Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
2 davydov
И снова приятно видить наблюдать вас :)
Наск-ко помню гранту планировали поменять на чт-то другое. А тут "бабах" и уже люкс с акп?)
в первых темах он гранту боготворил..и уже надумал поменять?
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
в первых темах он гранту боготворил..и уже надумал поменять?
Не, ему вроде для каких-то нужд ремонтных несколько иная машинка нужна была, наск-ко помню. Потому и удивился, прочитав о гранте люкс :)
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
в первых темах он гранту боготворил..и уже надумал поменять?
дая вроде и не боготворил-просто описывал опыт. а про поменять не понял..
для каких-то нужд ремонтных несколько иная машинка нужна была
была четверка и уже давно продана
Наск-ко помню гранту планировали поменять на чт-то другое. А тут "бабах" и уже люкс с акп?)
эта гранта станет учебным авто.я бы взял норму с кондером, но норма была только безкондерная(именно с автоматом).
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Итак. Общий пробег перевалило за 1700 км. БК показал расход 10,7 по заправке получилось 10,8. Вполне приемлемо. По минусам. Штатные колодки в сад отправлять пора. После поездки по слякоти и пр. начинают шкрябать. По первой машине помню и на нулевом ТО через 1000 км поменяю вместе с маслом.
Пробовал разгон до 100- получилось около12-13 секунд на отключенном овердрайве. Максималка получилась 180 по спидометру. На про гретом салоне есть скрип торпеды по центру около лобача.
Из плюсов. Едет бодро. Ест мало. Внутри тепло и просторно. По ощущениям шумка заметно отличается от нормы и стандарта в лучшую сторону.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
davydov, я так полагаю 10,7 это расход с обилием трассы?
По городу вроде 14 у всех поначалу.
Существенно бОльший расход и клиренс главные минусы автомата.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
10,7л это примерно 70/30 город/трасса
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
У меня пробег 5,5 тыс. Жрёт по городу 11л.
На прогретой машине действительно переодически появляется скрип. Но советую хорошенько прислушаться. В моём случае звук идёт не от торпеды, а от бороды - именно верхняя часть. Надо по весне будет снять что ли, посмотреть
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Что у вас по поломкам, а то я смотрю авто довольно-таки надежное.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
По моей рано судить. Пробег только за две тыщи перевалило пока.
У кого какая зимняя резина стоит? Предлагаю сравнительный тест покрышек. Есть желающие?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
По моей рано судить. Пробег только за две тыщи перевалило пока.
У кого какая зимняя резина стоит? Предлагаю сравнительный тест покрышек. Есть желающие?

Насчёт теста покрышек)
В выхи с братом ехали ко мне в гараж, там серьёзный подъем, гдето метров 130 по расстоянию, у него калина на кордианте со всеми шипами, и у меня Хака 4-я с половиной шипов, на горке лёд. Что интересно я заехал в неё вообще без разгона, просто ехал и ехал, только периодически лампочка АПС загоралась. А он также без разгона даже на четверть не смог заехать, я когда пересел в его авто также не смог, даже с шаманством переключаясь на 2-ю...
Вот теперь даже интересно это покрышки или всётаки АПС...
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Думаю все же резина. Интересно сравнить разные марки на примерно одинаковых машинах.
и ради прикола надо было попробовать задом заехать)))
 
kasper343

kasper343

Новичок
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
1 058
Реакции
1
Баллы
0
то у вас по поломкам, а то я смотрю авто довольно-таки надежное.
60000 проехал, ходовая полностью поменяна, после нового года буду рулевую менять, ручки и замки поменял заипали не открываться на задних дверях:derisive: поменял звездочку на грм, масло синтетика ШЕЛ ХЕЛИКС и в коробке и в движке, пока было стандартное масло гудела стерва на синтетике разница небо и земля, после замены звездочки машина заметно быстрее и экономнее стала ехать и перестала вредничать к топливу
 
