Готовые дачные домики

  • Автор темы Grannas
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В целом прекрасно зимует. Антисептик в 2 слоя не пострадал в морозы. Внутри тепло, если тепловой пушкой прогреть. Дверь входная только разбухла немного.
аяй такие дома топить мне кажется начнет все дефомироваться.....
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Были сегодня на даче. Тепловая пушка на 3киловатта прогрела первый этаж(обе комнаты) до состояния "в свитере жарко" минут за 45. На улице минус 5. Фото дачи с квадрокоптера.
Посмотреть вложение 445914
Привет,как дела на даче? Что за год изменилось? Ничего не перекосило? Не жалеешь о выборе?

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Отчёт небольшой по дому, отопление тёплым полом, расход электроэнергии 600-800 рублей в месяц. Ничего не перекосило, всё открывается закрывается. Минусов никаких, кроме одного, отчётливо слышишь что делают соседи вокруг.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Посмотреть вложение 397744
В этом году собрал из СИП-панелей дачный домик, сам домик 3,5х3 и веранда 3х3. На фото не до конца законченный, но общие черты понятны. Полностью под ключ вышло около 200000 рублей. Фундамент на сваях из квадратной трубы 60х60х3мм, на полтора метра в земле. Тёплый пол, потолком является сама крыша, скаты, внутри сделана антресоль. В общей сложности не спеша за 2 недели собрал. Если кому интересно, могу фото поподробнее сделать, что как. Тубзик и душ видно за домом.



Отчёт небольшой по дому, отопление тёплым полом, расход электроэнергии 600-800 рублей в месяц. Ничего не перекосило, всё открывается закрывается. Минусов никаких, кроме одного, отчётливо слышишь что делают соседи вокруг.

За это время ничего не изменилось? Не увеличивал жильё? 13м достаточно? Зимний санузел не пристраивал?

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
С этого времени много чего изменилось конечно. В маленьком том доме никто не живёт, он просто топится чтобы от влаги не помер.
Живу сейчас в двухэтажном доме тоже из СИП-панелей, площадь его порядка 60 метров, отапливается газом, котёл, батареи, в системе тосол. Автономная канализация.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
С этого времени много чего изменилось конечно. В маленьком том доме никто не живёт, он просто топится чтобы от влаги не помер.
Живу сейчас в двухэтажном доме тоже из СИП-панелей, площадь его порядка 60 метров, отапливается газом, котёл, батареи, в системе тосол. Автономная канализация.
Я так понимаю на АС ничего об этом доме не писал? Или я плохо искал?)

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
О новом ещё не писал, я им владею непродолжительное время.
Дом на набивных сваях, два этажа, толщина стен 150 мм.
Топится газом. Котел, разводка по дому на 25 трубе, надо было 32, но что-то остановило, со временем переделаю или поставлю бойлер, в системе тосол, порядка 80 литров. На улице -12 на данный момент, в доме +25, в системе +50, на отопление уходит 50-80 рублей в сутки.
Фото будут позже.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Привет,как дела на даче? Что за год изменилось? Ничего не перекосило? Не жалеешь о выборе?

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
Только увидел пост. Был там сегодня. Все нормально. Ничего не перекосило. Дверь только просела.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
917
Реакции
14
Баллы
18
Вопрос по выбору маленького второго домика на дачу,в основном ночью спать,примерно 10м2 (основной дом есть на даче).Из какого материала заказывать готовый домик,из Сип-панелей или из другого материала?И сколько примерно будет по цене?:prankster2:
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Вопрос по выбору маленького второго домика на дачу,в основном ночью спать,примерно 10м2 (основной дом есть на даче).Из какого материала заказывать готовый домик,из Сип-панелей или из другого материала?И сколько примерно будет по цене?:prankster2:
Обычный каркасный, тысяч 80-100 можно уже готовый привезти. Будет хорошенький домик, с отделкой деревом. Снаружи либо иммитация бруса, либо профлист окрашенный.
Сип панели соберешь, только их еще потом так же изнутри и снаружи обшивать надо будет. Бюджетно в итоге они не выйдут.
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
917
Реакции
14
Баллы
18
Обычный каркасный, тысяч 80-100 можно уже готовый привезти. Будет хорошенький домик, с отделкой деревом. Снаружи либо иммитация бруса, либо профлист окрашенный.
Сип панели соберешь, только их еще потом так же изнутри и снаружи обшивать надо будет. Бюджетно в итоге они не выйдут.
Так каркасный это из какого материала?И его на месте можно частями собрать,а то готовый домик через весь огород не пройдет...?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Так каркасный это из какого материала?И его на месте можно частями собрать,а то готовый домик через весь огород не пройдет...?
Каркасный: каркас (скелет) из деревянного бруса, внутри минеральный утеплитель, изнутри и снаружи можно деревом обшить, или снаружи металлом, профлистом например, а внутри деревянной вагонкой. Если габариты до 2.4х6 м., то манипулятором можно привезти без проблем, главное что бы подъезд к месту был. Но так же можно и на месте собрать без проблем.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Обычный каркасный, тысяч 80-100 можно уже готовый привезти. Будет хорошенький домик, с отделкой деревом. Снаружи либо иммитация бруса, либо профлист окрашенный.
Сип панели соберешь, только их еще потом так же изнутри и снаружи обшивать надо будет. Бюджетно в итоге они не выйдут.
в эту сумму вагончик разве что......
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
в эту сумму вагончик разве что......
Там у него и потребность всего 10м2. Да, получится аля вагончик-бытовка. Но будет вполне пригоден для недолгого пребывания в нем. Можно сделать и теплый и уютный.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0


Вот, и добротный и уютный. Размер 2,4х4,6.
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
917
Реакции
14
Баллы
18
Каркасный: каркас (скелет) из деревянного бруса, внутри минеральный утеплитель, изнутри и снаружи можно деревом обшить, или снаружи металлом, профлистом например, а внутри деревянной вагонкой. Если габариты до 2.4х6 м., то манипулятором можно привезти без проблем, главное что бы подъезд к месту был. Но так же можно и на месте собрать без проблем.
Спасибо за ответ.Вопрос если домик будет обит профнастилом то при темп.+30 летом в доме не будет жарковато? Или надо например делать окна на разных стенах для хорошей вентиляции... И на какой фундамет нужно ставить этот домик,чтоб практично и недорого?:prankster:
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Спасибо за ответ.Вопрос если домик будет обит профнастилом то при темп.+30 летом в доме не будет жарковато? Или надо например делать окна на разных стенах для хорошей вентиляции... И на какой фундамет нужно ставить этот домик,чтоб практично и недорого?:prankster:
Естественно сам металл нагревается, но утеплитель в стенах все равно задерживает часть температуры. Два окошка для проветривания конечно лучше.
Какой-то основательный фундамент под него не нужен, но подготовленная ровная поверхность (либо столбики по уровню) потребуется.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Ищу подрядчика . Летний домик , что то типа

https://stroimaster-dom.ru/projects/dachnye_doma/dachnyy_dom_lyubimyy/
Каркас или брус - не знаю
В Саратове , на Соколовой горе , на склоне .

Эконом вариант - пока без отделки - окон - дверей.
 
Верх Низ