Готовые дачные домики

  • Автор темы Grannas
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У меня дед поставил дачу более 40 лет назад "из того, что было". Дача 3-х комнатная, половина из сруба, который перевезли б/у из деревни, половина построена заново. Дерево было взято везде, где можно, в т.ч. с разборки бараков. Дед, конечно, подгонял всё идеально, обрабатывал стыки, вырезал замки и т.д. Тогда об минвате, пенопластах и прочих модных утеплителях не знали ещё. В стенах заложено что-то типа рубероида или какая-то индустриальная бумага, пропитанная маслом. За эти годы дачу красили масляной краской, без каких-либо современных средств обработки. При этом дача не рассохлась, не продувается, держит тепло (в холодное время года вечером топится печь-голландка и тепла хватает до утра), хотя дачу строили не для проживания в ней, а для того чтобы "было где переодеться и чай попить". По этому я искренне не понимаю вопросов о том, сколько простоит такой дом. ИМХО, сейчас такое время, что даже на 5 лет сложно загадывать. Главное, чтобы он ближайшие годы исполнял свои обязанности. А потом, думаю, или участок сменится на что-то поближе или на нём будет возведён полноценный дом из газосиликата/кирпича. ЗЫ Единственное, чего я не понимаю - это сортир на улице. Мне кажется что туалет нужно безусловно закладывать в доме, где бы этот дом не находился и из чего бы не был построен.
Такой дом надо сразу качественным тонирующим антисептиком покрыть в 2 слоя. Первый слой пропитка внутрь второй слой поврех. Именно не лаком или олифой -которые слезут после первого сезона. Ну иконечно каждые 3-4 года ревизию проводить и обабатывать повторно.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
ТС лестницу заказал отдельно другую? Там в базе трап какойт о хламовой...По твоим фото вроде нормлаьная. Хотя по люку получается короткая базовая лестница с проекцией в 130см. Т.е. очень крутая. за доплату в 20т руб идет другая с проекцией 180см. и люк вырезается другой соответственно.
Лестница базовая. Вполне нормальная.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Лестница базовая. Вполне нормальная.
ну может сейчас что то испарвили-там каждый год улучщают все. Но раньше там правда я по фото видел была очень жидкая и крутая лестница. Норм шла пакетом за 23р. +еще вопрос к твоему дому у тебя каркасник же. У тебя с 2-х сторон осб-ой зашили каркас или нет до финишной вагонки? На стенде у них в Юбилейном осб есть а вроде сейчас нешьют ею в реальных домах...
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
ну может сейчас что то испарвили-там каждый год улучщают все. Но раньше там правда я по фото видел была очень жидкая и крутая лестница. Норм шла пакетом за 23р. +еще вопрос к твоему дому у тебя каркасник же. У тебя с 2-х сторон осб-ой зашили каркас или нет до финишной вагонки? На стенде у них в Юбилейном осб есть а вроде сейчас нешьют ею в реальных домах...
ОСБ нет. Там слои плёнки и бумаги специальной.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ОСБ нет. Там слои плёнки и бумаги специальной.
ну это сейчас нет-в выставочном экземпляре и раньше была. Удешевили со слов ихнего рука.... Там вообще много чего удещевили ради сохрения цены. В МСК к примеру фундамент не входит теперь в стоимость....и монго чего еще по мелочи. Кстати у тебя дом 348 же по прайсу МСК стоит без скидки? а в итоге 365 сделали? Там 15т где то прибавляют наценку. Двери кстати нового образца какие то раньше страшнее были.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В выставочном экземпляре дом из бруса. Где вы там нашли ОСБ? :)
внутри красного дома в Юбике стоят 2 выставочных угла метр на метр каркасника и бруса клееного. Так вот в этом экземпляре все есть(т.е. вагонка шилась раньше на осб)-я как раз рук-а и спросил фанера ОСБ идет?-он отвтеил теперь нет.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
ОСБ нет. Там слои плёнки и бумаги специальной.

Ты же вроде говорил про фанеру?

Дом из дерева это очень хорошо, но в данном случае, почему так много вопросов, это из-за наружней отделки. Вагонка для наружи слишком тонка, всего 12,5 мм. Через пару лет ее покоробит и она потрескается, чем бы ты ее не покрыл. 365 т.р. дороговато для этого дома, тем более что и фундамента можно сказать нет.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
первый слой олифы если жирный, если на просушенное дерево, не выковырнуть и за 10 лет
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
первый слой олифы если жирный, если на просушенное дерево, не выковырнуть и за 10 лет
ключевое слово - на хорошо просушенное. На сколько я знаю - сейчас как раз основная проблема найти хорошо просушенное дерево. Поэтому отсылки здесь некоторых на " у меня дед строил из дерева много лет назад и стоит до сих пор" - не прокатывают. Тогда качество было несколько другим.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 638
Реакции
2 500
Баллы
113
да, и автомобили тогда были надежнее)
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Ты же вроде говорил про фанеру?

Дом из дерева это очень хорошо, но в данном случае, почему так много вопросов, это из-за наружней отделки. Вагонка для наружи слишком тонка, всего 12,5 мм. Через пару лет ее покоробит и она потрескается, чем бы ты ее не покрыл. 365 т.р. дороговато для этого дома, тем более что и фундамента можно сказать нет.
С фанерой перепутал с другим домом. Тут не нужна она. Вчера ездил подписывать акт приемки и обратил внимание на выставочный образец, который внутри у них. Там тоже фанеры нет. Там снаружи слой вагонки, а на нем сайдинг пластиковый.

Отправлено с моего ZTE T620 через Tapatalk
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Так какой все таки вышел бюджет постройки?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ключевое слово - на хорошо просушенное. На сколько я знаю - сейчас как раз основная проблема найти хорошо просушенное дерево. Поэтому отсылки здесь некоторых на " у меня дед строил из дерева много лет назад и стоит до сих пор" - не прокатывают. Тогда качество было несколько другим.
у зодчего своя лесопилка и заготовка-и сушат сами вроде. Лес хороший. Я просто заню какой лес покупал в начале 90-х мой отец дял отделки-ключевым там было лишь бы урвать-а в итоге из вагонки той лопасти для вертолетов хорошие сошли бы.....вс ыбло мокрое и потмо после просушки пошли винтом.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
С фанерой перепутал с другим домом. Тут не нужна она. Вчера ездил подписывать акт приемки и обратил внимание на выставочный образец, который внутри у них. Там тоже фанеры нет. Там снаружи слой вагонки, а на нем сайдинг пластиковый. Отправлено с моего ZTE T620 через Tapatalk
странно я был там и тоже видел выставочный образец внутри там каркасник осб с 2-х сторон зашит. Я поэтому и српосил руководителя про осб -он мне сказал теперь не делаем. Типа и без нее все ок.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ТС давай больше фоток -лестницу в полном объеме, внутри\снаружи.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Сегодня вечером туда поеду и если будет интернет, то выложу много фоток.

Отправлено с моего ZTE T620 через Tapatalk
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
что там с фотами?
 
Верх Низ