Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
Не сработала ни одна подушка безопасности.

Наверное, потому, что сила не была приложена в требуемом для срабатывания подушек направлении. На мой взгляд и правильно, что не сработали, если не было лобового или лобового-бокового удара. В противном случае могли бы и шею сломать.

думаю лишним не будет поменять масло, когда основная приработка деталей идет и в масло попадает много металлического. во вторых в двигателе залито самое дешевое что есть на российском рынке, поэтому лучше уж поменять как можно быстрее

Ну у меня выйдет смена масла на 4-х тысячах где-го.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Наверное, потому, что сила не была приложена в требуемом для срабатывания подушек направлении. На мой взгляд и правильно, что не сработали, если не было лобового или лобового-бокового удара. В противном случае могли бы и шею сломать.



Ну у меня выйдет смена масла на 4-х тысячах где-го.
+1 на счет подушек.
Иногда лучше жевать(с)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Наверное, потому, что сила не была приложена в требуемом для срабатывания подушек направлении. На мой взгляд и правильно, что не сработали, если не было лобового или лобового-бокового удара. В противном случае могли бы и шею сломать.
У кувыркнувшейся машины должны сработать все подушки. И в иномарках они срабатывают. (ну если простые уши только не сработает) Прикольно теперь будет следующему владельцу -сработает теперь в любой момент:D
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
У кувыркнувшейся машины должны сработать все подушки. И в иномарках они срабатывают. (ну если простые уши только не сработает) Прикольно теперь будет следующему владельцу -сработает теперь в любой момент:D
Макс кому они чего должны то? Если работа подушек регламинтируется самим автопроизводителем. И только он может сказать когда они ДОЛЖНЫ!
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Сняты крылья и теперь видно, как замазаны швы...ну типично, короче. Вот сколько герметика на пальце было, так и мазнул. Есс-но, что это верх шва, низ так и остался без герметика. А что, всё равно же купят!
собирают все те же руки....психология и мораль таже цены только другие......ждать европейского качества-утопия.
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
Ну, на самом деле есть другое мнение. Качество нашего автопрома страдает не обязательно только от рабочих линий, но и от руководителей. Я читал пост тольятинца, который работает с женой на автовазе. Так когда за смену нужно выпустить N+надцать автомобилей и когда тебе время на закручивание гайки выделенно одно, но бывает и так, что его не хватает на дотяжку и ты тормозишь линию из-за этого, соответсветнно спасибо тебе за это никто не скажет, и всякое такое и все это при зарплате в 16 т. руб. Думаю вот примерно из-за такого у нас швы не промазаны, гайки не докручены. Так, что может работяги и рады делать качественно, но с нашими руководителями этого не удается.


 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
На партию блоков SRS предписание на замену было. Владелец гранты мог не знать об этом.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Значит гранаты переворачиваются.Угу.Понятно!
Надо пилить.То центр тяжести и бла бла)
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
а подушки должны срабатывать при непристегнутых ремнях? вроде нет. потому что ты ускоряешься резко вперед без сопротивления ремней (достаточно сильно), а тебе навстречу подушка в лицо.
 
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
а подушки должны срабатывать при непристегнутых ремнях? вроде нет. потому что ты ускоряешься резко вперед без сопротивления ремней (достаточно сильно), а тебе навстречу подушка в лицо.
если стоит пиропатрон ремня то не сработает если не пристегнут
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
а подушки должны срабатывать при непристегнутых ремнях?
Водительская точно нет, пассажирская скорее всего тоже, шторки и боковые обязаны.
но вот щас прочитал вот тут, что при перевороте они у Хонды не срабатывают.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
а кто у нас пристегивается? вот и не сработали подушки. а то сразу машину обакакать
 
4

467686868

Новичок
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
180
Реакции
2
Баллы
0
Не читал ни одной страницы этой темы, и не собираюсь, но вот что хочу рассказать.
Друзья, занимающиеся кузовным ремонтом, восстанавливают Гранту после кувырка.
Машина 13-го года, автомат. Цена, как они сказали, 400 (!) с чем-то тысяч.
Не сработала ни одна подушка безопасности. Единственное, что, похоже, сработало - это иконка на панели.
Сняты крылья и теперь видно, как замазаны швы...ну типично, короче. Вот сколько герметика на пальце было, так и мазнул. Есс-но, что это верх шва, низ так и остался без герметика. А что, всё равно же купят!
Короче, кто хочет, может дальше хвалить гранты и прочие тазики, я больше про них ничего слышать не хочу.
безполезно распинаться! Лемминги покупали, покупают и будут покупать тазы! Это аксиома!
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
безполезно распинаться! Лемминги покупали, покупают и будут покупать тазы! Это аксиома!


:D конечно, конечно. Уезженные десятком хозяев десятилетние иномарки намного лучше. Это же ИНОМАРКИ, а то, что под шильдиком усталое убитое дермо....ну мы ж не будем вдаваться в такие частности.
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
срабатывание подушек зависит от многих факторов, в т.ч. и направления удара,силы и т.д....так что здесь не корректно говорить, что говно машина- подушки не раскрылись)) на иномарках тоже бывает не раскрываются, да и качество машин тоже в последнее время подхрамывает и у них...
 
Верх Низ