Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Видимо пропустил...
Что приобретать планируете, если не секрет?
Лучше на "ты". Уже приобрел 2104-возить стройматериалы и прочее на ней не жалко.
Кто будет покупать Гранту "стандарт"-озаботьтесь установкой салонного фильтра-летит внутрь всё подряд. Тему эту не курил, сам ничего не ставил в связи с грядуще продажей.
На 30000км поменял масло и масляный фильтр, воздушный и топливный фильтры. В общей сумме вышло около 3000р.
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Лучше на "ты". Уже приобрел 2104-возить стройматериалы и прочее на ней не жалко.
Кто будет покупать Гранту "стандарт"-озаботьтесь установкой салонного фильтра-летит внутрь всё подряд. Тему эту не курил, сам ничего не ставил в связи с грядуще продажей.
На 30000км поменял масло и масляный фильтр, воздушный и топливный фильтры. В общей сумме вышло около 3000р.

Ну вот, Грантоводом меньше стало( Ну, надеюсь нашу тему не позабудешь и будешь заглядывать :prankster:
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
ОН с автоматом хотел все,так что думаю не потеряем его совсем.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Ну вот, Грантоводом меньше стало( Ну, надеюсь нашу тему не позабудешь и будешь заглядывать
пока не стало-еще не продал.тему не позабуду-флудить надо где-то.
ОН с автоматом хотел все,так что думаю не потеряем его совсем.
сейчас вообще не хочу водить ничего кроме мотоцикла и субаря) бороться с собой не хочу)
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Вчера вылез джекичан перед гаражом,сегодня съездил к официалам на станцию в Энгельс, заставили мыть, хотя машина была чистая. Рассказал про кондер, говорю там чето-то течет, это конденсат образуется при работе :derisive: все норм, говорю, а что он липкий то и на масло похож?? Ничего не сказал... а что шумит при движении, ну так он же работает :D Джекичан вылез из-за педали тормоза, датчик там подглючивал, мужик подшаманил и все стало как надо, педаль стала как и должна быть, а не полхода и она тока схватывает... Видел мужика на Гранте он тоже выяснял отношения по поводу кондера, но у него что-то серьезнее было, щелкал при включении очень сильно. Как я понял ему не починили. Примерно 1.5 часа я там торчал, мужик все сделал минут за 10, остальное время бумажки оформлял, знал бы, сам эту гайку затянул. Пробег 565. Жрет по городу 11.5 литров.
 
C

Chaos111

Участник
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
16
Народ, кто багажник на гранту' покупал, где, сколько, могет уже поднимался вопрос где?
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
был и я в Энгельсе сегодня. проблемы 2.
не открываются дверки задние и иногда передняя пассажирская ни снутри ни снаружи. кондиционер НА ХОДУ начинает шуметь, переодически, не все время. может и не кондиционер, но только при его включении появляется посторонний шум. останавливаешься он исчезает.
2,5ч провел на сервисе славного города Энгельс. НИЧЕГО не устранили, вот ни грамма.
спрашивается - какого хе.. я там 2,5 часа торчал?

ну не морозит, но холодит. так и должно быть
не открываются дверки, ну так надо предварительно на них нажать. (вот теперь буду инструкцию вешать снаружи, как они открываться должны).

шумы в пределах нормы, будут изменения - приезжайте.
замки работают, а регулировка у нас платная - 200руб!

вот разберусь че за шумы и ноги моей не будет на сервисе и гарантия такая нафик не нужна! ослаимейцы худовы
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
был и я в Энгельсе сегодня
В наклейках алло такси гранта не твоя была? уже на выезде долго стояли кондер смотрели, она еще на АКПП была.

Про шум кондера это походу шумит у всех... у меня тоже только при движении шумит. У меня дверь водительская периодически побрякивала, маслом смазал замок и петлю, все исчезло, даже закрываться стала лучше, остальные тоже норм.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
В наклейках алло такси гранта не твоя была? уже на выезде долго стояли кондер смотрели, она еще на АКПП была.

Про шум кондера это походу шумит у всех... у меня тоже только при движении шумит. У меня дверь водительская периодически побрякивала, маслом смазал замок и петлю, все исчезло, даже закрываться стала лучше, остальные тоже норм.
моя. пузатенький такой мальчик 100кг весу)) и девушка восточной внешности со мной)))
у меня дверки плохо открывались изначально, ну а особенно на жаре (наверное тяги удлиняются плюсом), переставали открываться вообще. мастер висел как и я на ручке, не мог открыть) подтверждал, что да мол. непорядок. но пришел гарантийщик и закатывая глаза сказал, что это нормально.
ручки я отрегулирую сам, все равно проклеивать задние дверки, но кондей меня пугает. морозит явно слабовато
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Геморрой купили.
Что я могу сказать,Вы тратите время на этих .моральных уродов,денежки,нервы.Заедте к диагносту на опрессовку системы кондиционера и прослушку,ушами послушают.если,что и не исправното,оно итак вылезетне на ходу.

