Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Говорят АКПП гумно, не даёт полного контроля над авто, водила превращается в овоща

кстати да, заметил по себе, как на автомат пересел каким то ватно-овощным стал... На механике более сосредоточенное вождение чтоли... Нет такой рассеяности и сонливости
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
А как же матиз 0.8 л и 1 литр?С акп.
Мне 130 коняк и 4акп вполне
Что у тебе за авто? Я конечно догадываюсь, но все же)
А так +1 123 дохлые лошади на автомате, норм так , хватает)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Что у тебе за авто? Я конечно догадываюсь, но все же)
А так +1 123 дохлые лошади на автомате, норм так , хватает)

126 коняк + чип,сказали 130 будет гдето.

Я вот по трассе ездил,бодрячком,больше и не надо,а то и расход и штрафы.По городу еле в 10.5 укладываюсь.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
126 коняк + чип,сказали 130 будет гдето.

Я вот по трассе ездил,бодрячком,больше и не надо,а то и расход и штрафы.По городу еле в 10.5 укладываюсь.
10 для не норм расход))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
10 для не норм расход))

Я если дурачиться начинаю то до 11.5 доходит при обнулении и по городу.
По первой пугаюсь)))Но думаю 4 акпп свою лепту вносит.
Хотел расходники сменить,а она оказалась еще на гарантии,значит обслужена,только не коробка акп,там масло черное и вонючее.
Хотя должны были на 45.т.км менять,завтра еду менять у олега,официалов послал.Так ведь и коробка может угробиться,если масло не менять.
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Так .... съездил я к официалам и получил массу негативных впечатлений. Поделюсь!
Записался предварительно по тел на субботу, на 10-00. Приехал мин за 20 - отправили в комнатку с обращениями. Посидел в очереди мин 10. Составили обращение с моим "заявленным дефектом", заказ-наряд что ли наз-ся у них. Сказали ехать на мойку. На мой вопрос что машина чистая (а она была чистой. Я помыл ее и 2 дня она тупо стояла) - сказали что нужно загонять в бокс и всё такое, это обязательное условие. Хрен с вами ... отдал 180руб и мою чистую машину помыли с шампунем (к слову ещё мин 40 в очереди). Даже вытаскивали коврики (по приезду домой обнаружил что помыли только передние ковры). В итоге с мойки выехал уже в 11-05. И снова неопределённость - "Ждите, к вам подойдут". Ждал ещё мин 20, потом психанул и попросил кого-то позвать, потому что стоять больше не собирался. Сказали что сейчас подойдёт некий спец. инженер по машинам с АКПП Андрей (!!Внимание!! Берегитесь его!). Вышел мужичок лет 40 с небольшим, солидной такой комплекции, прилично одетый - явно не механик. На вопрос что случилось я объяснил и попросил сесть его в салон и послушать. Справа шумит мойка, слева колотят молотком - нихера не слышно. Попросил отъехать. Проехались мы с ним. Поясняю - вибрации (шум, дрибежание) при нажатии на тормоз. Он мне говорит "Я ничего не слышу" , параллельно отжимает колодку регулировки руля, постучал по колбе с армотизатором свежести, по седушке. Далее у нас пошёл охрененный диалог:
Он: "Я ничего не слышу, это ваши выдумки"
Я: "Прислушайтесь по-внимательнее, слышно же"
Он: "Не слышу, вы мне голову морочите"
Я: "Давай заведем новую гранту и послушаем там - 100% никаких звуков не будет"
Он: "Не собираюсь я с вами тут ничего заводить и слушать ничего не буду. Вы мне мозг морочите, делать вам нечего. По каждому стуку что ли ездать сюда будите. Вот встаните где-нибудь, сломаетесь - притащите, тогда и будем смотреть"
Я вежливо попросил со мной в таким тоне не разговаривать и продолжать общение с ним больше не захотел. Попросил пригласить кого-то другого. В итоге этот Андрей психанул и ушёл (хрен с ним) , а на бурю моих возмущений подошёл мужчина, представившись начальником цеха и спросил что меня волнует. Повторили всё ещё раз и так же он ничего не услышал. Позвали ещё какого-то парнишку и БИНГО!!!! Парниршка услышал звук и все остальные стали "да-да....что-то такое есть" !!! Не может бляха быть!
Стали выдвигать различные доводы и говорить что это нормально. На мою просьбу завести новую Гранту - мы пошли в зал продаж. Но там сказали что все Гранты с АКПП уже продали (не судьба ли?!). В итоге осталась "Убитая" машинка с тест-драйва. НУ раз нечего больше смотреть, то пошли ее заводить. Так вот там такое же дрибежание, тока раза в 3 громче
Тут я медленно начинаю понимать, что здесь мне явно никто ничем не поможет. Опять же выслушиваю ряд доводов - "это наверное концевики, которые приработались" (честно сказать хз что там за концевики, но больше похоже на вакумник, т.к. при нажатии на газ звук пропадает сразу, при нажатии на тормоз - появляется). В итоге сошлись на том, что придёт время то-1, приедем, посмотрим более детально (нахера я платил за мойку и потрати 3 часа своего времени). Но начальник в целом чел адекватный. Извинился за поведение Андрея. На мою просьбу назвать его фамилию, улыбнулся и сказал "Ну вы же жаловаться будите. А так мы сами разберемся" (не особо верится конечно, потому об Андрее написал сюда). Далее дал визитку со своим телефоном и просил в случае чего звонить напрямую ему. Подведем итог:
- Потратил с учётом дороги до Энгельса около 4х часов времени;
- Помыл чистую машину за свй счёт;
- Нихера не решили мою проблему;
- Потратил пару нервных клеток - которые не восстанавливаются;
- Понял, что официалы нужны для галочки в сервис книжке, чтоб сохранить гарантию (а нужна ли такая гарантия - вопрос)
Вот собственно и всё. Теперь то ли ждать ТО (а там хз будут смотреть или опять тупо пошлют) или ехать в какой-то СЦ, платить деньги и слёзно умолять решить "нерешаемую" проблему
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
я предупреждал.
зато в столовой дешево у них.
включил кондиц, какие то шумы непонятные, то исчезают, то появляются... в Калине такого не было... позже разберусь (возможно не у официалов)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
я предупреждал.
зато в столовой дешево у них.
включил кондиц, какие то шумы непонятные, то исчезают, то появляются... в Калине такого не было... позже разберусь (возможно не у официалов)

