Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а по мне проще и дешевле "норму" самому раскачать

Сомневаюсь что это получиться) в люксе очень много приятных фишек, например обогрев лобача, я каждое утро радуюсь данной опции.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Насчёт теста покрышек)
В выхи с братом ехали ко мне в гараж, там серьёзный подъем, гдето метров 130 по расстоянию, у него калина на кордианте со всеми шипами, и у меня Хака 4-я с половиной шипов, на горке лёд. Что интересно я заехал в неё вообще без разгона, просто ехал и ехал, только периодически лампочка АПС загоралась. А он также без разгона даже на четверть не смог заехать, я когда пересел в его авто также не смог, даже с шаманством переключаясь на 2-ю...
Вот теперь даже интересно это покрышки или всётаки АПС...
покрышки! хакка даже без шипов будет работать лучше чем кордиант или им подобные со всеми шипами)
 
kasper343

kasper343

Новичок
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
1 058
Реакции
1
Баллы
0
Ребят срочно подскажите как на гранте меняются лампы, хотел поменять там нет заглушек, одни резинки, так и не понял(

Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
Ковролин на липучке отстегивается, это сзади, спереди не менял.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Ребят срочно подскажите как на гранте меняются лампы, хотел поменять там нет заглушек, одни резинки, так и не понял(

Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
Если речь про фары, то просто оттягиваешь резинки и снимаешь скобы, а сзади не менял) поменять лучше сразу пару. Интервал между перегоранием был меньше месяца.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Сомневаюсь что это получиться) в люксе очень много приятных фишек, например обогрев лобача, я каждое утро радуюсь данной опции.
В моем люксе нет обогрева лобача) но радует печка которая чз 5 минут лобач таки отогревает. В целом я имел ввиду что проще самому валы положить и пару поменять. Учитывая разницу в бюджете много чего самому можно докрутить.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 090
Реакции
2 422
Баллы
113
Вот теперь даже интересно это покрышки или всётаки АПС...
Это что-то типа антибукс + имитация блокировок? Очень сильно эта система помогает) Прикусывает же тормоза то левое то правое колесо?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В моем люксе нет обогрева лобача) но радует печка которая чз 5 минут лобач таки отогревает. В целом я имел ввиду что проще самому валы положить и пару поменять. Учитывая разницу в бюджете много чего самому можно докрутить.

Ну, а зачем весь этот колхоз?

Это что-то типа антибукс + имитация блокировок? Очень сильно эта система помогает) Прикусывает же тормоза то левое то правое колесо?
Хрен его знает как оно у меня работает, главное в гараж получается подняться)
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
гранту спорт в Саратов не привезут даже на заказ(когда калину брал спрашивал...
есть кто с 127 мотором?
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
4200км.
Средний расход 8,3 на сотню.
Перед новым годом, числа 29 примерно, в 150 км от Саратова я благополучно захлопнул заведенную машину. Колупались полтора часа, штурмовали по очереди все двери и в итоге победили водительскую. Если вдруг не повезет- ищите проволочный крючок сантиметров 25. Нужно снять нижний уплотнитель пластиковый- для этого снимите торцевую пластиковую заглушку и аккуратно с правой стороны поднимайте уплотнитель. Вытащив уплотнитель опускаете крючок и опустив его в районе внутренней кнопки поворачиваете крючком внутрь. А далее совершаете ряд движений, которые я уже не в силах описать))) в общем возите с собой запасной ключ, за крепленный снаружи в тайном месте.
Примерно 300 км назад при заводке утром глюкнул бк и сбросил ряд параметров в тч и средний расход топлива, замерший тогда на 10,4 л на сотню. Указанный выше расход в8,3л в режиме 40/60 город/трасса. И это плохая новость потому что лень было заправляться и я тошнил в максимально экономичном режиме. Т.е в городе овердрайв отключен и на трассе не больше 80- к тому же темно и трасса не знакомая.
Из минусов-поменял дворники. Как и на первой при мерзопакостной погоде местами мерзли и размазывали грязь по стеклу. Оставляли полосу прямо перед глазами. Купил бескаркас-тоже гам но но полоса грязи внизу поэтому пох.
Начала скрипеть правая обшивка двери, связываю с вмешательством при взломе.
Наверное придется проверить ремень гены. Свист на холодную на пару секунд. Сильно не тревожит.
Из плюсов. Тепло. Высоко. Жрет не много.
Из минусов. Аморты мягковаты в передний части. Резина гумно в моем случае. Поездив на норме на механике и выбирая сейчас автомат норму бы не стал брать. Только люкас)
Колодки ожидаемо скрипят после мокрой и грязной дороги.
Посмотрим как пойдет дальше......
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Господа поделитесь- у кого какая музыка стоит?
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Извиняюсь, всю тему не осилил. Вопросы грантоводам:

