Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Пади-ка поищи иномарочку с кандюком, абс, 2 подушками, усилителем руля и 100 л.с. под капотом за 350 т.р. Много найдёте? :)
Потому нужно перестать нам судить с высоты полёта известных иностранных автопромов. Кстати, они тоже ломаются, и тоже есть куча брака. И далеко не всё и не везде там идеально. Так что наслаждайтесь ездой и дай Бог, чтоб ездила хорошо.

С пробегом от 20 до 60 ыщ вполне уклаживаются и аццкент, и гецц, и спектра и лаччети , за логан с акп не знаю, но думаю чот можно найти.
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
501
Реакции
4
Баллы
18
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
кик на 3-ей передаче, до 135км/ч разгоняет, только потом 4-ю втыкает.
в повороте больше 80 не держит, выносит( не гончая тачка
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Поворот повороту рознь. И под сброс газа вытягивать вряд ли будет)
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
Из вылезших косяков на таком пробеге, что-то непонятно дребежит впереди, когда работает кондиционер
Аналогично. Иногда появляется звук в подкапотном пространстве за бардачком. Как-будто начинает работать какой-то маленький одноцилиндровый моторчик, звук синхронизируется с оборотами двигателя. Появляется при работе кондея, слышен не постоянно. Пока наблюдаю.
Пробег почти 900 км за 4 недели. Расход город порядка 16л/100км (без кондея, только пробки). Смешаный режим 11л/100км. Машиной полностью доволен не считая вышесказанного.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Присматривая первое авто жене, я думал, что надо пройти через этот ад наших машин, но этот плакат из раздевалки Автоваза да и эта тема всё-таки переубедили на покупку б/у иномарки. Частично прочитав тему понял, что ТС пытается тормозить левой ногой одновременно с газом, при этом ничего не получается, тем самым доказывая, что законы физики всё-таки работают на Вазах, автомат на Гранте, даже японский и даже апробированный в прошлом тысячелетии не может нормально работать без "машины".
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Про законы физики лучше было умолчать. Полу грамотность хуже не знания. Речь шла про блокировку подачи топлива при торможении левой ногой. Особенности программы управления двигателем.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
32000км. С интервалом в несколько дней перегорели обе лампы(ближний свет) в фарах. Все остальное, не считая уставших передних стоек, работает нормально.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
звоню диллерам: выкручиваются падлы. не хотят по гарантии делать кондиционер. - его еще надо признать гарантийным, может я его сам повредил
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
звоню диллерам: выкручиваются падлы. не хотят по гарантии делать кондиционер. - его еще надо признать гарантийным, может я его сам повредил

Диагностика,вскрытие за ваш счет плюс экспертиза за ваш счет,и только после этого,может быть,ваш случай признают гарантийным.
Ваши действия ,едете в контору,занимающуюся данными операциями,которая выдаст соответствующие бумаги,будет раза в 2 дешевле чем у дилера, если вы правы,то к ним,откажутся юристу хорошему и в защиту прав потребителей
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
У кого были проблемы/вопросы по кондею в гранте прошу отписаться о решениях.
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
звоню диллерам: выкручиваются падлы. не хотят по гарантии делать кондиционер. - его еще надо признать гарантийным, может я его сам повредил

С диллерами всегда так. Я уже выше описывал как съездил к ним. Сплошные дерьмоглоты, ни слушать, ни помогать желания у них напрочь нет. Машину отдали, деньги получили, а дальше пофигу всем. Уж хз так ли обстоят дела с иномарками, а уж с ВАЗами уже довелось накушаться
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
Как это все неприятно.
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
У кого были проблемы/вопросы по кондею в гранте прошу отписаться о решениях.

Проблема как и у многих гремит что-то то ли под панелью, то ли в где-то впереди только при движении, читал профильный форум по гранте, так там целая тема про этот баг, решения никто так и не нашел, официалы говорят, что все норм, допустимый шум :D. Теперь еще проблема у меня прибавилась, он потек... Есть две трубки одна большая, другая поменьше, так вот где в маленькой трубке датчик стоит из под него сопливит маслом. Саму трубку, полуось и еще гофру с проводами уже изляпало... течет не сильно, но падла течет... тряпкой протрешь насухо пару дней и опять по новой... скоро поеду починять.
 
Т

Тмс

Новичок
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Получается с "саратовскими дилерами" не стоит рассчитывать на гарантию?
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Лично я с ними еще не сталкивался, но так то да,делать по гарантии они мало, что хотят.
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Получается с "саратовскими дилерами" не стоит рассчитывать на гарантию?

Ну как не стоит...почитайте пару стр. назад я отписывался о поездке с проблемой в "Саратов-Лада" (Энгельс) и как всё получилось. Сразу скажу - никак. Я там почти во всех красках описал процесс

p.s некоторое время назад (в ноябре) у товарища на гарантийной приоре маторчик стеклоподъемника сгорел. Так по обращению в СЦ по гарантии сказали что его ждать надо с месяц. А вот за бабки (они типа по гарантии отдельно идут) - с радостью поставят. Отвалил денег, поставили моторчик, поехал домой
 
Верх Низ