Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Этот вариант очень подробно описан в инструкции к авто, и там говориться что ставить на ручник на уклоне просто обязательно
Ятак из опыта,а там мало ли)Ну
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
2 pin-5
Энгельс имеется ввиду "Саратов -Лада"?
И если не секрет ск-ко у нас стоит ТО1 + мойка?
да. Саратов-Лада. 4500 примерно вышло с маслом Шелл, промывкой двигателя и типа смазкой силиконовой смазкой петель дверей.
Какой нахрен подсос?))))) Какая нахрен масляная плёнка, в двигателях давно уже хорошее масло, а не солидол времён СССР
вот это регулятор выполняет функцию подсоса
65661.jpg
и пока температура не поднимется двигателя или пока система подачи топлива не прогреется, этот регулятор дает обогащенную смесь. машина то поедет, компьютер посчитает подачу топлива, но регулятором управляет именно температура.
может ты еще начнешь спорить, что стартер так же легко крутит двигатель по зиме как и летом? совсем вязкость не меняется от температуры?
... Для регистрации авто:
-напечатайте несколько экземпляров заявления и образец (обязательно на одном листе с двух сторон)
-оплатить гос. пошлину самим через терминал (у нас справа от терминала была инструкция) - 2000р.
-Оригинал ПТС
-Оригинал полиса ОСАГО
-паспорт
-договор купли продажи
... Сильная микровибрация рулевой колонки на холостом ходу - пока не читал и не узнавал нормально ли это.
Может у кого-то будут советы или наставления, я с огромной благодарностью выслушаю.
вибрации это нормально, у товарища на Аккорде гораздо сильнее вибрации, но на D или на R это должно быть, но не на P.
Это уже неактуально. Если мороз под 20 - пару минут греем и потихоньку едем (например, до 2000 оборотов). Лампочка гаснет - крутим до 3000. Через пяток км можно на всю катушку.
На ХХ масленный насос еле качает. Катализатор на месте ВООБЩЕ не прогревается. И коробка фактически тоже.
во первых нет у нас лампочки такой. о прогреве/недогреве следить не по чем. только по дуновению теплового воздуха с печки.
во вторых первичный вал на нейтрале вращается в механической коробке и молотит масло в любом случае. было дело заводишь машину, на нейтралке на морозе она пыталась поехать, приходилось держать тормоз, немного погодя прекращалось

Ну зачем его тогда производители ставят если есть такие перспективы? У меня если и сигналка так глюкнет я ничего не трассе не смогу сделать. Отключать не буду. Буду слепо надеется на качество электроники отечественого автопрома.:derisive:Да и зря я получается отказался от автозапуска что ли.
ну если без автозапуска то нужен иммобилайзер, но вообще зря отказался. вещь обалденная - автозапуск

и еще, ручником пользоваться обязательно на горках, но по зиме можно реально встрять. в эту зиму на "семерке" после мойки примерзли, хорошо, что задний привод

...выехал мастер, отдал машину обратно, показал, что сигнализатор ручника при постановке на охрану не горит при поднятом ручнике...
-Ездили на природу, отлично прошла везде, по глубоким колеям, только брюхо сухая трава пощекотала.
...
ставил на нормальной станции, ничего не горело на брелке. когда на 2107 сам ставил, то да, забыл подцепить провод ручника, и после подключения тоже было не важно поднят ручник или нет, на брелке ничего не отображалось
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
вот это регулятор выполняет функцию подсоса

