Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
почему то те, кто повернув направо в правую полосу и далее, перестраиваясь в левую полосу, считают себя правыми по отношению к тем, кто движется в левой полосе!
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
почему то те, кто повернув направо в правую полосу и далее, перестраиваясь в левую полосу, считают себя правыми по отношению к тем, кто движется в левой полосе!
Это они "с отсрочкой" пытаются воспользоваться преимуществом, которое было на перекрёстке:) Если есть желание воспользоваться - им надо пользоваться сразу, двигаясь перпендикулярно до желаемой полосы "расталкивая" встречных сразу на перекрёстке (есть слегка расплывчато сформулированное предписание при правом повороте "по возможности" держаться правее, но кто определяет эту возможность и в чём заключается невозможность - в ПДД не кодифицировано, поэтому не стоит воспринимать эту норму так уж буквально), а если уж выбрал себе полосу, то потом уж руководствуйся будь любезен правилами перестроения, а не имевшимся "где-то там сзади" преимуществом.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
расплывчато сформулированное предписание при правом повороте "по возможности" держаться правее
вот в этом вся беда. Некоторые умники поворачивают так, что занимают сразу обе полосы и потом уже решают, в какой остаться))
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
я не злого умыслу, просто он вроде тормознул я и полез, а он потом мне в след сигналит)
автобус еще попутал планы я бы и не полез во 2й ряд если бы его не стояло на остановке
 
I

ilyas

Участник
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
397
Реакции
0
Баллы
16
Есть у кого примеры, 12.27. Часть 2?
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Сегодня ехала по Буровой, собираясь повернуть налево на Благодарова. Выехала на перекресток, когда зеленый начал мигать (не перед ним, а именно туда уже выехала). Чуть замешкалась, т.к. была машина со встречного направления, но он остановился. И я поехала с перекрестка уже на красный, как нужно по правилу:
"13.7 Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка..." (сразу оговорюсь, стоп линий между светофорами нет :) )
И тут мне выворачивающий с Благодарова на грузовичке водитель искренне так говорит: "ты что, дальтоник?"
Что я делала неправильно? :)
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Сегодня ехала по Буровой, собираясь повернуть налево на Благодарова. Выехала на перекресток, когда зеленый начал мигать (не перед ним, а именно туда уже выехала). Чуть замешкалась, т.к. была машина со встречного направления, но он остановился. И я поехала с перекрестка уже на красный, как нужно по правилу:
"13.7 Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка..." (сразу оговорюсь, стоп линий между светофорами нет :) )
И тут мне выворачивающий с Благодарова на грузовичке водитель искренне так говорит: "ты что, дальтоник?"
Что я делала неправильно? :)
Не дала ему книжечку с ПДД почитать, пункты который процитировала и п13.8
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
слушала водителя грузовичка
спасибо, тоже такая мысль была ) Просто чел уверенно так говорил, что на мгновение усомнилась, может уже что-то забывать начала.
Не дала ему книжечку с ПДД почитать, пункты который процитировала и п13.8
с собой книжечки не было, чтоб в окошко бросить, а наизусть не успела сформулировать - мы ехали в противоположных направлениях )
Короче, я, как обычно, была права ) В след. раз крикну, чтобы перечитал ПДД )
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Где свернуть налево в Рейник, если ехать сверху с Кумыски?

Еду из Ленинского через Кумыску в Заводской, выезжаю на Ново-Астраханское, проезжаю пересечение с ул. Маркина и... где можно свернуть налево, чтобы попасть в Рейник?
1. Нужно проехать чуть дальше и развернуться вот тут?:
https://maps.yandex.ru/?origin=jsapi&ll=45.873529,51.488696&z=17&l=map,stv,sta&panorama[point]=45.899524%2C51.487349&panorama[direction]=71.052770%2C-9.914624&panorama[span]=122.644429%2C47.045637
после чего вернуться до Рейника
2. Или же повернуть налево немного раньше, вот тут на светофоре, где пеш. переход?:
https://maps.yandex.ru/?origin=jsapi&ll=45.873529,51.488696&z=17&l=map,stv,sta&panorama[point]=45.898694%2C51.487193&panorama[direction]=251.637237%2C-3.836458&panorama[span]=130.000000%2C47.045637
На пеш. переходах я знаю, что разворот запрещен. Но во втором случае - получится поворот налево или разворот? Чтоб в поселок въехать на ту сторону, где у дороги магаз с красной остроугольной крышей?

3. Могу конечно еще направо свернуть после светофора, а потом оттуда выехать назад )

Кто там ездит - как удобней? Я конечно, понимаю, чтобы долго не думать, можно просто ехать по варианту 1 - до места, где прерывистая, но может там движение оживленное?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
проспект Кирова стал дорогой?

 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Еду из Ленинского через Кумыску в Заводской, выезжаю на Ново-Астраханское, проезжаю пересечение с ул. Маркина и... где можно свернуть налево, чтобы попасть в Рейник?
в ближайшем разрыве сплошной
Я конечно, понимаю, чтобы долго не думать, можно просто ехать по варианту 1 - до места, где прерывистая, но может там движение оживленное?
правила и есть для того, чтобы не думать
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
ДТП во дворе

Извините. Чисто гипотетический вопрос. Во дворе плотная парковка. Приезжаешь в 8 еще есть место. До 12 набивается так что проехать не реально. Утром бывает сложно выехать. Разъезжаешься по зеркалам раза 3 выходиш смотришь прыгаешь , бегаешь и проезжаешь. Соответственно нарушение правил парковки. Проезд должен быть больше чем 2метра. У меня машика как раз 2 метра. Вопрос! Вот все таки если цепану такую не правильно припаркованную машину чисто случайно... кто будет виноват? Ведь паркуют намеренно создают неудобства и прочее... спасибо
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
и еще такой вопрос: если на улице припаркована машина под знаком "остановка запрещена" и я влуплю в нее на полном ходу, кот будет виноват в такой ситуации?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
мне кажется, оба вопроса заданы ради хохмы...
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
и еще такой вопрос: если на улице припаркована машина под знаком "остановка запрещена" и я влуплю в нее на полном ходу, кот будет виноват в такой ситуации?

Батенька вы большой оригинал :) выслушаю и это. Т.е. быдлу по другому не скажешь у нас почет. Сегодня подьезжаю к парковке к офису, а она устроена интересно так... первый ряд парковочные места и между ними проез во второй ряд все размечено и полосы движения во втором ряду места есть... но вот первый весь забит так что во второй не проедишь. Вот такой вот тетрис
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
мне кажется, оба вопроса заданы ради хохмы...

Ситуация следующая. На светофоре авто останавливается на красный свет, при этом ее морда вылазиет на пол полосы. Соответственно и ожидаемо ее стоячую и никого не трогающую сносит какой нить камаз двигающийся на зеленый свет. Вопрос тот же. Кто виноват. Хотя решения по таким вопросам я знаю
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
WaveLW, вся практика по дтп показывает,что виноват водятел который въехал, т.к. не оценил условия - не можешь проехать сдай назад или сожги права
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