал? 10тыс если не ошибаюсь...

если масло почернело за 1тыс-3тыс это не значит что оно *****... это говорит о ее моющих способностьях ;)
я тебе тоже могу сделать сделать фото с 2110 работающей на ГБО, как и у тя... масло коричневого цвета после 10тыс ;)
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
3. минералка была с завода, поэтому при 2 тыс она сливалась... а дальше какой интервал? 10тыс если не ошибаюсь...

если масло почернело за 1тыс-3тыс это не значит что оно *****... это говорит о ее моющих способностьях ;)
я тебе тоже могу сделать сделать фото с 2110 работающей на ГБО, как и у тя... масло коричневого цвета после 10тыс ;)
15тыс интервал замены. яж тебе скан сервисной книжки скинул

т.е. ТНК самое крутое масло? (импортное почему то темнело к 8тыс и то не так сильно)
я менял к 15тыс пробега и оно было светлым (Shell)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Ну вот пример - пробег по трассе 15000 со средней скоростью 90 - получается 166 моточасов. Когда менять масло?
в городе по моточасам.
по трассе по пробегу.

чтобы была такая средняя скорость, надо пилить по трассе 80% пути со скоростью более 140км/ч.

я в Москву гонял: SDC10367.jpg
туда: 90-110км/ч
обратно: 90-140км/ч. 120-140 кратковремено.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
чтобы была такая средняя скорость, надо пилить по трассе 80% пути со скоростью более 140км/ч
Ездил на юг, средняя скорость 100 была... Больше 130 не ездил, и то с такой скоростью не долго.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
я вообще тошнот по сравнению с вами))))))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
15тыс интервал замены. яж тебе скан сервисной книжки скинул
а я тебе выше писал
чем твой двиг отличается от двиг приоры первых выпусков??
почему раньше было 10тыс между ТО, а тут заводу пришло в голову 15тыс?
т.е. ТНК самое крутое масло? (импортное почему то темнело к 8тыс и то не так сильно)
синька ТНК будет на уровне твоего псевдо шела ;) http://www.oil-club.ru/forum/topic/8465-tnk-magnum-ultratec-5w40-na-honda-civic-ferio-posle-8000km/
блин, наверное тоже купленно и это все проделки конкурентов...
если масло не чернеет, значит оно не моет/не работает.
залей в КПП. и через 70тыс будет светлым ;)
я менял к 15тыс пробега и оно было светлым (Shell)
тебя не переубедить. меняй когда хочешь :drinks:
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
конечно. чем твой двиг отличается от двиг приоры первых выпусков??

.

3. изначально интервалы замены были рассчитаны на минеральное масло, а сейчас все льют полусинтетику, отсюда и увеличенный интервал

почему раньше было 10тыс между ТО, а тут заводу пришло в голову 15тыс?

синька ТНК будет на уровне твоего псевдо шела ;) http://www.oil-club.ru/forum/topic/8465-tnk-magnum-ultratec-5w40-na-honda-civic-ferio-posle-8000km/
блин, наверное тоже купленно и это все проделки конкурентов...
если масло не чернеет, значит оно не моет/не работает.

тебя не переубедить. меняй когда хочешь :drinks:
не внимательный ты.
а я не про синьку ТНК говорил, а про полусинь (а мож и минералка, давно это было).
повторюсь - от водителя тоже многое зависит.
у меня всегда дольше ходят коробки, подвеска, диски не гнутся ну и движок думаю себя нормально чувствует ;) по сравнению с некоторыми водителями.
короче перед продажей года через 2 замерю компрессию и СО, СН. меняя масло исключительно через 15тыс
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Эээххх... пойду сливочного с растительным смешаю до движок порадую :nyam:
 
Верх Низ