Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
С тракторной на 50 лет поворот налево. Встречного движения там нет и уступать там никому не требуется при любых маневрах.

Перекресток, в том числе примыкание и разветвление дорог. Поворот - это съезд с одной дороги на другую, в пдд рф такого понятия нет.
Чисто гипотетически, легковой автомобиль мог совершить маневр разворота на перекрестке на разрешающий сигнал светофора (допустим, что примыкания Украинской нет)? Мог.
Гипотетически мог, но он поворачивал налево, может даже попробовать в суде доказать, что он разворачивался, хотя изначально стоит вопрос о повороте. И разворот по такой траектории это уже вопрос к психиатру, который подписал медсправку.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 967
Реакции
1 488
Баллы
113
Поворот - это съезд с одной дороги на другую, в пдд рф такого понятия нет.
ты упоролся более чем полностью. Если нет такого понятия что водители выполняют в пункте 13.4 и т.д?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
ты упоролся более чем полностью. Если нет такого понятия что водители выполняют в пункте 13.4 и т.д?

В пунктах ничего не выполняют. Поворот в пдд рф - общее понятие. Изгибы дороги - поворот, некоторые умы разворот трактуют, как два поворота. Да, разворот тоже не определен в пдд рф.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 967
Реакции
1 488
Баллы
113
Все это не имеет значение для текущей ситуации. Встречного направления для движущихся по Тракторной нет.
Грузовик это ТС приближающееся слева.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
Все это не имеет значение для текущей ситуации. Встречного направления для движущихся по Тракторной нет.Грузовик это ТС приближающееся слева.
Грузовик ехал из Ленинского, при повороте легковушки налево он ей будет помехой справа.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 967
Реакции
1 488
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Почему в этом месте:
https://yandex.ru/maps/194/saratov/...&utm_medium=maps-desktop&utm_source=serp&z=17
я должен уступать тем, кто едет как по красной стрелке:
Посмотреть вложение 485227

Не должен. Я никогда не уступал.

Как и выезжая отсюда, тоже никогда не уступал тем, кто слева.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Почему в этом месте:
https://yandex.ru/maps/194/saratov/...&utm_medium=maps-desktop&utm_source=serp&z=17
я должен уступать тем, кто едет как по красной стрелке:
Посмотреть вложение 485227

Почему решил, что должен уступать?

Вот тут интереснее:

Почему встречные решили, что я должен им уступать



https://yandex.ru/maps/-/CCxyBHOi
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
С каких это пор?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Морковка к встречным не имеет никакого отношения.
Если ты к тому, что знаки кривые, так я с этим не спорю. Но первоначальный вопрос был в том, почему тебе не уступают.
Движется ли ТС на перекрестке по пересекаемой дороге?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Если ты к тому, что знаки кривые, так я с этим не спорю. Но первоначальный вопрос был в том, почему тебе не уступают.
Движется ли ТС на перекрестке по пересекаемой дороге?

Ну перевернем вопрос. Я еду по главной и поворачиваю налево, всегда плевал на 8.5, всегда едем в два ряда, всегда уступали, а тут какой то встречный лезет по желтой стрелке.


 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Ну перевернем вопрос. Я еду по главной и поворачиваю налево, всегда плевал на 8.5, всегда едем в два ряда, всегда уступали, а тут какой то встречный лезет по желтой стрелке.
В лохматом году, когда я сдавал на права первый раз, на экзамене типа "город", была задача развернуться на кольце Вольского тракта. Вводная на картинке, внимание на знаки. Табличка в стандарте была немножко другая, знака "круговое движение" не было. На табличке нарисован был обычный перекресток с левой и верхней толстыми линиями. Вот только в день моей сдачи этой таблички... не было. Ветром ее снесло или фурой, я не знаю. Двигаясь точно в соответствии со знаком (одинокой морковкой), я уступил дорогу всем, в т.ч. и тем, кто справа. Гаишник, который на знаки не смотрел, ибо помнил их наизусть, сказал "не сдал". Я был молодой и глупый, сразу не допер вообще, что произошло, и пришел через две недели снова.Такая вот история, почти тост. Мораль следующая - попытки натянуть сову (ПДД) на глобус (дороги Саратова) часто заранее обречены на провал.Если у тебя "главная", а у встречного "морковка", напрашивается вывод о том, что главная дорога меняет направление, и на данном перекрестке есть единственный возможный вариант. Сомневаюсь, что это сделано осознанно, но в здесь кривой набор знаков является минимально достаточным для однозначного логического вывода об очередности движения))))).
 

Вложения

  • вольский тракт.png
    вольский тракт.png
    2,7 МБ · Просмотры: 16
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Видео из темы про видео и ситуации.
Перекресток Танкистов x Высокая.
Те, кто едет снизу (как в видео) поворачивают по стрелке.
Те, кто едет сверху - как грузовичок на 0:14 - едут на основной зеленый, но поворачивают.
Внимание, вопрос: кто должен уступать?
 
Верх Низ