Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Недавний случай.
Еду по трассе Лысые Горы-Саратов,перед Озерками идет ремонт дороги,стоят знаки обгон запрещен,ограничения скорости,на желтом фоне,есть и обычные .на белом.Некоторые имеют таблички с ограничением расстояния действия знаков.Знаки выезд с второстепенной дороги не закрыты,после их проезда опять стоят знаки на желтом фоне.При подъезде к Озеркам,к дамбе,есть знак :2_3_1:,после запрещающих знаков нет,разметки нет.Пошел на обгон,после проезда дамбы гайцы,останавливают.Пошел диалог,что действия знаков на желтом фоне может отменять только знаки на желтом фоне ,а не знак :2_3_1:.Так же он инспектор ссылался на табличку,которые иногда присутствовали под знаками,которые указывали расстояние в несколько километров.
Кто прав?
Инспектор неправ.
Табличка никогда не может увеличивать зону действия знака, может только уменьшать. И не важно временный это знак или постоянный.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Так ПДД инспектору в руки и пусть попробует подтвердить свои рассказы.
И будет это сопровождаться большой потерей времени и нервов. Лучше уж ехать до отменяющего на желтом фоне. Ну или до того места, где уже конкретно видно, что никаких работ нет (хоть это и не по ПДД).
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
И будет это сопровождаться большой потерей времени и нервов. Лучше уж ехать до отменяющего на желтом фоне. Ну или до того места, где уже конкретно видно, что никаких работ нет (хоть это и не по ПДД).

Где-то с минуту мы с ним пререкались,он грозил мне протоколом с последующим судом и чтоб я там спорил и доказывал про действия знаков.Потом пожелал пути и внимание, попрощались.Естественно все кого я обогнал,меня обогнали и пришлось потом опять их обгонять.

Не могу я тащиться за потоком,со скоростью 30-40км/ч при отличной дороги.

И вот то что так многие думают,гайцы и пользуются.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Где-то с минуту мы с ним пререкались,он грозил мне протоколом с последующим судом и чтоб я там спорил и доказывал про действия знаков.Потом пожелал пути и внимание, попрощались.Естественно все кого я обогнал,меня обогнали и пришлось потом опять их обгонять.

Не могу я тащиться за потоком,со скоростью 30-40км/ч при отличной дороги.
Ну тут каждый выбирает сам, или торопиться в зоне ремонтов, рискуя ушатать колеса, пообщаться с гайцами и дважды всех обогнать, или перетерпеть километр/два и только один раз всех обгнать без общения и риска ушатать колеса.

И вот то что так многие думают,гайцы и пользуются.
А как думаю конкретно я - гайцам неведомо. Экстрасенсов среди них нет.

upd: и я не говорю, что гаец прав если чо. про табличку выше уже написано. а знак отмены всех ограничений на желтом фоне дорожники иногда ставят аж за "десятым" перекрестком после окончания ремонтируемого участка. просто лень с ними общаться.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
upd: и я не говорю, что гаец прав если чо. про табличку выше уже написано. а знак отмены всех ограничений на желтом фоне дорожники иногда ставят аж за "десятым" перекрестком после окончания ремонтируемого участка
Так и есть,знак стоит после гацев в км.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я правильно понимаю, что в связи с открытием мойки по сути блокирован проезд в отдельные часы по Рабочей от Садовой до Свинцовой?



Очередь от Большой Садовой))

Скриншот 06.11.2016 182957.bmp.jpg

Допустим, впередистоящее авто будет ожидать своей очереди с аварийками. В этом случае будет ли оно считаться "препятствием" согласно ПДД:
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Допустим, впередистоящее авто будет ожидать своей очереди с аварийками. В этом случае будет ли оно считаться "препятствием" согласно ПДД:
с аварийками - да.
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
интересный момент со штрафами
в октябре 2013г меня камера в пристанном наказала на 500р
об этом узнал года через 1,5 когда по инету пробил на штрафы..
живу не где прописан соотв никаких бумажек не получал
через 2 года штраф из базы исчез, срок давности видимо истек)
щас зашел на гос услуги, а там он опять появился! как так то??
прошло больше 3 лет!
1.jpg
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
Проезжая по ул. Шехурдина, в центр, в районе моста 3-й Дачной, где заправкаТНК, висит знак ограничение скорости 40. До куда распространяется его действие? До ПП после моста? Или .....
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Проезжая по ул. Шехурдина, в центр, в районе моста 3-й Дачной, где заправкаТНК, висит знак ограничение скорости 40. До куда распространяется его действие? До ПП после моста? Или .....
Практически до первого разворота из-под моста в сторону города.
Ибо по логике вещей, повернувшие не могут знать про этот знак, собственно и соблюдать его не обязаны.
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
Спасибо
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Проезжая по ул. Шехурдина, в центр, в районе моста 3-й Дачной, где заправкаТНК, висит знак ограничение скорости 40. До куда распространяется его действие? До ПП после моста? Или .....
Странный вопрос. Странный знак. Зона действия ровно до следующего столба.
01.jpg
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Ибо по логике вещей, повернувшие не могут знать про этот знак, собственно и соблюдать его не обязаны.
То есть все знаки про которые я не могу знать я соблюдать не обязан?)
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
То есть все знаки про которые я не могу знать я соблюдать не обязан?)
Ты передергиваешь. Все и так поняли.
Если на пути водителя нет знака, то что ему соблюдать? Правильно, нечего.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
То есть все знаки про которые я не могу знать я соблюдать не обязан?)
То есть все знаки, которые ты, выезжая с перекрёстка физически не мог видеть, ты соблюдать не обязан.
Странно, что такому гуру, который в каждой теме затычка, надо это объяснять.

Видимо, стремились, чтобы меньше народу в опоры моста втыкались на скорости в повороте, но мы же в России...
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
То есть все знаки, которые ты, выезжая с перекрёстка физически не мог видеть, ты соблюдать не обязан.
Странно, что такому гуру, который в каждой теме затычка, надо это объяснять.
Я просто расстроился, что вопрошающий так и не узнал, что знаки скорости действуют максимум до перекрестка(
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Если я например вот здесь буду выезжать, могу я на право повернуть?
Если ты про выезд из двора на одностороннюю дорогу, то тут всё просто.
Ты в этот двор заехал по этой улице, значит видел знаки, что она односторонняя.
Если двор сквозной, и в него попасть можно с разных улиц, то в этом случае водитель просто физически не может знать, эта улица односторонняя. Сам ведь знаешь про это.
 
Верх Низ