Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
А зачем? Калинки вроде не подвержены гниению, и эта тоже наверняка, или думаешь хватит выдержки 20 лет на ней проездить?)))
Тьфу,тьфу,тьфу, 20 лет не собрался :)
А по поводу антикора, честно сказать хз. Считаете не обязательно проводить обработку?
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
брал в прошлую субботу с приоровским движком и автоматом. вышло 335тыс со всеми скидками. жду ПТС, брал в Энгельсе.
Сокол отстой, 2 года назад навязывали там на Калину сигнализацию noname с 2-х сторонней связью или антикор. в итоге вынудили взять сигналку за 7тыс!!! (сигналка ужасная). для сравнения в Боливаре StarLine с автозапуском и установкой 8,6тыс выходит.
вообще ничего не навязывали в Энгельсе, только советовали - хочешь бери, хочешь нет.
взял обработку днища и арок - 3тыс и защиту картера с установкой 1,4тыс. коврики купил на Рабочей - 630руб (полиуретан), в багажник пластиковый - 300руб стоит. аудиоподготовка сказали есть, антенна на крыше присутствует.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
брал в прошлую субботу с приоровским движком и автоматом. вышло 335тыс со всеми скидками. жду ПТС, брал в Энгельсе.
Сокол отстой, 2 года назад навязывали там на Калину сигнализацию noname с 2-х сторонней связью или антикор. в итоге вынудили взять сигналку за 7тыс!!! (сигналка ужасная). для сравнения в Боливаре StarLine с автозапуском и установкой 8,6тыс выходит.
вообще ничего не навязывали в Энгельсе, только советовали - хочешь бери, хочешь нет.
взял обработку днища и арок - 3тыс и защиту картера с установкой 1,4тыс. коврики купил на Рабочей - 630руб (полиуретан), в багажник пластиковый - 300руб стоит. аудиоподготовка сказали есть, антенна на крыше присутствует.

А где именно брали в Энгельсе?
Что-то с автоматом и за 335т.р. неимоверно дешево выходит. Наск-ко понимаю цены у нас по салонам едины, а самый дешевый "автмат" 385 деревянных
p.s. а я думаю защитка картера идёт. Получается, нет нефига? :)
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
А где именно брали в Энгельсе?
Что-то с автоматом и за 335т.р. неимоверно дешево выходит. Наск-ко понимаю цены у нас по салонам едины, а самый дешевый "автмат" 385 деревянных
p.s. а я думаю защитка картера идёт. Получается, нет нефига? :)
у самого главного дилера. он там один, почти на выезде из города.
у них 2 акции, сам не знал. по первой скидка 20тыс на те что с автоматами (и была 30тыс на 2012год выпуска авто, но это наверное на неавтомат), и по второй 7,5% скидка от ЛадаФинанс если брать в кредит. ну вот так 50тыс и набежало
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
у самого главного дилера. он там один, почти на выезде из города.
у них 2 акции, сам не знал. по первой скидка 20тыс на те что с автоматами (и была 30тыс на 2012год выпуска авто, но это наверное на неавтомат), и по второй 7,5% скидка от ЛадаФинанс если брать в кредит. ну вот так 50тыс и набежало

Во! Тут у меня 2й вопрос....
20т.р. на автоматы 12года, судя по новостям. Мне в Саратовских салонах обещают скидку только 10т.р. до конца марта. И по поводу кредита хотел спросить, раз уж вы брали. Оформляли у них (через какой банк)? Я хотел тупо в Сбере взять по портнёрской программе под 15,5%

Так, для вас там же есть фирменное предложение, цитирую с сайта :)

Весь март автосалон ОАО «Саратов-Лада» дарит постоянным клиентам подарки!!! Теперь очередь и Ваших знакомых. Приведи своего друга и сделай ему скидку на новый автомобиль до 7% по программе ЛАДА-Финанс, а себе выбери магнитолу в подарок. При себе иметь паспорт.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Во! Тут у меня 2й вопрос....
20т.р. на автоматы 12года, судя по новостям. Мне в Саратовских салонах обещают скидку только 10т.р. до конца марта. И по поводу кредита хотел спросить, раз уж вы брали. Оформляли у них (через какой банк)? Я хотел тупо в Сбере взять по портнёрской программе под 15,5%

Так, для вас там же есть фирменное предложение, цитирую с сайта :)

