Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
Raf64rus

Raf64rus

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
1 028
Реакции
6
Баллы
0
А че гнаться за новьем то? Или "новый" автомобиль это такая "таблетка от всех болезней"? Очень сильно в этом сомневаюсь... новые машинки до 500тр это пластиковые банки, да и выпускают их сырыми.
Каждому свое...У меня авто чисто для работы и брать б/у ино для этого не вижу смысла, ездить и молиться, что бы ни чего в ней не полетело и не сломалось, что бы потом запчасть неделями не ждать, а машина нужна на каждый день.
 
JAGUAR

JAGUAR

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Каждому свое...У меня авто чисто для работы и брать б/у ино для этого не вижу смысла, ездить и молиться, что бы ни чего в ней не полетело и не сломалось, что бы потом запчасть неделями не ждать, а машина нужна на каждый день.

Это все понятно что каждому свое... я не спорю... прост я считаю вазы не стоят тех денег которые за них просят, и еще не понимаю тех владельцев которые купили таз по космической цене и начинают его расхваливать, обо немец 15летней давности выпуска намного выше качеством сборки, окраски, оцинковки кузова и тд
 
Raf64rus

Raf64rus

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
1 028
Реакции
6
Баллы
0
Это все понятно что каждому свое... я не спорю... прост я считаю вазы не стоят тех денег которые за них просят, и еще не понимаю тех владельцев которые купили таз по космической цене и начинают его расхваливать, обо немец 15летней давности выпуска намного выше качеством сборки, окраски, оцинковки кузова и тд
Каждый кулик хвалит свое болото....А что лучше : 15-ти летний немец или новый ТАЗ это извечная тема и не вижу смысла на нее дискутировать,тк у каждого свое мнение......
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
а разве это не гарантийный случай??
за 800км от Саратова, любой случай превращается в негарантийный
на примере кондера видна работа гарантии))
ага
нет, временно вообще на тащу езжу)))
пин вроде за 330 с автоматом урвал)
340
А че гнаться за новьем то? Или "новый" автомобиль это такая "таблетка от всех болезней"?...
когда в кармане 40тыс, других вариантов не вырисовывается. не думал об этом?
 
JAGUAR

JAGUAR

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Вы свои гранты за 40 тыс. чтоль напокупали?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Каждому свое...У меня авто чисто для работы и брать б/у ино для этого не вижу смысла, ездить и молиться, что бы ни чего в ней не полетело и не сломалось, что бы потом запчасть неделями не ждать, а машина нужна на каждый день.

уж сколько новых поломалось у людей, в гарантийках очереди. Ну зачем свято верить, что новое не ломается. Вот как я езжу, мне что новая, что б/у..без разницы, машину берегу. Моему ВАЗу 8 лет, но я знаю точно, что инка при таком же пробеге и давности выпуска будет намного лучше. Вот у Ягуара фольц 15 летний, но он в разы лучше моей 14-ки 8 - летней. Гранта за 15 лет будет ведро с гвоздями и с пятнами ржавчины. Да, может новая Гранта в каких то местах чуть лучше того же фольца старичка, но Гранте надо будет памятник поставить, если она через 15 лет вообще будет еще на колесах. Просто сравните самые первые 10-ки и те же инки 97-го года. Вот и показатель.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 576
Реакции
709
Баллы
113
уж сколько новых поломалось у людей, в гарантийках очереди. Ну зачем свято верить, что новое не ломается. Вот как я езжу, мне что новая, что б/у..без разницы, машину берегу. Моему ВАЗу 8 лет, но я знаю точно, что инка при таком же пробеге и давности выпуска будет намного лучше. Вот у Ягуара фольц 15 летний, но он в разы лучше моей 14-ки 8 - летней. Гранта за 15 лет будет ведро с гвоздями и с пятнами ржавчины. Да, может новая Гранта в каких то местах чуть лучше того же фольца старичка, но Гранте надо будет памятник поставить, если она через 15 лет вообще будет еще на колесах. Просто сравните самые первые 10-ки и те же инки 97-го года. Вот и показатель.
Объясни мне, зачем ездить на одной гранте 15 лет?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Объясни мне, зачем ездить на одной гранте 15 лет?

ну она же будет передаваться от покупателя к покупателю. Необязательно что один владелец будет на ней ездит.
 
JAGUAR

JAGUAR

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
ну она же будет передаваться от покупателя к покупателю. Необязательно что один владелец будет на ней ездит.

