Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
традиционный вопрос кто прав?
разметки нет, знаки движение по полосам есть но подальше
в карте яндекса даже прошлого года и разметка была и я вроде как по 2му ряду еду
1.jpg 2.jpg

 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 750
Баллы
113
традиционный вопрос кто прав?
вам так и не удалось проехать вперед уаза и фольца. Да и смысл лезть вперед них, если ряд еле двигается. А если уж хотелось узнать кто прав, надо было притераться:pooh_lol: и ждать гибдд
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
традиционный вопрос кто прав?разметки нет, знаки движение по полосам есть но подальшев карте яндекса даже прошлого года и разметка была и я вроде как по 2му ряду едуПосмотреть вложение 483462Посмотреть вложение 483463
В отсутствие разметки водители сами определяют границы полос...
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
В отсутствие разметки водители сами определяют границы полос...
Хорошо чуть дальше знак справа движение по полосам я еду 2м рядом т.к. справа 1машина, что должны были сделать патриот и за ним едущий?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
традиционный вопрос кто прав?
разметки нет, знаки движение по полосам есть но подальше
в карте яндекса даже прошлого года и разметка была и я вроде как по 2му ряду еду
Посмотреть вложение 483462Посмотреть вложение 483463


Заблудившийся междурядник. Если по пдд ехать, то строго по центру и не вилять. Нет тут второго ряда, есть три полосы. Если справа одна машина, а слева две, то четыре машины на трех полосах. Крайние в своих крайних. Два средних ряда жмутся занимая среднюю и крайние полосы. Ничего не нарушают, пока не стукнутся. Любое виляние относительно краев проезжей части не в пользу виляющего.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
Скорее бы разметку нанесли. Сил уже нет никаких. Насколько же легче ездить в благополучных регионах, где не нужно каждую секунду искать яму или просчитывать количество полос "на глазок".
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 488
Баллы
113
традиционный вопрос кто прав?
разметки нет, знаки движение по полосам есть но подальше
в карте яндекса даже прошлого года и разметка была и я вроде как по 2му ряду еду
Посмотреть вложение 483462Посмотреть вложение 483463
Если считать что 3 ряда, то ты аккурат едешь по разметке между правым и центральным.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
radiusok, правый ряд будет двигаться быстрее, это понятно даже при подъезде к этому месту, так как в него не лезут все кому не лень. Надо было сразу в правый вставать и переть буром никого не пуская.
Средний ряд, в отсутствии разметки, вообще самое расплывчатое место на дороге.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
Хорошо чуть дальше знак справа движение по полосам я еду 2м рядом т.к. справа 1машина, что должны были сделать патриот и за ним едущий? Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
В отсутствие разметки прав тот, кто едет прямо. Кто едет правее (помеха справа). У кого есть доказательства своей правоты в случае чего.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
На разрешающий или запрещающий сигнал пересечена стоп-линия?

 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Рублей так на 400
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
как он криво стоит, его можно считать неисправным
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
На разрешающий или запрещающий сигнал пересечена стоп-линия?
Ну, если камера не отключена на этот период (сомневаюсь, что кто-то этим заморачивался), то жди письмо))) Потом, после долгих пробежек, возможно постановление отменят, но вероятность мала.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
Постановление отменят по предъявлении записи регистратора и после истребования графика дежурств регулировщика в этом месте. Хотя крови могут попортить знатно.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
как он криво стоит, его можно считать неисправным

неисправный регулировщик при исправном светофоре )))

Ну, если камера не отключена на этот период (сомневаюсь, что кто-то этим заморачивался), то жди письмо))) Потом, после долгих пробежек, возможно постановление отменят, но вероятность мала.
Письмо жду, не письмо, а бдю госуслуги. Пробежки там не долгие, но время нужно будет выделить.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Интересная ситуация. Что имеем:
Перекресток 50 лет Октября/Тракторная/Горная. Грузовой автомобиль движется в сторону ул. Тракторная по ул. 50 лет Октября. В крайней правой полосе. Загорается красный свет и зеленая стрелка, разрешающая движение с 50 лет Октября на Тракторную. Грузовик начинает движение в указанном направлении, то есть на ул. Тракторную.
В это же время, пользуясь зеленым сигналом светофора, легковой автомобиль движется с по ул. Тракторной в сторону перекрестка. На перекрестке ул. Тракторная и 50 лет Октября он начинает поворот на ул. Украинскую. То есть налево.
Грузовой автомобиль хорошечно так впечатывает легковую в правый бок со словами "у меня хрен проскочишь".
Пассажиры легковой в больнице.
Внимание - вопрос знатокам - кто же виноват? И почему?
Приехавший на место ДТП некий "эксперт" прямо сказал, что легковая должна была уступить.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Ты же сам в первом предложении сказал, что
Перекресток 50 лет Октября/Тракторная/Горная.
То есть Украинская этим светофором не регулирется от слова вообще. И, выезжающие с неё, и поворачивающие на неё должны всех пропускать.
Перекрёсток, конечно, дурацкий. Кольцо там напрашивается давным-давно.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Приехавший на место ДТП некий "эксперт" прямо сказал, что легковая должна была уступить.

И все действия для лекового описано в одном пункте правил (заметьте что нечего не сказано про движущихся навстречу - они могут хоть на красный ехать, всеравно нужно пропускать):

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
То есть Украинская этим светофором не регулирется от слова вообще. И, выезжающие с неё, и поворачивающие на неё должны всех пропускать.
Перекрёсток, конечно, дурацкий. Кольцо там напрашивается давным-давно.

я как понял он ехал с тракторной по зеленому, поворачивая на украинскую. т.е. налево.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Верх Низ