kasper343

kasper343

Новичок
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
1 058
Реакции
1
Баллы
0
Думаю все же резина. Интересно сравнить разные марки на примерно одинаковых машинах.
и ради прикола надо было попробовать задом заехать)))
пользуюсь НОРДМАН 4, в поливановке в горы не напрягаясь на 2 захожу
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Извиняюсь, всю тему не осилил. Вопросы грантоводам:
1. Мафон 2дин кто нибудь ставил? Если да, то как и какой.
2. Динамики куда и какие? Ставили сами или на спецсто?
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Я ставил 2 din. Начну с того, что посадочное место здесь "Вазовский" 2 din и далеко не любой мафон сюда лезет. 1 проблема придется покупать бороду от люкса, ибо в стандарте и в норме изначально 1 din, мужики и из этого колхозят 2din, выпиливая там полку, но это если руки прямые, да и то может выйти не очень. 2 проблема ограничение по глубине... если снять бороду и залезть внутрь, то там можно увидеть пластмассу под штатную вазовскую балалайку ограничивающую глубину посадки мафана, если ставить, что либо отличное, от вазовской балалайки (которая полное фуфло между прочим) придется это все пилить, пилить крайне не удобно и гемморно, я страшно изе.... выпиливая её. 3 проблема если пластмастку можно выпилить, то ребро жесткости идущую от одного бока на другой уже не выпилить.... хотя я видел в инете как и её выпиливали, но это клинический случай:D надо быть ещё тем .... чтобы потом, она не дай бог при столкновении в салон погнулась.... На скока помню глубина толи 14 см, толи 17 см максимум. У меня pioneer avh x2500bt. Еле влез радиаторами уперся в эту трубу, ВСЕ ВПИТЫК. Спасибо ВАЗ`у за супер короткий провод от антенны, подцепил вспоминая матушку конструктора Гранты. Брать именно этот мафон не советую, у Гранты есть косяк, по моему мнению, у нее полностью не отключается от ключа электрооборудование... Мафон все время включен получается, у него тупо нету кнопки отключения... Через пару дней он полностью высаживает аккумулятор. Решение есть, я даже знаю как все сделать, но гарантия... если порежу проводку, есть шанс слететь с гарантии. Колонки тоже какие-то Pioneer и тоже далеко не всякие сюда полезут. Ставил только в передние двери, в штатные места, колонки ставил не сам, ставил в Боливаре, они дали бумажку где написано, что ставил "специалист", чтобы ко мне не докапались, потом на сервисе... Когда он (специалист) мне начал молотком хреначить по посадочным местам динамика в двери отгибая тем самым нижние уши, я думал, что сам его, тем самым молотком и уделаю... но вышло так, что по другому они туда просто не лезут.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
... у Гранты есть косяк, по моему мнению, у нее полностью не отключается от ключа электрооборудование... Мафон все время включен получается, у него тупо нету кнопки отключения... Через пару дней он полностью высаживает аккумулятор....
Косяк, не косяк. Однозначно не ответишь, но это тупо происходит от не грамотного ТЗ. ММС 2190 построен на SiRFatlasV и WinCE6.0 (WinCE 6 в отличие от WinCE 5 поддерживает real-time (часы не сбрасываются и "идут"(а батарейки то и нет))). Аккумулятор, по крайней мере, не высаживается за пару недель, а вот Pioneer deh-3700mp с забытой "мордой" может и высадить в ноль. А так эта "балалайка" со внешним GPS-приёмником сойдёт.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
10,5 литров на сотню по пистолету получилось при движении 30/70 город/трасса. По трассе скорость была до 180, но в среднем около 130. По трассе на скорости больше сотни чувствуется слабость передних стоек в плане того, что задние отрабатывают за один цикл передние отбивают за два. Но если не гнать особо, то не чувствуется. Колодки по-прежнему противно скрипят))) После НГ грядет смена масла и чип. Печка и жопогрев радуют. Новых скрипов и стуков не отмечено. Пробег 2300км.
 
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
кто-нибудь тести Гранту Спорт? А то посмотрел обзоры и вроде все неплохо говорят. Сколько интересно под заказ будет идти в Саратов
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
а по мне проще и дешевле "норму" самому раскачать
 
Верх Низ