и пока температура не поднимется двигателя или пока система подачи топлива не прогреется, этот регулятор дает обогащенную смесь. машина то поедет, компьютер посчитает подачу топлива, но регулятором управляет именно температура.
может ты еще начнешь спорить, что стартер так же легко крутит двигатель по зиме как и летом? совсем вязкость не меняется от температуры?
Совершенно не собираюсь спорить, мне это абсолютно похрену, кто хочет пусть хоть по полчаса греет, а я покатаюсь 3 года и продам авто, и меня абсолютно не интересует подсос, или как там поживает стартер
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Совершенно не собираюсь спорить, мне это абсолютно похрену, кто хочет пусть хоть по полчаса греет, а я покатаюсь 3 года и продам авто, и меня абсолютно не интересует подсос, или как там поживает стартер
ну и ладно, главное что ты сам сознался, что ты лопух в делах автомобильных.
только греть по пол часа не обязательно
да и стартеру будет лучше и аккумулятору и самое главное двигателю, если лить масло по сезону
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну и ладно, главное что ты сам сознался, что ты лопух в делах автомобильных.
)))) Слушай друг, я просто спорить с тобой не собираюсь, мне просто это не интересно. А реально лопух тут только ты, ибо употребляешь термины типа "подсос" которые ну никак не относятся к инжекторным двигателям.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Чип,у нас компьютерный чел вроде,ему до фени просто напросто.Это таким как мы все надо.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
)))) Слушай друг, я просто спорить с тобой не собираюсь, мне просто это не интересно. А реально лопух тут только ты, ибо употребляешь термины типа "подсос" которые ну никак не относятся к инжекторным двигателям.

РХХ ЧТО ли писать или РЕгулятор положения дросселя?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
я б себе на 12 карб поставил кстати.зае..ли датчики эти.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
)))) Слушай друг, я просто спорить с тобой не собираюсь, мне просто это не интересно. А реально лопух тут только ты, ибо употребляешь термины типа "подсос" которые ну никак не относятся к инжекторным двигателям.
если употреблять технические термины, то форум вообще разделится на знаек и незнаек. есть тросик подсоса механический, а есть режим типо "подсос" но уже электронный, функция одна и таже как и педальки газа механической и электронной
Чип,у нас компьютерный чел вроде,ему до фени просто напросто.Это таким как мы все надо.
я вообще строитель)))))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
забыл ты наверное, как с карбом сексом заниматься)))

С карбом,ну что я делал с карбом,максимум,покупал ацетон и рем комплект и вуаля.тачка ехала как надо.
Или не едет,продул компрессором и поехал.
А тут датчики,диагностики,модуля.
Что на карбе бесило,так это зажигание.НЕнавижу его!!!
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
если употреблять технические термины, то форум вообще разделится на знаек и незнаек. есть тросик подсоса механический, а есть режим типо "подсос" но уже электронный, функция одна и таже как и педальки газа механической и электронной

я вообще строитель)))))

Ну так,я с проводами вожусь,а в машину то тянет.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
27000км. Ослабло крепление плюсовой клеммы на аккумуляторе.Зимой когда не гасли ходовые огни я скидывал клеммы, и по ходу плохо затянул. Джеки чан приходил всего один раз. На диагностику не ездил. Вроде пока все.Расход в среднем 8-9 получается. Сейчас по городу меньше езжу. Пересел на скутер.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Ну так,я с проводами вожусь,а в машину то тянет.
да. к машине тянет)) собирался салон разбирать на этих выходных и шумить/утеплять, но в больничку слег
27000км. Ослабло крепление плюсовой клеммы на аккумуляторе.Зимой когда не гасли ходовые огни я скидывал клеммы, и по ходу плохо затянул. Джеки чан приходил всего один раз. На диагностику не ездил. Вроде пока все.Расход в среднем 8-9 получается. Сейчас по городу меньше езжу. Пересел на скутер.
мотор какой?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
да. к машине тянет)) собирался салон разбирать на этих выходных и шумить/утеплять, но в больничку слег

мотор какой?

Я на своей тоже подумываю,но просто стпшкой сделать и то не все.Но увидев цены,офигел малость.


У него 81лс или 82,стандарт.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Я на своей тоже подумываю,но просто стпшкой сделать и то не все.Но увидев цены,офигел малость.


У него 81лс или 82,стандарт.
ну да, дороговато, но оно того стоит. потом будут пассажиры сидеть и говорить - ну надо же как научились делать, не шумно, не скрипит ничего
надеюсь моя в 10л уложится на сотню после обкатки
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
ну да, дороговато, но оно того стоит. потом будут пассажиры сидеть и говорить - ну надо же как научились делать, не шумно, не скрипит ничего
надеюсь моя в 10л уложится на сотню после обкатки

Акп о четырех ступенях+ пробки,если в 10литров выйдет,то будет классно просто.
 
Верх Низ