Весь март автосалон ОАО «Саратов-Лада» дарит постоянным клиентам подарки!!! Теперь очередь и Ваших знакомых. Приведи своего друга и сделай ему скидку на новый автомобиль до 7% по программе ЛАДА-Финанс, а себе выбери магнитолу в подарок. При себе иметь паспорт.
меня друг не приводил, но скидку в 7,5% мне сделали. скидка 20тыс, авто 2013года.
я брал в ВТБ-24, по 2-м документам под 18%, потому что без справки о доходах, со справкой процент меньше, ну и еще ксерокопию трудовой им подавай
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
меня друг не приводил, но скидку в 7,5% мне сделали. скидка 20тыс, авто 2013года.
я брал в ВТБ-24, по 2-м документам под 18%, потому что без справки о доходах, со справкой процент меньше, ну и еще ксерокопию трудовой им подавай

Сейчас звонил в Салон. Всё так и есть. По поводу банков - сказали Сбер есть. Нужно брать кредит на 5 лет. Сбер даёт автокредиты без документов, подтверждающих доход, если у тебя уже есть 30% стоимости (а они есть у меня). Прям заманчиво!
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
Тьфу,тьфу,тьфу, 20 лет не собрался :)
А по поводу антикора, честно сказать хз. Считаете не обязательно проводить обработку?
Необязательно. С завода на колесных арках и днище нанесен антигравий. Если реально собираетесь на данной машине ездить долго, то года через 2 проантикорьте.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
предыдущая Калина была очень хорошо промовилена. антикор был везде!
не знаю уж как на Грантах, но судя по цене могли и сэкономить, поэтому подстраховался. ибо все временное становится постоянным (обещаешь себе сделать завтра, послезавтра, потом вроде продать собираешься и так и остается навсегда необработанные полости днища и арок). хотя да, заводской обработки хватает на 2 года вполне
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Кто салон ищет в энгельсе читай.ищешь проспект строителей и едешь по нему 4 светофора(один пересечение строителей и фридриха,другой на хлеб комбинате,потом 3-й отдел полиции,потом заправка лукойл справа) проезжаешь,еще 3 жд(строителей полтавская.и далее просто по проспекту строителей),после второго жд справа будет вывеска газ сервис(автосалон)едешь дальше и по правой стороне увидишь автоваз,его точно не пропустишь.
Манагеры там более доброжелаельны.чем в соколе,подойдут,навяжу,дадут выбрать,свое предложат обязательно)
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
в Соколе. - ну зачем вам смотреть машину? там лужи, снег, лед. вот придет ПТС и посмотрите (после того как ты ее уже купишь). кота в мешке короче навязывают.
наехал на манагера, говорю - пошли смотреть! яж не туалетную бумагу беру за 2 копейки.
кое как, скрипя сердцем и зубами, тот поплелся за сапогами резиновыми (хотя я там и в кроссовках нормально прошел).
надо же смотреть че берешь и движок послушать.
 
E

ellin

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 211
Реакции
19
Баллы
38
брал в прошлую субботу с приоровским движком и автоматом. вышло 335тыс со всеми скидками. жду ПТС, брал в Энгельсе.
Сокол отстой, 2 года назад навязывали там на Калину сигнализацию noname с 2-х сторонней связью или антикор. в итоге вынудили взять сигналку за 7тыс!!! (сигналка ужасная). для сравнения в Боливаре StarLine с автозапуском и установкой 8,6тыс выходит.
вообще ничего не навязывали в Энгельсе, только советовали - хочешь бери, хочешь нет.
взял обработку днища и арок - 3тыс и защиту картера с установкой 1,4тыс. коврики купил на Рабочей - 630руб (полиуретан), в багажник пластиковый - 300руб стоит. аудиоподготовка сказали есть, антенна на крыше присутствует.
Клапана так же гнет? Чтобы такого не было только 8-клапанные смотреть надо?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Клапана так же гнет? Чтобы такого не было только 8-клапанные смотреть надо?

8 клап-есть 81лс-это база который,там шпг обычная и клапана не гнет,а вот которая 8 клап 90лс-там уже облегченная шпг и там гнет.Пока авто новое можно брать какой угодно двигатель,какая разни ца?ведь есть гарантия.Откатаешь гарантию и на продажу.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Типично совковая традиция покупки авто

Я думаю с вазами это актуально.
Мы когда флюенс покупали,у нас спросили какую комплектацию желаем и цвет
Мы ответили
Пошли осмотрели на предмет сколов и притертостей и все,на след день купили.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Merzavetc, ты уже начинаешь правильно мыслить)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Клапана так же гнет? Чтобы такого не было только 8-клапанные смотреть надо?
на всех гнет. прошла та пора
Типично совковая традиция покупки авто
ну вы может и при покупке продуктов не смотрите дату, но это проблемы чисто ваши и вашего желудка.
а вот именно на наших машинах и надо слушать движок. если он не заводится с 5-й попытки это норма?

верно ! че его слушать, все равно работает как трактор! (8 клапанный)
че верно то? я 16клап слушал
 
Верх Низ