Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Я много раз слышал что приоры или гранта на трассе едят 5,5-6 литров. У меня никогда не получалось). Дорога процентов в 80 была в тумане на скорости около 80. При хорошей видимости 120-130. Для автомата на зиме нормально считаю.
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Народ, а накладки на зеркала в цвет кузова никто не покупал/заказывал?
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Гранта сломалась....7200км.
Позавчера выйдя из магазина я не смог завести. Т.е. с охраны снялась, двери открылись, зажигание включилось, насос зажужжал, но стартер и не думал крутиться. "Звонок другу" посоветовал попробовать завести обучающим ключом(хорошо что случилось всё это в 5 минутах пешком от дома). Не помогло. Симптомы те же. Второй версией стала клемма с аккумулятора. Это помогло. Джеки чан продолжал гореть и горит до сих пор, но на работе это не сказывалось.
Выражаю благодарность Мише ака maikl-luk за "телефонную диагностику".
Расход кажет около 11 литров. В морозы заводится без проблем.
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
В мороз в пробке загорелся "джеки чан" утром (пробег 6100 км). Поехал на обед - продолжал гореть, затем самопроизвольно погас. На работе никак не сказалось
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
В мороз в пробке загорелся "джеки чан" утром (пробег 6100 км). Поехал на обед - продолжал гореть, затем самопроизвольно погас. На работе никак не сказалось

Похожее у меня было на старой Гранте. Какой-то датчик на педали тормоза дурил.
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Похожее у меня было на старой Гранте. Какой-то датчик на педали тормоза дурил.

У товарища была похожая ситуация. Он как раз в СЦ ехдил. чтоб расшифровали. Как раз сказали расхождение педали тормоза с чем-то. Т.е. не критично. У меня пропал, да и ладно. Если б горел - пришлось бы ехать
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
8100 км.
Утром в морозы слетела резинка с педали тормоза. Отнёс в тепло-поставил на место. Расход 11,6 на сотню 80/20 город/трасса. Подолгу грею в морозы. Выхожу-завожу-закрываю-ухожу-минут через 15-30 прихожу-уезжаю.
Скрипит после прогрева салона панель впереди в районе лобового.
Заводилась в морозы с первого раза.
Двиг раскатался. Тянет ровно и с автоматом хорошо дружит. Антифриз не "усох" как на прошлой машине.
Планировал поставить хорошую резину, но т.к. снега долго не было считаю, что можно добить на этом гуане под названием матадор. Ниже минус 15 превращается в липучку на льду. Вот уж недумал что резина так по-разному работает в -10 и в -20.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 570
Реакции
701
Баллы
113
В такси приехала гранта люкс с автоматом, прокатился пассажиром, мне очень понравилось - тихо, мягко, приятно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У племянника гранта все морозы заводилась с первого раза, тарахтит конечно как трактор, но проблем явно не испытывала от такого минуса.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
У племянника гранта все морозы заводилась с первого раза, тарахтит конечно как трактор, но проблем явно не испытывала от такого минуса.

Какого минуса? :)) Ниже 25 не опускалось, 99% исправных автомобилей с первого раза заводилось.
 
kasper343

kasper343

Новичок
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
1 058
Реакции
1
Баллы
0
Тота я наблюдал по утрам работая в такси как 50% с открытыми капотами стояли с аккумуляторами бегали)))

Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
 
kasper343

kasper343

Новичок
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
1 058
Реакции
1
Баллы
0
Где не проезжал у каждой 9-ти этажки с проводами носились))) в поливановке до 34 опускалось, в центре может и не было ниже 25

Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Я термостат все же поменял :)
Теперь 87-88 держит без проблем. Расход не упал, зато теплее в салоне стало.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Тота я наблюдал по утрам работая в такси как 50% с открытыми капотами стояли с аккумуляторами бегали)))

Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk

Я написал ИСПРАВНЫЕ автомобили... Показательно было-бы если в -35 завелась. Помню когда лет 5 назад реально -34 было, на дороге утром реально пусто было, машин раз в 5 меньше чем обычно...
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Я написал ИСПРАВНЫЕ автомобили... Показательно было-бы если в -35 завелась. Помню когда лет 5 назад реально -34 было, на дороге утром реально пусто было, машин раз в 5 меньше чем обычно...
У дома ниже 27 не было. Разница в заводке 25 и 27 казалась заметной. Чуть дольше работал стартер и чуть жестче начал работать на первых секундах двигатель.
Пробег 9000км. Расход 11,6 70/30 город/трасса.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
to davydov
Как опытный пользователь, подскажите, а что необходимо поставить на новую гранту из мелочей, кроме: сигнализации, ковриков, защиты и музыки?
Пока были у дилера один пользователь начал рассказывать, что необходимо поставить какую то пластмассу в ноги от калины и т.д.
Локеры назад ставить?
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
У товарища была похожая ситуация. Он как раз в СЦ ехдил. чтоб расшифровали. Как раз сказали расхождение педали тормоза с чем-то. Т.е. не критично. У меня пропал, да и ладно. Если б горел - пришлось бы ехать
В семье две Гранты, было такое на обоих.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
to davydov
Как опытный пользователь, подскажите, а что необходимо поставить на новую гранту из мелочей, кроме: сигнализации, ковриков, защиты и музыки?
Пока были у дилера один пользователь начал рассказывать, что необходимо поставить какую то пластмассу в ноги от калины и т.д.
Локеры назад ставить?
Если механика, то я бы на гарантию забил бы. Сразу поменял бы передние колодки (HiQ как вариант) и дворники(alco). Подкрылки как ни странно звучит чуть улучшат шумку задних арок.
Про пластмассу от калины ни разу не слышал.
Если бюджет позволяет, сразу купите хорошую зимнюю резину.
Чиповка от спая увеличит тягу на низах, уберет провал по оборотам со 2 на 3 передачу. И чуть сократит расход топлива.
И РЕГИСТРАТОР!
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
9200 км
мое первое за 10(почти11) лет ДТП. На небольшой улице в заторе впереди стоящая машина начала резко сдавать назад, и уворачиваться вариантов не было( сзади тоже стоит авто, на встречной машины, да и не успел бы...
завтра по-светлому буду оценивать повреждения. Навскидку: передний бампер, замята верхняя поперечина(хз как правильно), радиаторы под вопросом, левое крыло, у фары сломано верхнее крепление.
 
Верх Низ