Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Да неужели!?
Я тоже подумал что чел что-то курит...))) отвечал он как-то странно...
Позвонил еще на Понамарева. Ответили очень доходчиво и понятно.
У них все заноситься в программу(это для того чтобы можно было в др городе проходить) Так вот в программе есть интервал 14,5-15,5 тыс км. Соответственно, если пойдешь в 13тыс они тебя внесут как 14,5-15,5тыс
А если вдруг через 500 км после ТО в 13тыс у тебя что-то серьезное накроется и ты обратишься по гарантии тебя пошлют, т.к по компу у тебя уже больше 14,5тыс а по приборке у тебя 13,5тыс
Попробуй 95 бенз, все таки он рекомендован заводом.
Может это какие то недоработки нового 106 коневого двигла. Это хуже.
лил 95 пульсар. перешел на 92 пульсар. расход по штатному БК упал :)
что-то мне тоже кажется, что с прошивкой косяк...
больше 180км/ч не едет!!!! тупо упирается в 180 и все!!! меня приора при 180 обогнала...

зы. что с сайтом сделали? невозможно нормально цитату вставить :(
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 090
Реакции
2 422
Баллы
113
А зачем Вам 180?) И максималка же 183...
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А зачем Вам 180?) И максималка же 183...
насмотрелся/начитался в инете что все спидометр в козий *#у заворачивают/закладывают с 8кл движками, вот и решил попробовать)

десятка 8кл в 170 упиралась
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
параметры с БК
тем двиг:.........80.....95
расход л/ч:......0,95.....0.95
расход
воздуха:12....12

У меня как-то так... Давление во впускном коллекторе у меня не кажет...

Лью с самого начала 95 на Премье на Астраханской, иногда 95 Пульсар на ТНК... крайне редко 92. Что я делаю не так :derisive:. Тачан зверь, но жрет как конь. Тапку в пол не давлю. Ошибок по БК нету. Среднюю скорость забыл посмотреть...
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
давление у тебя и не будет... у тебя двиг под ДМРВ заточен, а у меня его нет...
обороты забыл указать... вроде как на АКПП они выше чем на МКПП.
параметры взяты на нейтралке?

зы. литр в час что-то ОЧЕНЬ много... у меня 8кл 1,6 0,8-0,9 ела
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Народ, такой вопрос...
С первым снегом в районе задней сидушки пошёл какой-то непонятный сткрип/хруст, напоминающий хруст снега, по которому ходишь. Сначала думал ледышка какая-нибудь попала или ещё что. В выходные вычистил всё из канавок у богажника, у заднего стекла. Всё равно скрипит. Отстегнул спинку, проложил под ней прокладку. Поездил. Скрип никуда не делся. По полке задней постучал - ничего. Утром приехал на работу. Решил надавить на полку. И вот именно при статичном надавливании (а на кочках видимо из-за деформации кузова, который и давит на полку) этот хруст появился. Никто не сталкивался? Как сверчка уничтожить? :)
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Народ, такой вопрос...
С первым снегом в районе задней сидушки пошёл какой-то непонятный сткрип/хруст, напоминающий хруст снега, по которому ходишь. Сначала думал ледышка какая-нибудь попала или ещё что. В выходные вычистил всё из канавок у богажника, у заднего стекла. Всё равно скрипит. Отстегнул спинку, проложил под ней прокладку. Поездил. Скрип никуда не делся. По полке задней постучал - ничего. Утром приехал на работу. Решил надавить на полку. И вот именно при статичном надавливании (а на кочках видимо из-за деформации кузова, который и давит на полку) этот хруст появился. Никто не сталкивался? Как сверчка уничтожить? :)
Было такое. Решилось проклейкой задней полки. Теперь свечек поселился в задней правой двери, правда пока с ним борюсь народным способом - музыкой погромче)), лень пока заниматься.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Парни, у кого какая темп двиг в холода? вас устраивает?

Оказывается, у гранты с завода темп сделали 80гр, в холода порой двиг прогревается еле-еле до 78гр...

После то-1 буду поднимать темпер двиг до 92
отпишись как решишь проблему. честно некогда, но 80град маловато буит. хотелось бы поднять до 90-95.
термостат наверное надо поменять и датчик вкл. вентилятора. или там через мозг?
да, расход и прочий негатив с понижением температуры присутствует
http://www.saratov-lada.lada.ru/cssd/to.php



позвонил в саратов лада. грят что нельзя. только с 14,5-15,5 тыс
там разбег в 500км. можно подгадать. да и не думаю что они 2 недели будут отдыхать на сервисе

еще ТО-2 или какое там на 30тыс. вышло на 1300 дороже. цены за работу такие же, но стоимость запчастей гораздо выше стала. а менеджер "типо" не в курсе, как так вышло.
Народ, такой вопрос...
С первым снегом в районе задней сидушки пошёл какой-то непонятный сткрип/хруст, напоминающий хруст снега, по которому ходишь. :)
полка не скрипела. скрипели резинки, насколько я помню, опорные на задних амортизаторах. щас отскрипели свое. полку только виброизолировал, без шумки. не скрипела
скрипит левая средняя обшивка стойки. пряд под ухом. и пищалка которая перекрикивала этот шум на задней двери. че то замолчала. теперь скрип бесит
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
pin-5, какой расход? обкатался ведь уже.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
38тыс уже набегал с марта. расход где то 12-12.5л. но на газу почти в 2 раза дешевле. 36л газа на 240км
36 х 15р= 540руб
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
Так это на газу расход?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 570
Реакции
701
Баллы
113
Хз. Я как только не езжу, больше 11 не видел на 92-м. Эт с учетом адских пробок. Обычно средний расход по городу менее 10.
На пежо 206 1,6 16кл в зависимости от настроения, фаз луны и еще хрен знает каких параметров расход по городы в разное время колебался от 9ти до 14 литров на сотку))
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Итак, "гранта головного мозга продолжается". На испытания поступила люксовая гранта на автомате. За прошедшую неделю пройдено 1280 км со средним расходом 10,5л на 100км. Это по бк. На следующей неделе будет цифра по "пистолетному" расходу, т.е. от заправки до заправки. Сразу в салоне сдал стандартное литье с китайшинами и поменялся на комплект матадора зимнего на 14 штампах. Матадор был выбран как наименьшее зло из имеющегося-позже будет замена на нормальные шипы.
Из особенностей. До конца пока не понятно почему на скользком покрытии происходит почти мнгновенное срывание в занос, конечно весело, но слижком уж откровенно. Больше грешу на никакие шины, но автомат тоже вносит свою лепту, ибо торможение двигателем идет более интенсивнее чем на механике.
В целом тандем двигателя и коробки настроен вполне гармонично, и на очереди скорый чиХ-тюнинг.
Из минусов пока только стандартные колодки передние. Остальные опишу по мере возникновения.
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
2 davydov
И снова приятно видить наблюдать вас :)
Наск-ко помню гранту планировали поменять на чт-то другое. А тут "бабах" и уже люкс с акп?)
 
Верх Низ