Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
kasper343

kasper343

Новичок
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
1 058
Реакции
1
Баллы
0
На трассе не ездил еще, по городу с кондеем(включается не каждый раз, зависит от погоды) около 11, колеблется от 10,8 до 11,2, в зависимости от обилия пробок. Пробег чуть за 800 км.
пробежит 8-10тыс еще литра на 2 упадет
 
lexmen

lexmen

Новичок
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
пробежит 8-10тыс еще литра на 2 упадет

а через 100 тыс вообще жрать его перестанет:D не ну ладно 3,5тыс на десятке обкатка была, но расход около 7,5 на ней нормализовался после 1 тысячи км.

Они движки с каждым поколением всё хуже что ли начинают делать?
 
kasper343

kasper343

Новичок
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
1 058
Реакции
1
Баллы
0
а через 100 тыс вообще жрать его перестанет не ну ладно 3,5тыс на десятке обкатка была, но расход около 7,5 на ней нормализовался после 1 тысячи км.

Они движки с каждым поколением всё хуже что ли начинают делать?
там французкая поршневая, раньше на логанах такая беда была, устранили, а наши похоже выкупили все поршня
 
lexmen

lexmen

Новичок
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
там французкая поршневая, раньше на логанах такая беда была, устранили, а наши похоже выкупили все поршня

Ну и на кой она нужна эта французская поршневая? вот что уж что но движок старый 8 кл. работает ваще без проблем и на старой поршневой
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
не ну ладно 3,5тыс на десятке обкатка была, но расход около 7,5 на ней нормализовался после 1 тысячи км.
Что, серьезно? Вот ведь беда, а на моей десятке расход по городу 10 стабильно, а зимой с прогревом и печкой до 12 доходило порой. Летом почти без пробок и то 8-9. Может, у тебя волшебная десятка? Или ты средний расход с трассой считаешь?
 
kasper343

kasper343

Новичок
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
1 058
Реакции
1
Баллы
0
Ну и на кой она нужна эта французская поршневая? вот что уж что но движок старый 8 кл. работает ваще без проблем и на старой поршневой
этот вопрос ты автовазу задай:yu:
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Что, серьезно? Вот ведь беда, а на моей десятке расход по городу 10 стабильно, а зимой с прогревом и печкой до 12 доходило порой. Летом почти без пробок и то 8-9. Может, у тебя волшебная десятка? Или ты средний расход с трассой считаешь?

у МЕНЯ ХУНДАЙКА 1.6 126лс акп 4ступка,10.6л,чисто городской расход,ьез трасс и тд.Я в шоке если честно,думал будет больше.

Ваз,двигатели собирают нормально,но детали там делают погано,вы сравните хотя бы с логаном внутрянку и поймете,почему расход упадет тысячам к 5 пробега,до нормы.
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
Тему немного заносит. Давайте луше конкретно о гранте, а то народ полезет, что-то конкретное узнать, а тут на флудили;)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Тему немного заносит. Давайте луше конкретно о гранте, а то народ полезет, что-то конкретное узнать, а тут на флудили;)

Попроси модераторов.они флуд и оффтоп удалят.
 
lexmen

lexmen

Новичок
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Что, серьезно? Вот ведь беда, а на моей десятке расход по городу 10 стабильно, а зимой с прогревом и печкой до 12 доходило порой. Летом почти без пробок и то 8-9. Может, у тебя волшебная десятка? Или ты средний расход с трассой считаешь?

ну средний он на то и средний, а так трасса 6-6,5 город с пробками 8,5-9 двиг 1,5 8кл
 
Ra3gon

Ra3gon

Новичок
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Focker, Спасибо!Удачи тебе и новой машине!
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
ПТФ кто ставил? Там бампер надо обязательно снимать или можно снизу на яме подлезть, открутив передние подкрылки?
 
kasper343

kasper343

Новичок
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
1 058
Реакции
1
Баллы
0
ПТФ кто ставил? Там бампер надо обязательно снимать или можно снизу на яме подлезть, открутив передние подкрылки?
ня яме не удобно пробывали, проще снять, у тебя бампер надо резать или есть дырки под противотуманки?
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
там французкая поршневая, раньше на логанах такая беда была, устранили, а наши похоже выкупили все поршня
Ну и на кой она нужна эта французская поршневая? вот что уж что но движок старый 8 кл. работает ваще без проблем и на старой поршневой
этот вопрос ты автовазу задай:yu:

Нет, давай уж сам теперь выкручивайся, нечего стрелки переводить. Объясни с какого Federal Mogul стал французским и откуда на гранте взялась логановская поршневая?
 
kasper343

kasper343

Новичок
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
1 058
Реакции
1
Баллы
0
у автоваза альянс с ниссаном и рено, поэтому в новых ладах есть запчасти от ниссана и рено, например автомат японский
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Сколько кондер выдает при уличной Т 25-28 °С?
чем мерять? сейчас его вообще нельзя включать, много масла потеряно в системе
Стойка у меня тоже самое... нашел разобрал смазал, собрал.
Если их не открывать и не разрабатывать, то да они будут туго открываться :derisive:
резинки на задних стойках тож скрепят, но когда без музыки... а это редко
думаю в такси их очень часто открываются, двери то задние, только они все хуже и хуже стали открываться. запилил. надо еще чуток и будет куль

У меня еще слышно, как в баке бензин на кочках переливается :D Вот это реальная засада, первая машина, где у меня это слышно.
думаю вибрухой залепить, а так конечно жесть... как они там его спроектировали, что слышно стало - непонятно
у МЕНЯ ХУНДАЙКА 1.6 126лс акп 4ступка,10.6л,чисто городской расход,ьез трасс и тд.Я в шоке если честно,думал будет больше.

..
Хундай Акцент 1,5 16клап 102л.с. - 12л по городу. по трассе 6
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
У меня еще слышно, как в баке бензин на кочках переливается :D Вот это реальная засада, первая машина, где у меня это слышно.

Это не бензин, это жидкость в бачке стеклоомывателя плещется, когда ее уровень ниже половины падает. Поэтому бачок держу почти всегда полным.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Это не бензин, это жидкость в бачке стеклоомывателя плещется, когда ее уровень ниже половины падает. Поэтому бачок держу почти всегда полным.
проверим. бачок омывайки дешевле зашумить. но плещется очччень громко, от маленького бачка столько шума не будет
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
проверим. бачок омывайки дешевле зашумить. но плещется очччень громко, от маленького бачка столько шума не будет

Проверено. Зимой отчетливее слышно, когда пластмасса бачка дубеет и когда жидкости совсем мало.
 
Верх Низ