2. Динамики куда и какие? Ставили сами или на спецсто?
сам. Morel Tempo 16 вперед. Задние дверки Kixs 16 с пищалками. впереди прям на улице высверливал евро разъемы под проводку с усилка, сзади от головы кинул. перед и зад на подиумах.
и молоток был и ножницы по металлу и лобзик. не страшно
Сомневаюсь что это получиться) в люксе очень много приятных фишек, например обогрев лобача, я каждое утро радуюсь данной опции.
автозапуск рульнее. и обогрев лобового не нужен
Ребят срочно подскажите как на гранте меняются лампы, хотел поменять там нет заглушек, одни резинки, так и не понял(

Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
резинки сдергиваешь и усё. только разъем фик сдернишь. я лампочку сломал пока выдернул
Отправлено с моего Starogo Kompa
Примерно 300 км назад при заводке утром глюкнул бк и сбросил ряд параметров ...
Из минусов-поменял дворники. Как и на первой при мерзопакостной погоде местами мерзли и размазывали грязь по стеклу. Оставляли полосу прямо перед глазами. Купил бескаркас-тоже гам но но полоса грязи внизу поэтому пох.
Начала скрипеть правая обшивка двери, связываю с вмешательством при взломе.
Наверное придется проверить ремень гены. Свист на холодную на пару секунд...
Из минусов. Аморты мягковаты в передний части. Резина гумно в моем случае...
Колодки ожидаемо скрипят после мокрой и грязной дороги.
Посмотрим как пойдет дальше......
просто 2 раза не происходило ничего при повороте ключа. лечилось скидыванием клеммы.
скрипит в средней стойке, а не в двери.
ремень не свистел, только по лужам. хотя у тебя скорее всего нет натяжителя
аморты Комфортны скорее, чем мягки.
резина гумно.
дворников на 1,5мес хватило.
колодки заводские были лучшими из 4-х мною опробованных, но стерлись быстро 12,5тыс. (Ferrodo гумно, снял через 5 дней, Sansin 2 разных вида пока ходят, но не гоночные, иногда скрипят с новья).
2 раза натягивали ручник, скоро надо бы истчо. хочу задние дисковые тормоза
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Была на днях ситуация, перестали работать поворотники, при этом осталась гореть вся левая сторона повортоников, горели даже при выключенном зажигании. Поиск реле поворотников ничего не дал, в том месте, где на схеме крышки монтажного блока должно быть реле, фактически его нет))) Отогнал на сервис в Альянс-Лада на Строителей, вердикт - нагнулся блок управления электроприборами, который обещали привести не раньше середины января... Заодно решил сделать первое ТО, хотя до 14500 не хватало пару сотен км... Там оно, кстати, стоит 4200, вместе с Маслом Шелл, п/с.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
на 127 моторе пробег 1200,средний расход по городу 9.8,по трассе на 110 8.3...
п.с. подиумы под 16 динамики гденить в Саратове можно купить?
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
5500км. Полет нормальный. Посвистывание ремня решилось его подтягиванием. Сегодня включил зажигание и чз секунду все погасло. Больше никаких реакций. Открыв капот обнаружил ослабшую плюсовую клемму аккумулятора. Поправил и все заработало. Так что предыдущий глюк был видимо по той же причине.
В субботу поездка в хвалынск и обратно. 8,2 на сотню. Купленные бескаркасные дворники в желтой упаковке оказались гумном, благо что грязь мажет в некритичных местах. Придется опять алку покупать(
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
5500км. Полет нормальный. Посвистывание ремня решилось его подтягиванием. Сегодня включил зажигание и чз секунду все погасло. Больше никаких реакций. Открыв капот обнаружил ослабшую плюсовую клемму аккумулятора. Поправил и все заработало. Так что предыдущий глюк был видимо по той же причине.
В субботу поездка в хвалынск и обратно. 8,2 на сотню. Купленные бескаркасные дворники в желтой упаковке оказались гумном, благо что грязь мажет в некритичных местах. Придется опять алку покупать(

Аналогичная ситуация была. ПРишёл, включил зажигание - всё гуд. Начинаю заводить машинку - всё благополучно гаснет, стартер не крутится.
Клема была не особозатянута. Снял, подтянул и всё нормалёк
 
Верх Низ