В вашем авто,самое страшное что может быть,это сталинград шпг,сделать проточки у нормальных людей и забить болт на официалось.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
В вашем авто,самое страшное что может быть,это сталинград шпг,сделать проточки у нормальных людей и забить болт на официалось.
ну а зачем? не проще ли поставить ролики и ремень нормальные
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
ну а зачем? не проще ли поставить ролики и ремень нормальные

Сколько случаев,когда ставили завод и он разлетался через пару тыщ и просто дорогие ремни и ролики. Ну спорить не буду,но полностью проточить и горя не знать,сто процентов аерняк
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Сколько случаев,когда ставили завод и он разлетался через пару тыщ и просто дорогие ремни и ролики. Ну спорить не буду,но полностью проточить и горя не знать,сто процентов аерняк
ну пока на 3-х машинах не было ничего подобного. следимс за ремнями и их пробегом
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сколько случаев,когда ставили завод и он разлетался через пару тыщ и просто дорогие ремни и ролики. Ну спорить не буду,но полностью проточить и горя не знать,сто процентов аерняк

И сколько лично у тебя было таких случаев?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
В вашем авто,самое страшное что может быть,это сталинград шпг,сделать проточки у нормальных людей и забить болт на официалось.

Я конечно не моторист, но меня всегда мучил вопрос, почему двенашка 1,5 (гнутся клапана) гораздо резвее той-же двенашки 1,6 (не гнутся клапана)?
Что-то мне подсказывает, что после проточки, ехать будет хуже, что совсем не альтернативы не лезть на новой машине в мотор?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я конечно не моторист, но меня всегда мучил вопрос, почему двенашка 1,5 (гнутся клапана) гораздо резвее той-же двенашки 1,6 (не гнутся клапана)?
Что-то мне подсказывает, что после проточки, ехать будет хуже, что совсем не альтернативы не лезть на новой машине в мотор?

Облегченная шпг,ехать резвее не будет,тк лс меньше.
ШПГ даже с проточками останется такой же по весу и тд,характеристики не должны измениться.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Облегченная шпг,ехать резвее не будет,тк лс меньше.
ШПГ даже с проточками останется такой же по весу и тд,характеристики не должны измениться.

Это как-так, а для чего всякие кованные поршня?
Разве форма и размер камеры сгорания не влияет на характеристики двигателя?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Влияет.
 
Верх Низ