Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
А что именно завтра уже 3000 км? Там с 2 по 3 интервал был. Ну впринципе не плохо, что его отменили, но тянуть до 15 тысяч с заменой я бы все же не стал... где-то на 5-6 тысячах сменил бы... очково все же, никто не знают что за полусинь там льют.
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
А что именно завтра уже 3000 км? Там с 2 по 3 интервал был. Ну впринципе не плохо, что его отменили, но тянуть до 15 тысяч с заменой я бы все же не стал... где-то на 5-6 тысячах сменил бы... очково все же, никто не знают что за полусинь там льют.

Согласен. Сам думаю сменить масло, как вы и пишите.
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Ночью загорелся джеки чан и вылезла ошибка P0504
Соотношения переключателя тормоза \'A\' / \'B\'
Для проверки исправности системы ускорения используется выключатель стоп-сигнала. Для определения аномального состояния, когда сигналы нажатия и отпускания педали тормоза фиксируются одновременно, в выключателе стоп-сигнала используется дуплексная система (сигнал проверки тормозов или стоп-сигнал).
Если блок PCM определяет несоответствие сигналов контрольной лампы тормозов и выключателя тормозов в течение заданного времени, в нем регистрируется код неисправности P0504.

Проверил стопы, все горят. Есть мысли, что либо на кочках отваливается контакт, либо проводка где-то коротит, предохранитель пока не проверил. ну и самый последний вариант датчик в педали тормоза умер, ошибку пока не сбрасывал. Эта дрянь у меня вылазила раньше, где-то месяца полтора назад, тогда лечили подтягиванием педали тормоза. Предполагаю все же косяк где-то не там, ибо уже пробовали подтягивать.
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Народ, а никто с задними дверками не мучился? Вроде бы всё хорошо было, а потом вдру изнутри перестали открываться обе дверки задние (снаружи все ок). Причем механизм работает. На открытой дверке сдвигаю механизм, имитирую закрытую дверь и дёргая ручкой замок открывается. Как только закрываешь дверь, изнутри уже открыть не получается
p.s. это не детский замок, всё проверил
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Народ, а никто с задними дверками не мучился? Вроде бы всё хорошо было, а потом вдру изнутри перестали открываться обе дверки задние (снаружи все ок). Причем механизм работает. На открытой дверке сдвигаю механизм, имитирую закрытую дверь и дёргая ручкой замок открывается. Как только закрываешь дверь, изнутри уже открыть не получается
p.s. это не детский замок, всё проверил
название темы даёт исчерпывающий ответ, а вообще надо перебирать замки.:prankster2:
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Обе сразу перестали открываться? Вообще я вскрывал дверки, там все просто, 2 тяги и все... А ну ещё и ЦЗ. Ломатся там нечему, если только тяга слетит. Выходит сам замок мудрит... А так снеми обшивку да глянь, делов на 10 минут.
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
Народ, а никто с задними дверками не мучился? Вроде бы всё хорошо было, а потом вдру изнутри перестали открываться обе дверки задние (снаружи все ок). Причем механизм работает. На открытой дверке сдвигаю механизм, имитирую закрытую дверь и дёргая ручкой замок открывается. Как только закрываешь дверь, изнутри уже открыть не получается
p.s. это не детский замок, всё проверил
Димка, аналогичная проблема, точь в точь. Пока не разбирался. Думаю либо самому поглядеть или все таки прокатиться в сервис по гарантии.
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, съездили на нашей гранте Подмосковье-Украина-Саратов. Авто очень порадовало, расход по трассе 6.5-6.7 л\100км. Всем остался доволен. Только фура в Воронеже на таран взяла. Буду по каске делать.
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Обшивку снимать не хочу,с тягами все ок, т.к. при открытой дверке замок срабатывает. Про WD я думал, наверное так и сделаю, попрыскаю в замок, тока купить нужно.
Андрюх, вернулся с отпуска? Замки кстати - не гарантийный случай, потому ехать в сервис и тратить нервы думаю не стоит. Как тебя с фурой то угораздило? Сами целы??
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
Обшивку снимать не хочу,с тягами все ок, т.к. при открытой дверке замок срабатывает. Про WD я думал, наверное так и сделаю, попрыскаю в замок, тока купить нужно.
Андрюх, вернулся с отпуска? Замки кстати - не гарантийный случай, потому ехать в сервис и тратить нервы думаю не стоит. Как тебя с фурой то угораздило? Сами целы??
Отпуск прошел отлично. Всех повидали, кого хотели. Дороги в Украине примерно, как в саратовской области, может похуже даже. Ехали в Украину, на украинской таможне прикопались к моим снастям рыболовным, типо, вы везете для ком. деятельности товаров больше чем на 500 баксов))) ппц. А так все супер. Машину бабульки с дедульками загрузили по полной, спасибо гранте за большой багажник. По трассе гружённая бежала отлично.
По поводу фуры, я впринципи сам виноват, была новая развязка и навигатор-скотина ее не знал и начал орать "ты куда!!!" (у меня стоял детский войс на навигацию (Егорка, мать его....)) Как он заорал я тоже немного занервничал и машин много было вот и поехал сначала по ряду для правого поворота а когда понял что не туда решил побырому перестроиться и перестроился перед фурой, включил уже аварийку поблагодарить и сразу чиркаш....оказалось я ему в мертвую зону попал не увидел совсем меня. Ну постояли, вызвали эксперта от нашей гарантии (молодцы воронежские ресовцы кстати), приехал парень на мотоцыкле...сказал раз каско то не парься сходишь у себя в гаи пусть тебе справку дадут, что на стоянке неизвестный чиркнул..да и разехались (смысле мне было там 5 часов стоять ментов вызывать...) От фуры осталась приличная царапина на бампере и лопина на фаре...а так все ок
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
От фуры осталась приличная царапина на бампере и лопина на фаре...а так все ок
а сколько пробег уже и какие ещё траблы были?что с вибрациями на драйве?
Народ, а никто с задними дверками не мучился? Вроде бы всё хорошо было, а потом вдру изнутри перестали открываться обе дверки задние (снаружи все ок). Причем механизм работает. На открытой дверке сдвигаю механизм, имитирую закрытую дверь и дёргая ручкой замок открывается. Как только закрываешь дверь, изнутри уже открыть не получается
p.s. это не детский замок, всё проверил
у меня единственная проблема с задними дверями была только одна-тугие петли.замки нормально работали.
Ночью загорелся джеки чан и вылезла ошибка P0504
Соотношения переключателя тормоза \'A\' / \'B\'
Для проверки исправности системы ускорения используется выключатель стоп-сигнала. Для определения аномального состояния, когда сигналы нажатия и отпускания педали тормоза фиксируются одновременно, в выключателе стоп-сигнала используется дуплексная система (сигнал проверки тормозов или стоп-сигнал).
Если блок PCM определяет несоответствие сигналов контрольной лампы тормозов и выключателя тормозов в течение заданного времени, в нем регистрируется код неисправности P0504.

