Готовые дачные домики

  • Автор темы Grannas
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не! Не так! Приглашай на новоселье / забивку последнего гвоздя. Чтоб можно было пощупать,понюхать, пузырек шампанского об.... ну пускай столбик фундамента разбить! )))
я б с радостью. только ТС говорил что далековато находится...
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Как процесс возведения идёт?
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Как процесс возведения идёт?
Сегодня обещают закончить. Осталось только всякие мелочи декоративные доделать. Скорее всего вечером поеду принимать работу.
Из вчерашнего пару фоток могу выложить:
Зашитый угол дома:
uploadfromtaptalk1468222616904.jpg
Свет провёл уже. Кабель со столба пустил в гофре под отливом между этажами:
uploadfromtaptalk1468222717980.jpg
uploadfromtaptalk1468222770232.jpg
Люк со 2 этажа:
uploadfromtaptalk1468222797496.jpg
Кладовка:
uploadfromtaptalk1468222813034.jpg

Если сегодня поеду, то выложу потом фотки с нормальной зеркалки, а не с телефона.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Grannas, мои поздравления.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Ждем подробных фото, каким цветом планируешь красить? а это не их дом стоит на конечной юбилейном с номером телефона?
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Недалеко от моей дачи тоже что то подобное возводят (правда чутка больше). На мой взгляд - плюса только два: бюджетность и быстрота строительства. Для сохранения вида и эксплуатационных характеристик ежегодный уход просто необходим будет.
P.S. Окна какие то через чур хлипкие - или это только на фото так выглядят?
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Ждем подробных фото, каким цветом планируешь красить? а это не их дом стоит на конечной юбилейном с номером телефона?

Какие-то конкретные элементы дома интересуют? Красить буду только антисептиком. Он светлый оттенок дерева дает.
Дом в Юбилейном их стоит, да.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Недалеко от моей дачи тоже что то подобное возводят (правда чутка больше).
Сейчас столько фирм, занимающихся строительством каркасных домов, что это могут быть кто угодно. У вас там точно не Зодчий, так как у них, насколько я знаю, только одна бригада в Саратове и они сейчас у меня работают.
На мой взгляд - плюса только два: бюджетность и быстрота строительства. Для сохранения вида и эксплуатационных характеристик ежегодный уход просто необходим будет.
Мнение основанное на своем личном опыте или просто догадки? Мне сосед по даче тоже говорил, что у него бревенчатый дом там сгнил за 10 лет. Никакими защитными составами он его естественно не покрывал. Современные составы позволяют их наносить раз в 3-4 года.
P.S. Окна какие то через чур хлипкие - или это только на фото так выглядят?
Сфоткаю поближе. Там окно по технологии такое же, как и пластиковое, только из дерева. Интересная система слива воды там.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Какие-то конкретные элементы дома интересуют? Красить буду только антисептиком. Он светлый оттенок дерева дает.
Дом в Юбилейном их стоит, да.
Окна хотелось бы посмотреть. Ну и в целом дом со всех сторон.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У меня дед поставил дачу более 40 лет назад "из того, что было". Дача 3-х комнатная, половина из сруба, который перевезли б/у из деревни, половина построена заново. Дерево было взято везде, где можно, в т.ч. с разборки бараков. Дед, конечно, подгонял всё идеально, обрабатывал стыки, вырезал замки и т.д. Тогда об минвате, пенопластах и прочих модных утеплителях не знали ещё. В стенах заложено что-то типа рубероида или какая-то индустриальная бумага, пропитанная маслом.
За эти годы дачу красили масляной краской, без каких-либо современных средств обработки.
При этом дача не рассохлась, не продувается, держит тепло (в холодное время года вечером топится печь-голландка и тепла хватает до утра), хотя дачу строили не для проживания в ней, а для того чтобы "было где переодеться и чай попить".

По этому я искренне не понимаю вопросов о том, сколько простоит такой дом. ИМХО, сейчас такое время, что даже на 5 лет сложно загадывать. Главное, чтобы он ближайшие годы исполнял свои обязанности. А потом, думаю, или участок сменится на что-то поближе или на нём будет возведён полноценный дом из газосиликата/кирпича.

ЗЫ Единственное, чего я не понимаю - это сортир на улице. Мне кажется что туалет нужно безусловно закладывать в доме, где бы этот дом не находился и из чего бы не был построен.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
...Единственное, чего я не понимаю - это сортир на улице. Мне кажется что туалет нужно безусловно закладывать в доме, где бы этот дом не находился и из чего бы не был построен.
.....так и просится под лестницу ))))
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Был, смотрел, нюхал, трогал, заценил.
Весьма недурно!
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Интересно пожалуй скоростью постройки.
я пока не готов на древянный дом, мне идеологически не подходит т.к. требует внимания по обработке.
Ну ладно, дерево тоже стоит многие годы.... но что не нравится, во всех этих "бюджетных готовых домах" свесы крыши делают минимальными из-за чего осадки всегда на стенах.
 
E

Epolit

Участник
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
482
Реакции
2
Баллы
18
Интересно пожалуй скоростью постройки.
я пока не готов на древянный дом, мне идеологически не подходит т.к. требует внимания по обработке.
Ну ладно, дерево тоже стоит многие годы.... но что не нравится, во всех этих "бюджетных готовых домах" свесы крыши делают минимальными из-за чего осадки всегда на стенах.
ну так водостоки можно поставить!?
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
ЗЫ Единственное, чего я не понимаю - это сортир на улице. Мне кажется что туалет нужно безусловно закладывать в доме, где бы этот дом не находился и из чего бы не был построен.

Туалет в доме требует как минимум капитального септика, подвода воды, вентиляции и прочего. Общая стоимость возведения всех этих коммуникаций выходит в четверть стоимости дома. Организовать простой слив воды из дома я могу из 4 старых шин, нескольких метров трубы и мешка цемента. Если туда будет сливаться еще и туалет, то такого бюджетного варианта уже будет недостаточно.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ТС лестницу заказал отдельно другую? Там в базе трап какойт о хламовой...По твоим фото вроде нормлаьная. Хотя по люку получается короткая базовая лестница с проекцией в 130см. Т.е. очень крутая. за доплату в 20т руб идет другая с проекцией 180см. и люк вырезается другой соответственно.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Верх Низ