Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
2. Подогрев зеркал и крышки( едут) в цвет кузова. Сами стекляшки 640 с доставкой. Ставил сам.
что за крышка?
4. доводчики стекол на 4 стекла. 350 р с китая. Ставил сам.
у тебя норма? судя по описанию-стеклопод только спереди стоят. задние сам ставил?
6. покрасил дефлекторы и ручки... цена баллона с краской 300р. Делал сам Теперь внутри "почти" как люкс.
читал в инете статью как люди делают. думал куплю и тоже сделаю. купил-а они уже крашенные)))

чтобы поменять лампочку, надо подкрылок снимать...офигеть...
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0

http://www.solina-avto.ru/oblicovka...lada-granta)-avtokomponent-okrashennaja..html

у тебя норма? судя по описанию-стеклопод только спереди стоят. задние сам ставил?

Да норма... на 2 стекла не было, только на 4. Нет я не ставил сзади, сначала хотел, потом подумал и понял, что нафиг они там не нужны... и если ставить, то дырки в обшивке все равно никуда не денешь.


читал в инете статью как люди делают. думал куплю и тоже сделаю. купил-а они уже крашенные)))

все крашенное что находил стоит от 300 за штуку без доставки, в попу барыг с такими ценами, я за баллон отдал 300 и еще осталась краска.

чтобы поменять лампочку, надо подкрылок снимать...офигеть...

Больше скажу, чтобы их поставить надо бампер снять.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
С ЭУРом не у кого проблем не было?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
385

Краткий отчет за последнее время:
1. Тотальная ШВИ всего кроме Моторного щита и панели. Все в 2 слоя. Арки в 3 слоя. Вывод: Другая машина, двери не звенят, крыша не бухает на кочках, дождя не слышно вообще. Гул от колес сильно уменьшился, предполагаю, что если поставить хорошую резину, станет еще тише... Цена вопроса 8500. Делал сам. Клеил шумофф.
2. Подогрев зеркал и крышки( едут) в цвет кузова. Сами стекляшки 640 с доставкой. Ставил сам.
3. Камера заднего вида в рамке номера. 900 с Китая. Ставил сам.
4. доводчики стекол на 4 стекла. 350 р с китая. Ставил сам.
5. ЦЗ с брелка 350 р с китая. Ставил Сам.
6. покрасил дефлекторы и ручки... цена баллона с краской 300р. Делал сам :) Теперь внутри "почти" как люкс.

В планах ПТФ и жопогреи штатные в сиденья, заводские как на автовазе.... Ставить буду сам.

Пробег 4500 расход смешанный 10 л(!) с кондеем... если верить борт компу. Машин зверь.

Фото в студию :) Мне даже интересно что получилось
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
1. Тотальная ШВИ всего кроме Моторного щита и панели. Все в 2 слоя. Арки в 3 слоя. Вывод: Другая машина, двери не звенят, крыша не бухает на кочках, дождя не слышно вообще. Гул от колес сильно уменьшился, предполагаю, что если поставить хорошую резину, станет еще тише... Цена вопроса 8500. Делал сам. Клеил шумофф.
Сколько веса прибавило?)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
1. Тотальная ШВИ всего кроме Моторного щита и панели. Все в 2 слоя. Арки в 3 слоя. Вывод: Другая машина, двери не звенят, крыша не бухает на кочках, дождя не слышно вообще. Гул от колес сильно уменьшился, предполагаю, что если поставить хорошую резину, станет еще тише... Цена вопроса 8500. Делал сам. Клеил шумофф.
Вот только двигатель как было слышно так и есть) и ничего ты с этим не сделаешь)
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
а что такое - обогрев ветрового стекла?

итак. с самого начала не работал кондиционер, в конце марта я пытался починить его по гарантии и только на 3-ей станции указав пальцем на потеки с трубок они признали косяк. прошло 2,5 месяца с того момента как сделали заявку на запчасти. уже спросил название организации и адрес точный чтоб писать претензию, как позвонили и сказали - записывайтесь. все пришло.
записываюсь на утро следующего дня, отдаю 300руб за допмойку моторного отсека ну и самой машины соответственно. приезжаю. неторопясь начинают бродить мастера, инженеры, охрана... прошло пол часа. выясняется, что запчасти пришли на другой склад и их забрал человек который в отпуске. то есть нет моих трубок. говорят, что не могут связаться с тем человеком и я уезжаю.
перезванивают вечером - человек в другом городе, будет через 2 дня. точно
снова записываюсь, споласкиваю с ведра на Волге, но с протиркой. приехал. трубки есть, начали ставить...
поменяли, забираю машину, но видел Керхером что-то мыли рядом с тем местом где ремонтировалась машина. не придал значения, машина мордой стояла к зрителям, задом к забору. сел -уехал.
уже потом полез в багажник и вижу, что весь багажник, задний бампер и стекло в крупную крапину грязи!!! жопорукие подонки

был еще случай (не первый на дальних перегонах) обороты меньше 2,5тыс просто падали на холостые. давишь педальку разгоняется. 100 идет, меньше 80 обороты падают и машина останавливается (коробка автомат). итог - лягушка, стоп-сигнала сломалась. комп видел что нажата педаль тормоза и сбрасывал обороты (диагностика и сама запчасть - 900руб).
пробег уже 21тыс. расход в городе в режиме такси был 12, сейчас пока 9,8 кажет, после сброса и 1800км трассы
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Вот только двигатель как было слышно так и есть) и ничего ты с этим не сделаешь)

Я бы так не сказал, что его сильно слышно... До 3 тысяч он шуршит потихоньку... Если навалить до 5, то да слышно, меня не напрягает, приятно урчит. Это,конечно, не V8 :)
Я не стал трогать панель, ибо это геморрой жуткий, там проводки, что ппц и поэтому не проклеил там.

Веса по моим прикидкам килограмм 40-45.

Фотки салона могу закинуть, внешне накладки зеркал ещё не поставил, ну и как шви делал тоже могу подкинуть чутка фоток.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
а что такое - обогрев ветрового стекла?
обогрев лобового стекла.

был еще случай (не первый на дальних перегонах) обороты меньше 2,5тыс просто падали на холостые. давишь педальку разгоняется. 100 идет, меньше 80 обороты падают и машина останавливается (коробка автомат). итог - лягушка, стоп-сигнала сломалась. комп видел что нажата педаль тормоза и сбрасывал обороты (диагностика и сама запчасть - 900руб).
а разве это не гарантийный случай??
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
Верх Низ