Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
ну собственно из приятного: руль пухлый, с выемками под большие пальцы, на малых скоростях очень легкий, при наборе скорости тяжелеет. на скорости выше 40км/ч эл.усилитель отключается походу за ненадобностью. коробка работает четко, без рывков, включается мягко. подвеска бодрая, больше к спорту (на 2107 с Каябой мягче). огромные зеркала, просторнейший салон во все стороны от седоков. ремень безопасности протягивается легко, без заеданий, место для фиксатора находится с первого разу вслепую, хороший головной свет.
минусы: приоровское подвывание движка, запах в салоне, пока что большой расход, открывание лючка бензобака снаружи(
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Шумку надо
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113

Шумка в таких авто имеет только психологический эффект) пока гидроопоры двигателя ставить не начнут от тарахтенья двигателя не избавиться, а из-за конструкции дверей передних и наклона лобового стекла, после 120 аэродинамический шум будет всегда, и от него никак не избавиться. Также уличный шум тоже никуда не деть пока не будут ставиться более толстые стёкла. Так что бестолку)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Шумка в таких авто имеет только психологический эффект) пока гидроопоры двигателя ставить не начнут от тарахтенья двигателя не избавиться, а из-за конструкции дверей передних и наклона лобового стекла, после 120 аэродинамический шум будет всегда, и от него никак не избавиться. Также уличный шум тоже никуда не деть пока не будут ставиться более толстые стёкла. Так что бестолку)
Ну все разбил мечту миллионов.что ж ты за человек то такой
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Шумка в таких авто имеет только психологический эффект) пока гидроопоры двигателя ставить не начнут от тарахтенья двигателя не избавиться, а из-за конструкции дверей передних и наклона лобового стекла, после 120 аэродинамический шум будет всегда, и от него никак не избавиться. Также уличный шум тоже никуда не деть пока не будут ставиться более толстые стёкла. Так что бестолку)
Тест драйв от стилавина не смотрел? Где при закрытие двери у гранты треснуло стекло ))
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Ну, много конечно сказано :)
Смотреть нужно не только тесты Гранты, но всё думаю помнят видео "подгонки дверей" того же Рено Логан. Ломается и шумит всё
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
если посмотреть портфолио крупных центров шумоизоляции, то там и нульцевые Мазды, Фольцы и Жипы дополнительно проклеивают. так что да. надо бы
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
если посмотреть портфолио крупных центров шумоизоляции, то там и нульцевые Мазды, Фольцы и Жипы дополнительно проклеивают. так что да. надо бы

Распишись побольше о впечатлениях,минусах и плюсах.очень интересно.комплектация какая и тд.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Распишись побольше о впечатлениях,минусах и плюсах.очень интересно.комплектация какая и тд.
выше- пост №281
еще плюс - высоко сижу, далеко гляжу. поверх "четырок" смотрю, даже если они тонированные видно что творится перед ними)
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
выше- пост №281
еще плюс - высоко сижу, далеко гляжу. поверх "четырок" смотрю, даже если они тонированные видно что творится перед ними)

Затоненые "четырки" - зло :)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
выше- пост №281
еще плюс - высоко сижу, далеко гляжу. поверх "четырок" смотрю, даже если они тонированные видно что творится перед ними)

Хотелось бы побольше инфы,как автомат в кик уходит например,или как тормоза с абс работают,че гремит,что скрипит.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Хотелось бы побольше инфы,как автомат в кик уходит например,или как тормоза с абс работают,че гремит,что скрипит.
в кик пусть пробуют на тестовых автомобилях, мой ряд правый, поэтому ни АБС я не опробую, ни оборотов больше 2,5тыс.
пока ничего не гремит и скрипит. как и у всех автомобилей с новья.
обкатка же
 
Joik

Joik

Новичок
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Народ, такой вопрос: кто гранту в кредит брал - ск-ко вышла стоимость КАСКО? Я пытался читать, стоимость рассчитывается вроде бы как в процентах от стоимости авто + как-то зависит от региона нашей необъятной РФ
И что лучше выбрать - авто кредит от производителя LADA (ставка 15.5% в среднем) или же добрать из потребительского (там как понял касковать не обязательно, но ставка уже повыше, переваливает за 20% с лишним) ?
брал в кредит, процентная ставка 14% годовых, каско 15000 в год))) Считайте сами. + с КАСКО явно поспокойнее) и если например на след. год Вы не заКАСКУЕТЕ машину, то банк поднимет ставку на 6 пунктов = 20% годовых. Вот такая арифметика.
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
брал в кредит, процентная ставка 14% годовых, каско 15000 в год))) Считайте сами. + с КАСКО явно поспокойнее) и если например на след. год Вы не заКАСКУЕТЕ машину, то банк поднимет ставку на 6 пунктов = 20% годовых. Вот такая арифметика.

Да нет, конечно смысл "каскования" большой и IMHO его стоит использовать на новых авто
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
может уже было
Lada_Granta_cr.jpg
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
еще одна разработка, наверное в плюс. когда ключ поворачиваешь на питание и при заведенной машине в целом горят типо "ходовые огни". можно забыть включить свет, но ходовые включаются всегда.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
С грантой будеш стартовать?
А смысл. мои 176 лошадей и 3 литра всё равно никуда не денешь. Я иногда исключительно сдуру со светофоров стартую с пацанчегами....Старый дурак.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
А смысл. мои 176 лошадей и 3 литра всё равно никуда не денешь. Я иногда исключительно сдуру со светофоров стартую с пацанчегами....Старый дурак.
хз помоему вес и полный привод значат много, на фуранере ездил там 3 литра,так вот в том году когда клубни поспорили что быстрее поло или приора я подьезжал посмотреть, и так сзади них встал и за ними стартанул,так вот они шибко от меня уехали...
 
Верх Низ