Готовые дачные домики

  • Автор темы Grannas
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ТС а фундамент какой? Вкопали бетонные блоки, а на них уже что то сложили? Или выкопали и залили пятаки бетонные?
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
ТС а фундамент какой? Вкопали бетонные блоки, а на них уже что то сложили?
Выкопали яму 30см глубиной, выравнивали песком, потом положили бетонную плиту около 5см толщиной, а на неё фундаментные блоки. Между блоками и брусом что-то типа рубероида. Столбиков таких 9 штук вроде.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 497
Реакции
2 333
Баллы
113
+1 у всех дачи с деревянными фронтонами уже по 30-50 лет стоят. Ну карсить их надо каждые 3-5 лет или покруывать лаками защитными. Мы с отцом сайдингом зашили в итоге. Следить надо за любым домом. и любой дом даже бетонный обветшает если за ним не следить.
Лучше пропиткой покрывать. Лаки так себе.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Лучше пропиткой покрывать. Лаки так себе.
да все через 2-3 сезона облазиет...как показывает практика....раньше в начале 90-х с отцом олифу грели на плите и потом горячей по свежему дереву проходили...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ТС выкладывай побольше фоток. Очень интересно что там и из чего делается в этом Зодчем.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
ТС выкладывай побольше фоток. Очень интересно что там и из чего делается в этом Зодчем.

Я бы с удовольствием, но нет возможности туда ездить каждый день. Следующий раз завтра съезжу и выложу новые фотки.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я бы с удовольствием, но нет возможности туда ездить каждый день. Следующий раз завтра съезжу и выложу новые фотки.
я бы собирал бы вместе с ними и каждый чих контролировал бы..... Еще вопрос сборка входит в цену? или отдельно?
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
я бы собирал бы вместе с ними и каждый чих контролировал бы..... Еще вопрос сборка входит в цену? или отдельно?

Я бы тоже, но туда и обратно мне ехать около 150км. После работы каждый день не получается ездить. Сборка и доставка входит.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Я бы тоже, но туда и обратно мне ехать около 150км. После работы каждый день не получается ездить. Сборка и доставка входит.
В каком районе дача? Синенькие?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
я бы собирал бы вместе с ними и каждый чих контролировал бы..... Еще вопрос сборка входит в цену? или отдельно?
Зануда:)

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Двускатная?Материал?? Площадь?
Двухскатная, площадь дачи 6х6, ключевое в цене - это материал - у нас финская Ruukki - из Москвы привозил. Сейчас цена, конечно, совершенно другая. (цена приведена была под ключ с работой, с подшивой, с системой отливов).
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ТС а вот на 5-й вкладке есть фотки и там есть готовые уже стены. В итоге внешняя сторона деревянной вагонкой сделана и это все? На фото конечно в примерах все выглядит иначе))) Никаких декоративных щитов не будет? +в базе стены полые с воздухом? без наполнителя\утеплителя какого то либо? те.е имеем пустой сендвич с вагонкой внутри 1см и вагонкой снаружи 1см? ну внутри пароизоляция только навреное..... Чем собираешься внешнюю вагонку защищать? Ее зашивать либо щитами надо либо сайдингом....Окна конечно вообще хлам -через такие окна дождь будет воду набивать и не помогут никакие отливы...
 
G

galkinand

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
286
Реакции
7
Баллы
18
ТС а вот на 5-й вкладке есть фотки и там есть готовые уже стены. В итоге внешняя сторона деревянной вагонкой сделана и это все? На фото конечно в примерах все выглядит иначе))) Никаких декоративных щитов не будет? +в базе стены полые с воздухом? без наполнителя\утеплителя какого то либо? те.е имеем пустой сендвич с вагонкой внутри 1см и вагонкой снаружи 1см? ну внутри пароизоляция только навреное..... Чем собираешься внешнюю вагонку защищать? Ее зашивать либо щитами надо либо сайдингом....Окна конечно вообще хлам -через такие окна дождь будет воду набивать и не помогут никакие отливы...

Про стены он же уже писал

Слой вагонки, толстая фанера, теплоизоляционная пленка, утеплитель, пленка, толстая фанера, вагонка.
Пол там в несколько слоев вроде. Черновой пол покрывают огнебиозащитой.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
ТС а вот на 5-й вкладке есть фотки и там есть готовые уже стены. В итоге внешняя сторона деревянной вагонкой сделана и это все? На фото конечно в примерах все выглядит иначе))) Никаких декоративных щитов не будет? +в базе стены полые с воздухом? без наполнителя\утеплителя какого то либо? те.е имеем пустой сендвич с вагонкой внутри 1см и вагонкой снаружи 1см? ну внутри пароизоляция только навреное..... Чем собираешься внешнюю вагонку защищать? Ее зашивать либо щитами надо либо сайдингом....Окна конечно вообще хлам -через такие окна дождь будет воду набивать и не помогут никакие отливы...

На фотках не готовые стены. На фотках только их каркас. Я уже писал из чего эти стены состоят: вагонка, толстая фанера, пароизоляция, 15см утеплителя, изоляция, толстая фанера, вагонка.
Зачем нужны декоративные щиты, если дерево само вполне себе декоративное. Внешнюю вагонку буду защищать тонирующим антисептиком Olimp омикрон максимум, о чем я уже писал минимум 2 раза в этой теме. Обсуждали даже чем лучше красить - кисточкой или краскопультом, если прочитать тему чуть внимательнее.
Рассуждать о качестве окон по их фоткам на телефон с такого расстояния - это даже не знаю как оценить. Если кратко, то от дождя окна защищены и протекать не будут + я их буду обрабатывать тем же антисептиком как минимум снаружи.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
первый дождь в лоб окнам покажет)))
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
первый дождь в лоб окнам покажет)))
Да, но не думаю, что завод, который штампует эти дома сотнями, будет по умолчанию ставить окна, которые свою функцию не выполняют. Они бы просто утонули в жалобах. После постройки дома, планирую тут описываться о его эксплуатации, так что посмотрим.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да, но не думаю, что завод, который штампует эти дома сотнями, будет по умолчанию ставить окна, которые свою функцию не выполняют. Они бы просто утонули в жалобах. После постройки дома, планирую тут описываться о его эксплуатации, так что посмотрим.
давай и побольше фоток всяких и разных.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
давай и побольше фоток всяких и разных.


Не! Не так!
Приглашай на новоселье / забивку последнего гвоздя.
Чтоб можно было пощупать,понюхать, пузырек шампанского об.... ну пускай столбик фундамента разбить! )))
 
Верх Низ