Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Сообщение от Mono
У меня еще слышно, как в баке бензин на кочках переливается Вот это реальная засада, первая машина, где у меня это слышно.
Это не бензин, это жидкость в бачке стеклоомывателя плещется, когда ее уровень ниже половины падает. Поэтому бачок держу почти всегда полным.
за весь пробег ни разу такого не было. Булькало только если рядом на сидении бутылка лежала с водой.
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
за весь пробег ни разу такого не было. Булькало только если рядом на сидении бутылка лежала с водой.

Просто не прислушивался. В пробке зимой после остановки хорошо слышно как коле_бан_ия воды затухают в бачке с характерным звуком. Трогаешься, останавливаешься - снова бульканье. Летом слабее, шум в открытые окна заглушает. Доливаешь бачок - тишина.
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Действительно бачок омывателя шумел. Буду думать как его "пролечить"...
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
как с кондером у Вас дела обстоят, а то здесь писали какие-то проблемы с ним
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
а вот это загадка Гранты... Двигатель хорошо слышен, субъективно, только при оборотах выше 3 тысяч, да и то это звук не напрягает, лично меня. Меня больше камешки в арках и шум от колес напрягает, а не двигатель. Т.к. пока катаюсь без музыки, я слышу все :derisive: Всю работу подвески, шум от колес, скрипы резинок. Разбирал бороду, менял её на ту которая от люкса, чтобы 2 дин телевизор лез, так вот у меня под панелью проклеено шумкой, что-то блестело фольгой очень похожее плюс еще там "вата" лежала. Я то предполагал, что там вообще ничего нету, а там вон оно как не все так плохо. И вообщем даже понравилось как провода уложены, ничего не болтается все в гофре и туго притянуто, поролон везде в трущихся местах. Тока провод от антенны запарился искать, засунули за ковролин в районе бардачка.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
как с кондером у Вас дела обстоят, а то здесь писали какие-то проблемы с ним
жду новые трубки
... Тока провод от антенны запарился искать, засунули за ковролин в районе бардачка.
писал про провод ранее. запрятали капитально
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
Предлагаю подискутировать на тему "замена масла на Гранте при прохождении ТО-1".
Не секрет, что на данный момент в сервисной книжке ТО-1 предполагает диагностику, осмотр, регулировку развала-схожения, подтяжку все, что не подтянуто.
Замены масла нет. Так вот, что все таки делать? Менять или не менять? Лишних 1500 руб. к сожалению нет на замену. Но если есть практическая необходимость, то вкладываться надо.
Да, еще для справки - ориентировочная максимальная стоимость ТО-1 в Лада-Саратов 4500 руб. с заменой масла.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Предлагаю подискутировать на тему "замена масла на Гранте при прохождении ТО-1".
Не секрет, что на данный момент в сервисной книжке ТО-1 предполагает диагностику, осмотр, регулировку развала-схожения, подтяжку все, что не подтянуто.
Замены масла нет. Так вот, что все таки делать? Менять или не менять? Лишних 1500 руб. к сожалению нет на замену. Но если есть практическая необходимость, то вкладываться надо.
Да, еще для справки - ориентировочная максимальная стоимость ТО-1 в Лада-Саратов 4500 руб. с заменой масла.
зачем машина, если масло не можешь поменять? 1 ТО какой пробег?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Лишних 1500 руб. к сожалению нет на замену.
зато я смотрю есть лишняя пара тысяч за посмотреть машину на подъемнике))

ТО-1 предполагает диагностику, осмотр, регулировку развала-схожения, подтяжку все, что не подтянуто.
на пробеге в 3000 км. сбивается сход-развал? вообще весь перечень этих работ можно обозвать так: "ТО-1 - Мы доделаем всё то, что не доделали на заводе. За Ваши деньги. С уважением, АВТОВАЗ"
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Сообщение от Focker
Лишних 1500 руб. к сожалению нет на замену.
зато я смотрю есть лишняя пара тысяч за посмотреть машину на подъемнике))

Сообщение от Focker
ТО-1 2000-3000 т. км.
Сообщение от Focker
ТО-1 предполагает диагностику, осмотр, регулировку развала-схожения, подтяжку все, что не подтянуто.
на пробеге в 3000 км. сбивается сход-развал? вообще весь перечень этих работ можно обозвать так: "ТО-1 - Мы доделаем всё то, что не доделали на заводе. За Ваши деньги. С уважением, АВТОВАЗ"
Сакральный смысл заключен в сохранении "автоматной" гарантии....

Вам стойки и рулевую рейку уже поменяли?

зачем машина, если масло не можешь поменять?
нигде не написано,что масло не может поменять. зачем писать коммент, если не можете понять смысл предложения?
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
зато я смотрю есть лишняя пара тысяч за посмотреть машину на подъемнике))



на пробеге в 3000 км. сбивается сход-развал? вообще весь перечень этих работ можно обозвать так: "ТО-1 - Мы доделаем всё то, что не доделали на заводе. За Ваши деньги. С уважением, АВТОВАЗ"
Давайте конструктивно. ТО-1 со своим обязательным перечнем - это необходимость от которой никуда не деться. Можно и не комментировать очевидное и всем понятное, что за эти работы дерут деньги.
Но вот все таки замена масла-это актуально.
Я решил, что масло у диллера менять на ТО-1 не буду. Но и самому это без гаража и ямы сделать тоже нельзя. Наверное на частные СТО или на яму к знакомым в гараж.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Сакральный смысл заключен в сохранении "автоматной" гарантии....

Вам стойки и рулевую рейку уже поменяли?


нигде не написано,что масло не может поменять. зачем писать коммент, если не можете понять смысл предложения?
вот эт ты правильно подметил, читай внимателнее оба поста.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Не читал ни одной страницы этой темы, и не собираюсь, но вот что хочу рассказать.
Друзья, занимающиеся кузовным ремонтом, восстанавливают Гранту после кувырка.
Машина 13-го года, автомат. Цена, как они сказали, 400 (!) с чем-то тысяч.
Не сработала ни одна подушка безопасности. Единственное, что, похоже, сработало - это иконка на панели.
Сняты крылья и теперь видно, как замазаны швы...ну типично, короче. Вот сколько герметика на пальце было, так и мазнул. Есс-но, что это верх шва, низ так и остался без герметика. А что, всё равно же купят!
Короче, кто хочет, может дальше хвалить гранты и прочие тазики, я больше про них ничего слышать не хочу.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
думаю лишним не будет поменять масло, когда основная приработка деталей идет и в масло попадает много металлического. во вторых в двигателе залито самое дешевое что есть на российском рынке, поэтому лучше уж поменять как можно быстрее
 
Верх Низ