Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
A

andrereise

Участник
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
189
Реакции
8
Баллы
18
Как думаете, есть у ИДПС что предъявить водителю?
З.Ы. Немного длинновата запись, но чтобы понятен был весь участок.

1) Обгон в зоне ограниченной видимости.
2) Разогнался до 70км/ч.
3) Просто проверить страховку и т.д.
 
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
251
Реакции
7
Баллы
18
Итак, сегодня, чуть не насадив очередного чудака, решил спросить у общественности.
Есть перекресток, не в Саратове. С перекрестка я еду налево, у меня горит зеленый и доп.секция направо.
В то же время у водителей справа (шевик и стрелка зеленого цвета) горит только доп.секция.
Я всегда регулировался правилом ПДД 13.5. Но то ли я дурак, то ли лыжи не едут:smile2: - всегда найдутся товарищи, которые так и хотят подставить бочину своей жоповозки.
Может я что-то упускаю, и у них есть преимущество на дороге?
 

Вложения

  • cross.jpg
    cross.jpg
    206,7 КБ · Просмотры: 108
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Тупых везде хватает.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Гипотетически....
4-х полосная дорога без отбойников. Без пешеходных переходов и светофоров, интенсивное движение.
В левой полосе едут со скоростью 70-80 км/ч автомобили марки " Большой джип", за ним а/м "Отечественный седан". Наперерез обоим автомобилям с левой стороны бегом перебегает пьяное тело. Первый водитель замечает его поздно, в результате, пытается увернуться на правую полосу, но сбивает тело передним левым крылом-дверью. Тело ломает зеркало.
Водитель седана видит впереди себя резко тормозящий джип..Резкое торможение джипа и уход с полосы. Начиная тормозить, видит на середине левой полосы тело. Тормозя, уворачиваясь, переезжает тело по ногам, бьет джип в зад, останавливается.
Дальше ГИБДД, скорая. Тело пьяное, ЗЧМ, обе ноги сломаны.
Вопрос:
1. Виноват ли водителя джипа в том, что сбил пешехода переходившего оживлённую трассу в неположенном месте?
2. Что грозит водителю седана за сломанные ноги лежащему пешеходу, который переходил оживлённую трассу в неположенном месте?
3. В ДТП между водителями виновен ли водитель седана, который уворачивался от лежащего пешехода?
4. С какой вероятностью водитель Джипа выиграет суд против пешехода, с целью оплаты ремонта своего авто?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
1. Нет
2. Возмещение за лечение и другого материального вреда.
3. Да
4. 99%
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
1. Виноват ли водителя джипа в том, что сбил пешехода переходившего оживлённую трассу в неположенном месте?
3. В ДТП между водителями виновен ли водитель седана, который уворачивался от лежащего пешехода?
Это одно ДТП с виноватым пешеходом
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Когда несколько машин в зад друг другу въезжают это одно ДТП с одним виновным?
В этом случае есть две большие разницы:
- когда сначала второй догнал первого, третий второго и т.д.
- когда самый задний собрал всех впереди себя, несмотря на то, что впередистоящие успели затормозить.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
В этом случае есть две большие разницы:
- когда сначала второй догнал первого, третий второго и т.д.
- когда самый задний собрал всех впереди себя, несмотря на то, что впередистоящие успели затормозить.
Так джип сбил пешехода до момента, как в него врезался тазик, а не тазик врезался в жопу поэтому джип переехал пешехода.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Так джип сбил пешехода до момента, как в него врезался тазик, а не тазик врезался в жопу поэтому джип переехал пешехода.
Я отвечал на конкретный вопрос, поставленный тобой.
Про джипы с пешеходами я не написал ни слова.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте. Что-то не пойму, вложение не могу загрузить. Вот иллюстрация: http://prntscr.com/f36h7y

Машина на перекрёсток Соколовая/Танкистов въезжает со стороны Рахова под включённую стрелку "налево", уже на перекрёстке, не дожидаясь пересечения трамвайных путей, перестраивается на встречную полосу и пересекает перпендикулярно трамвайные пути уже по встречной полосе, затем поворачивает налево. Что нарушил водитель и какая статья КоАП применима?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Здравствуйте. Что-то не пойму, вложение не могу загрузить. Вот иллюстрация: http://prntscr.com/f36h7y

Машина на перекрёсток Соколовая/Танкистов въезжает со стороны Рахова под включённую стрелку "налево", уже на перекрёстке, не дожидаясь пересечения трамвайных путей, перестраивается на встречную полосу и пересекает перпендикулярно трамвайные пути уже по встречной полосе, затем поворачивает налево. Что нарушил водитель и какая статья КоАП применима?
ИМХО, ничего не нарушил, ибо на перекрёстке нет "встречки".
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
А так не подходит?
s-170.jpg
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Буквально сегодня утром случилось странное)

Есть кольцо. Все мы знаем как вьехать на кольцо, как выехать.

https://yandex.ru/maps/-/CBQ6nMtgOD

1.png

Меня интересует крайний левый ряд. В него можно уместить два автомобиля и при желании влезет третий. Там есть уширение проезжей части.
Кто и кому должен уступить, и почему.

2.png

Вопрос о красной и зелененькой машинках в синем квадрате.
У зеленой слева двойная сплошная. У красной справа прерывистая разметка.
Вопрос реальный. За рулем красной был я. За рулем зеленой сотрудник ДПС. Вобщем обменялись телефонами. будем смотреть. Спор зашел в тупик.
 
Верх Низ