Проверил стопы, все горят. Есть мысли, что либо на кочках отваливается контакт, либо проводка где-то коротит, предохранитель пока не проверил. ну и самый последний вариант датчик в педали тормоза умер, ошибку пока не сбрасывал. Эта дрянь у меня вылазила раньше, где-то месяца полтора назад, тогда лечили подтягиванием педали тормоза. Предполагаю все же косяк где-то не там, ибо уже пробовали подтягивать.
у меня лампочка периодически зимой загоралась,когда едешь по гребёнке. когда стало по теплее стало реже. диагностика(надо ехать с горящей лампой джекичана) показала проблему в датчике на педали тормоза. скинули ошибку. потом не появлялась.
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
а сколько пробег уже и какие ещё траблы были?что с вибрациями на драйве?

Пробег 5 т. км. с копейками. Больше пока проблем никаких не было. Есть небольшая вибрация на драйве с выжатым тормозом. По моему такое на всех грантах. Из касячков: стали плохо открываться задние двери из салона и при отпускании тормоза скрежет (не свист). А так машиной доволен. Думаю сменить масло первый раз, на ТО-1 не менял
 
R

rwolf

Новичок
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
как работает кондиционер в гранте? и насколько он отнимает мощности у 8кл. движка? сильно это чувствуется?
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
как работает кондиционер в гранте? и насколько он отнимает мощности у 8кл. движка? сильно это чувствуется?
На 8-ми не знаю, на 16-ти АКПП есть падение но не такое, что как якорь бросили.
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
как работает кондиционер в гранте? и насколько он отнимает мощности у 8кл. движка? сильно это чувствуется?

У 8к. движка не знаю, у меня 16кл, но кондюк конечно делает двигатель заметно тупее, особенно на подъеме.
И ещё по поводу кондюка - бесит этот звук, а-ля "1-цилиндровый моторчик". МОжет кто обращался к сервисменам с этим вопросом?
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Я решил проблему с кондюком не много радикальным способом... Закатал машину полностью тотальная шумка, кондюка больше не слышу... Сервисмены говорят, что все в пределах нормы.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
парни, была где тут на АС тема(не могу найти, поиск туфта полная!! находит все что не нужно...), как в салонах сдирают 2000 руб при оформлении/купли продажи или еще для каких то целей.
было у Вас такое? какие сборы при покупке были?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
не могу найти, поиск туфта полная!! находит все что не нужно...
тогда пользуй для поиска по сайту гоогле
как в салонах сдирают 2000 руб при оформлении/купли продажи или еще для каких то целей.
брал авто в саратов-ладе, никаких доп сборов не бьло, заплатил только цену за авто.

самый простой способ узнать - позвонить в интересующий тебя салон и выяснить, в принципе можно все салоны обзвонить, их не такое большое количество, много времени не уйдет.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Верх Низ