Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Да, "сверху" часто по привычке прут, считая себя главнее.
Интересный перекресток, комитету клумб и цветов нескончаемые приветы.

До установки светофора таблички :8_13: не было, и у "верхних" никогда не было преимущества, а "нижним" уступать было некому. Похожее на 2-й садовой политехнической.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Интересный перекресток, комитету клумб и цветов нескончаемые приветы.

До установки светофора таблички :8_13: не было, и у "верхних" никогда не было преимущества, а "нижним" уступать было некому. Похожее на 2-й садовой политехнической.
А как "нижние" узнавали, что уступать некому?
Нефига за других думать в таких случаях: "морковка" стоИт - уступай.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Кто уступает и почему? Пежо или регистратор?

Я здесь обычно еду так же, как и регистратор. Только еду прямо до самого конца проезжей части. Я же могу хотеть прямо проехать? За шлагбаум. Поворачиваю налево в самый последний момент, если кто-то хочет мне в правый бок приехать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А как "нижние" узнавали, что уступать некому?
Нефига за других думать в таких случаях: "морковка" стоИт - уступай.
Кому? Знак обязывает уступить дорогу тем, кто едет по [highlight]пересекаемой[/highlight] дороге.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Я здесь обычно еду так же, как и регистратор. Только еду прямо до самого конца проезжей части. Я же могу хотеть прямо проехать? За шлагбаум. Поворачиваю налево в самый последний момент, если кто-то хочет мне в правый бок приехать.
Я по новоузенской с кумыски еду прямо с правого ряда до последнего, либо до знака либо пока не упрусь во встречных непонятно откуда. ДПСы появились недавно, С радостью пообщался бы с ними о гипотетической стоп-линии далеко слева на встречной полосе))) Полагаю она для те кто разворачивается на большой садовой.

 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
а что не так сделал комитет на этом перекрестке?
знак с противоположной стороны пересечения ПП не имеет никакого отношения к ГОСТу и ПДД соответственно.
Знак устанавливают непосредственно перед выездом на дорогу в начале кривой сопряжения, по которой знаками 2.1 или 2.3.1-2.3.7 предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, а также перед выездами на автомагистраль.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Так что, за город никто выезжать не пробовал?

Поворот на Зоринский с Вольского тракта.
Поворачивающие направо едут по двум полосам, чаще по левой, хотя там нет знака одностороннее движение. С другой стороны, от перекрестка, нет знака "проезд запрещен". Т.е. по сути это обычная двухстронняя дорога, что было бы логично, ведь с Зоринского не только в город все едут, повернуть за город тоже есть необходимость без объезда по кольцу на 6-м квартале...
Но на самом перекрестке нарисована разметка, не предусматривающая движения вверх к трассе.
Когда еще на этом перекрестке не было разметки, некий человек ехал вверх, к трассе, и ему сигналили, хотя формально он ничего не нарушил.
Что за фигня и как это всё понимать? Очередное раздолбайство?
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
знак с противоположной стороны пересечения ПП не имеет никакого отношения к ГОСТу и ПДД соответственно.
Интересно, мне одному мысль такая пришла:
"А данное сообщение имеет хоть какое-то отношение к цитируемому"?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Интересно, мне одному мысль такая пришла:
"А данное сообщение имеет хоть какое-то отношение к цитируемому"?
Имеет. Там два знака уступи дорогу непонятно зачем навесили. Рахова главная, и те кто по ней разворачиваются в любом случае не уступают тем, кто на Белоглинской.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Недавний случай.
Еду по трассе Лысые Горы-Саратов,перед Озерками идет ремонт дороги,стоят знаки обгон запрещен,ограничения скорости,на желтом фоне,есть и обычные .на белом.Некоторые имеют таблички с ограничением расстояния действия знаков.Знаки выезд с второстепенной дороги не закрыты,после их проезда опять стоят знаки на желтом фоне.При подъезде к Озеркам,к дамбе,есть знак :2_3_1:,после запрещающих знаков нет,разметки нет.Пошел на обгон,после проезда дамбы гайцы,останавливают.Пошел диалог,что действия знаков на желтом фоне может отменять только знаки на желтом фоне ,а не знак :2_3_1:.Так же он инспектор ссылался на табличку,которые иногда присутствовали под знаками,которые указывали расстояние в несколько километров.
Кто прав?
 
Верх Низ