Гособоронзаказ снова сорван

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Д

Даллас

Guest
Я этого и не утверждаю.
Корею, Вьетнам вспоминать будем?
Можно Ближний Восток. Хотя я все таки настаиваю, что война не совсем объективная оценка качеств техники.
Кстати, а зачем ты PMC / PSC / PSD на аватар прилепил?
Меня сейчас интересует эта тема. книгу прочитал.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
что война не совсем объективная оценка качеств техники.
Эта техника предназначена для войны. Что может быть объективней? Как она смотрится в шоуруме?

Меня сейчас интересует эта тема. книгу прочитал.
Я правильно понимаю, что это Private Military Contractors?
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
новейшая разработка в области тактического оружия
 
Д

Даллас

Guest
А вот это совецкие военные технологии
00082tyx.jpg 293584c18ba3.jpg
 
Д

Даллас

Guest
Эта техника предназначена для войны. Что может быть объективней? Как она смотрится в шоуруме?
Танк Т-80 не воевал, кроме Чечни и обстрела Белого дома, а считался в своё время лучшим в мире. Танк Т-64, не то что бы не воевал, но даже не экспортировался, а считался революционным. Советские атомные подводные лодки не воевали, а считались лучшими в мире. Очень много техники не воевало.
Я правильно понимаю, что это Private Military Contractors?
Да, это так.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Тогда понятна такая любовь к западному оружию.

Танк Т-80 не воевал, кроме Чечни и обстрела Белого дома, а считался в своё время лучшим в мире. Танк Т-64, не то что бы не воевал, но даже не экспортировался, а считался революционным. Советские атомные подводные лодки не воевали, а считались лучшими в мире. Очень много техники не воевало.
Ты (как обычно, впрочем) мыслью по древу расплываешься и сам себе противоречишь. Неинтересно.
 
Д

Даллас

Guest
Тогда понятна такая любовь к западному оружию.
Это не любовь, а обоснованная критиа. Более того обоснованная не мною. Мною лишь протицированна.
Ты (как обычно, впрочем) мыслью по древу расплываешься и сам себе противоречишь. Неинтересно.
Это у тебя, как всегда, аргументы закончились. Ты хорошо понимаешь, что большая часть советского оружия не вонвала, поэтому твой тезис, что лучшая проверка для оружия - война, не верен.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Ты хорошо понимаешь, что большая часть советского оружия не вонвала, поэтому твой тезис, что лучшая проверка для оружия - война, не верен.
У тебя, как всегда, проблемы с логикой.
Из того, что техника не воевала, никак не вытекает, что наилучшее сравнение техники - не по итогам ее применения в военных действиях.
 
Д

Даллас

Guest
У тебя, как всегда, проблемы с логикой.
Из того, что техника не воевала, никак не вытекает, что наилучшее сравнение техники - не по итогам ее применения в военных действиях.
И снова свой личный вывод, ты пытаешься выдать за единственно верный. Пвторюсь, как пример, танк Т-80 не воевал кроме Чечни, однако в своё время считался, как и в нашей стране, так и за рубежом, лучшим в мире. И таких примеров масса.
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Чисто циферки.
В настоящее время из 16 числящихся по штату в Командовании Дальней авиации ВВС РФ сверхзвуковых стратегических ракетоносцев Ту-160 реально в воздух могут подняться четыре машины. Основная проблема – на большинстве самолетов выработан ресурс двигателей НК-32. Сегодня потребность в двигателях НК-32 составляет 26 штук. За два года самарское ОАО «Кузнецов» отремонтировало всего четыре двигателя. Изготовление новых двигателей НК-32, а также разработка и выпуск последующих его серий не производятся уже более 10 лет.
Из 64 Ту-95МС сейчас способны подняться в воздух только 35 машин, причины также в выработке ресурса двигателей НК-12, потребность в которых составляет 22 штуки.
Из 115 Ту-22М3 – основного носителя дальней авиации – только 40 могут реально выполнять поставленные боевые задачи. Двигатели НК-25, которыми оснащен этот самолет, вообще уже не ремонтируются восемь лет, а новые не выпускаются уже более 15 лет. Потребность в двигателях НК-25 составляет на данное время 48 штук.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Нет, при чем тут тема про деревню, в деревне то как раз не очень, судя по всему
Я там по твоей просьбе кое какие таблички выложил, иди, глянь. Там-то как раз всё неплохо
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Конечно же в СССР была отсталая техника, вот только Авиатор ответе, на один вопрос, а какой радиус отклонения от точки "прицеливания" у ядерных балестических ракет Советского и Буржуйского производства....и подумайте, хорешенько, у кого же была отсталая техника.
И еще одно, наш Буран в отличие от их Шатлов летал на автопилоте, а как думаете у американцев были ли в те времена такие технологие, чтобы это повторить?
 
Д

Даллас

Guest
Какая скукота...............
Бриз, что "эх"? Ты же знаешь, что Anthrax известный колбасник. Ему стеснительно указать источник этих "циферок". Ему главное какашки слить.
Бриз, читай тут http://bmpd.livejournal.com/42801.html По архтву статей поймешь, что люди там собрались не с автофорума.
 
Д

Даллас

Guest
Конечно же в СССР была отсталая техника, вот только Авиатор ответе, на один вопрос, а какой радиус отклонения от точки "прицеливания" у ядерных балестических ракет Советского и Буржуйского производства....и подумайте, хорешенько, у кого же была отсталая техника.
Я смотрю, ты в теме. Прежде чем ответить, я задам встречный вопрос. Я уверен, что ты знаешь, что до определенного момента, баллистические ракеты размещались в шахтах. А потом, начали разрабатывать подвижные пусковые установки - колесные и железнодорожные. Почему пусковые установки начали делать подвижными?
И еще одно, наш Буран в отличие от их Шатлов летал на автопилоте, а как думаете у американцев были ли в те времена такие технологие, чтобы это повторить?
Это типичный образец советской техники - один экземпляр, один полет. И все.
 
Верх Низ