+ миллион) у меня фольц 2003 гв 70000км пробег купил весной за 350тр и не нарадуюсь) все сделано до мелочей для людей, не могу ни к чему придраться абсолютно... завод на оцинкованый кузов дал гарантию 12 лет!!! И неужели еще ктото скажет что новая приора за 400тр лучше???
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Скажу пару слов, калина 2011г езжу 3 й год, пока только радует.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
+ миллион) у меня фольц 2003 гв 70000км пробег купил весной за 350тр и не нарадуюсь) все сделано до мелочей для людей, не могу ни к чему придраться абсолютно... завод на оцинкованый кузов дал гарантию 12 лет!!! И неужели еще ктото скажет что новая приора за 400тр лучше???

Конечно лучше, особенно если она посаженная и с правильным выпуском.
 
JAGUAR

JAGUAR

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Конечно лучше, особенно если она посаженная и с правильным выпуском.

Посаженую) и с "правильным" выпуском в автосалоне не купишь) да и гранту как не сажай, все равно необъятный зад будет убого смотреться
 
Raf64rus

Raf64rus

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
1 028
Реакции
6
Баллы
0
Ну зачем свято верить, что новое не ломается
А я и не говорил такого...Я лишь сказал,что на ВАЗ я запчасть ЛЮБУЮ сразу могу прикупить, а на ино любую не купишь...
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
А я и не говорил такого...Я лишь сказал,что на ВАЗ я запчасть ЛЮБУЮ сразу могу прикупить, а на ино любую не купишь...

Ну пойди трубку кондиционера купи, или компрессор. Вспомни, когда калина появилась только, несколько месяцев опоры передних стоек не достать было...
 
Raf64rus

Raf64rus

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
1 028
Реакции
6
Баллы
0
Ну пойди трубку кондиционера купи, или компрессор. Вспомни, когда калина появилась только, несколько месяцев опоры передних стоек не достать было...
Ты не до понял меня.У меня машина для работы и нужна ежедневно, на ВАЗ могу купить любую запчасть, что бы авто было на ходу, а на ино придется ждать пока придет....
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
А я и не говорил такого...Я лишь сказал,что на ВАЗ я запчасть ЛЮБУЮ сразу могу прикупить, а на ино любую не купишь...

это если не по гарантийке...а так тоже придется порой подождать.
 
JAGUAR

JAGUAR

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Ты не до понял меня.У меня машина для работы и нужна ежедневно, на ВАЗ могу купить любую запчасть, что бы авто было на ходу, а на ино придется ждать пока придет....

Сколько ждать) расходники дней 5 обычно жду, в апреле граната захрустела, заказал в мае, через неделю пришла... кинул в гараж и ездил на старой гранате... вчера только поменял сам, ничего сложного, работы на 2 часа. И потом может для работы и выгоднее брать новый ТАЗ, я говорю о тех автолюбителях кто осознанно пошел купить новый ТАЗ из соображения удобства, комфорта и тд)
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Название темы взбесило "че за просто и доступно"? Не понимаю как можно купить новую гранту калину ларгус и тд, слов просто нет, это как надо упороться...
Раз пошла такая пьянка, расскажите, нам, уважаемый "по прозвищу бешеный" сколько Вы проезжаете на своем пассате в месяц, сколько он ест денег на бенз з/ч и расходники.
Если Вы с самого начала читаете тему, то её контекст до момента продажи должен быть понятен, далее отписываются просто грантоводы.
 
JAGUAR

JAGUAR

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Раз пошла такая пьянка, расскажите, нам, уважаемый "по прозвищу бешеный" сколько Вы проезжаете на своем пассате в месяц, сколько он ест денег на бенз з/ч и расходники.
Если Вы с самого начала читаете тему, то её контекст до момента продажи должен быть понятен, далее отписываются просто грантоводы.
Раз пошла такая пьянка то отписываюсь) с момента покупки проехал 8 тыс. км. Расход бенза средний 9.5л, замена масла и фильтров , задние колодки и шрус.
Итого считаем:
Пробег 8000км/100км*9.5л*31р=23560р оплата бензина
Масло 2000р+1500р фильтра (салонный, воздушный, масляный)
Задние колодки 1200р
Шрус 4000р
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Раз пошла такая пьянка то отписываюсь) с момента покупки проехал 8 тыс. км. Расход бенза средний 9.5л, замена масла и фильтров , задние колодки и шрус.
Итого считаем:
Пробег 8000км/100км*9.5л*31р=23560р оплата бензина
Масло 2000р+1500р фильтра (салонный, воздушный, масляный)
Задние колодки 1200р
Шрус 4000р
В режиме 4000-5000км в месяц через сколько он Вас без штанов оставит?
 
Верх Низ