Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
нет очереди,ну цену сам,что брать хочешь?
хочу скутер)по городу не смогу уже без него.
с машиной хз пока.стройка намечается на весну-там война план покажет.При наличии 340000р взял бы Гранту с приоромотором норма+.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
20700км. Загорелся джекичан. Как соберусь ехать на диагностику-пропадает. Двиг вроде также работает. Подозреваю, что какой-то контакт не всегда контачит-буду ловить момент.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
с автоматом за 363тр продают,новую.не надо?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
20700км. Загорелся джекичан. Как соберусь ехать на диагностику-пропадает. Двиг вроде также работает. Подозреваю, что какой-то контакт не всегда контачит-буду ловить момент.
Бензин какой заливаете?
Антифриз на новых авто на многих вначале немного испаряется. Потом прекращается убыль)
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Бензин какой заливаете?
95-й
Антифриз на новых авто на многих вначале немного испаряется. Потом прекращается убыль)
Ясно.После долива и правда больше не уходил.
Поставил всё-таки другие дворники.Alca бескаркасные-результат налицо.
Джекичан всё также живёт своей жизнью и вроде не влияет...Но я его всё-таки словлю на диагностику. В остальном полёт нормальный.
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
20700км. Загорелся джекичан. Как соберусь ехать на диагностику-пропадает.

95-й
Но я его всё-таки словлю на диагностику.


Даже если джекичан потух, в ЭБУ всё равно остаётся запись о возникшей ошибке, её можно будет прочитать.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Даже если джекичан потух, в ЭБУ всё равно остаётся запись о возникшей ошибке, её можно будет прочитать.
у кого чиповался сказал без джекичана не приезжать))
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
у кого чиповался сказал без джекичана не приезжать))
Значит не знает какая из ошибок может включить джекичан. Мой Штат Granta X1 показывал разные ошибки, только при P0504 - рассогласование сигналов датчиков педали тормоза, загорался чек, когда по-мнению ЭБУ возникла угроза для безопасности движения. Появилась после затяжного спуска в пробке на нейтрали, когда долго слегка придерживал педаль тормоза. Вечером несколько раз оттормозился, чек погас. Ошибка в памяти висит, на ТО-2 хочу показать на сервисе.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
У меня подозрение что из-за тряски от дорожных неровностей какой-то контакт отходит.
после затяжного спуска в пробке на нейтрали, когда долго слегка придерживал педаль тормоза.
катиться на нейтрали-зло
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
У меня подозрение что из-за тряски от дорожных неровностей какой-то контакт отходит.
Скорее всего тоже P0504, выключатель стоп-сигналов. Пару раз после Симбирской загорался, там в конце спуска перед Соколовой на гребенке трясет. Перед перекрестком притормаживал и, думаю, из-за тряски контакты датчика несколько раз быстро замыкаются-размыкаются, что для ЭБУ кажется странным и он считает, что в цепи выключателя сигналов торможения (датчика педали тормоза) неисправность.
0504.PNG
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Вот такой вопрос: а если комплектация не люкс (без штатной аудиосистемы), то установив обычную смертную магнитоллу "верхняя" дыра с какой целью остаётся? :)
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем созрел я на покупку. Если всё хорошо будет, возможно на сл-й неделе буду с колёсами. Вот только вопрос, в каком слоне лучше брать? Меня манагер из "Сокола" одалевает звонками, а на АС отзывы об автосалоне не айс
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Вообщем созрел я на покупку. Если всё хорошо будет, возможно на сл-й неделе буду с колёсами. Вот только вопрос, в каком слоне лучше брать? Меня манагер из "Сокола" одалевает звонками, а на АС отзывы об автосалоне не айс
Брал в Энгельсе-всё гуд,только если ставить допы внмательно проверять суммы денег сколкьо перед покупкой насчитают и по факту перед кассой.У меня "немного" расходилось...
Какую комплектацию брать будете?
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Брал в Энгельсе-всё гуд,только если ставить допы внмательно проверять суммы денег сколкьо перед покупкой насчитают и по факту перед кассой.У меня "немного" расходилось...
Какую комплектацию брать будете?

Планирую вот такую http://alliance.lada.ru/cssd/models.php?kompl=6617003
Только пока цвета "платина" в такой обёртке не могу найти в наших салонах. Везде или "белые", или "портвейн" :(
Да, наск-ко понял для "наших" авто такого понятия как "предпродажная подготовка" не существует? Потому как на вопрос по поводу антикора кузова, мне ответили, что легко сделают от 5900р (частичный) до 6500 (полный)
 
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
Да, наск-ко понял для "наших" авто такого понятия как "предпродажная подготовка" не существует?
А зачем? Калинки вроде не подвержены гниению, и эта тоже наверняка, или думаешь хватит выдержки 20 лет на ней проездить?)))
 
Верх Низ