На то вообще,можно со своим масло и фильтрами кататься,оказывается,для меня лично.как америку открыл.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Геморрой купили.
Что я могу сказать,Вы тратите время на этих .моральных уродов,денежки,нервы.Заедте к диагносту на опрессовку системы кондиционера и прослушку,ушами послушают.если,что и не исправното,оно итак вылезетне на ходу.

На то вообще,можно со своим масло и фильтрами кататься,оказывается,для меня лично.как америку открыл.
ну если бы заезд на опрессовку стоил 500руб... то да. а вообще просят 3тыс за практически любой диагно-ремонт
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
моя. пузатенький такой мальчик 100кг весу)) и девушка восточной внешности со мной)))
у меня дверки плохо открывались изначально, ну а особенно на жаре (наверное тяги удлиняются плюсом), переставали открываться вообще. мастер висел как и я на ручке, не мог открыть) подтверждал, что да мол. непорядок. но пришел гарантийщик и закатывая глаза сказал, что это нормально.
ручки я отрегулирую сам, все равно проклеивать задние дверки, но кондей меня пугает. морозит явно слабовато

:)) Я как раз на въезд стоял, ждал пока загонят... как раз вспомнил про свой кондер... когда тебя увидел и зеленый огонек горящий на кнопке. Двери у меня тоже по началу хреново открывались, особенно задние, сейчас приработались. Про кондер, субъективно у меня морозит нормально, когда на полную выкручиваешь, даже холодно реально, на половину ставлю уже норм. А так мне в наряде толи 550, толи 750 нарисовали за диагностику. Понятно, что по гарантии, но все равно не кисло. Да за такие деньги, я сам тестером буду тыкать в разъем :D Бортовой комп заказал уже, чтобы по такой глупости каждый раз не ездить к ним.
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Господа, официалы - те ещё пидоры. Даже скрывать своего красноречия не стану.
Я пару стр назад отписывался на этот счёт. Так же съездил, так же помыл ещё раз чистую машину за 180 руб. Так же пообщался с дятлами "по прост продажному обслуживанию автомобилей". Насчёт гарантии мне кажется ПИН погорячился. Счтаю, что ТО пройти надо. Мало ли, завтра (не дай бог), двигатель стуканёт или коробка заклинит. Уж эти агрегаты будут менять/чинить, были уже случаи. Главное - запись в сервисной книжке. А вот проездка и обращения к официалам по другим проблемам - ответ один: "Ну так она же ездит. Вот встанете где-то, притащат вас - тогда и будем разбираться"
p.s. Уважаемые официалы, вот на**я вы такие нужны?!
p.p.s. Привет Саратов-Лада (Энгельс), привет Сокол
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
не открываются дверки

Может будет в помощь для тех у кого туго открываются двери

http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4202

Точно не помню на какой странице, но народ подробно отписывался как лечилось. Сам себе не делал, хотя двери туговато открываются.
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Может будет в помощь для тех у кого туго открываются двери

http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4202

Точно не помню на какой странице, но народ подробно отписывался как лечилось. Сам себе не делал, хотя двери туговато открываются.

Наш автопром :)
Улыбнуло на ласт страничке поста, где напильником язычки подтачивал чел, чтоб дверка почетче закрывалась :)
 
Focker

Focker

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
Наш автопром :)
Улыбнуло на ласт страничке поста, где напильником язычки подтачивал чел, чтоб дверка почетче закрывалась :)

Ага, вот это и лечит открывание дверей.

А вообще помоему почти в любых бюджетных авто приходится что-то дорабатывать при желании. К примеру собирались с женой шкоду фабию покупать, так я днями читал форумы что и как. Так вот были такие болячки, как открытая решетка радиатора кондея с низу на уровне бампера. Пробить радиатор не составляло труда и народ колхозил сеточки на эту решетку со стороны подкапотного пространства. В принципи и у нас похожая ситуация если заморачиваться (радиатор охлаждения двигателя тоже не особо защищен). Так же не особо элементарно подключать не-штатную магнитолу на фабию. Так что везде найдутся недоработки.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Что то огорчает ваш опыт. Пичалька.
Наверное тазопром надо брать только в базе, всякие навороты ему во вред.
 
Верх Низ