Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Я прочитал так, что ты обогнал ДПСников, которые ехали по встречке....
не-не-не
они ехали по второму ряду, я их обогнал через две сплошные... остановили через 1км где-то

когда они вышли и начали мне про встречку говорить, я вкл "Ивана дурака"... что я этого не делал и вообще в первый раз об этом слышу...
документы у меня не требовали!!! после переписали номер машины и уехали...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Да, причём по заявлениям нашего и.о. президента, сделают они это нахаляву без уплаты госпошлины, т.е. за коллективный счёт более иных граждан РФ.

да еще наверняка и без теоретического экзамена... ))

жители Крыма, занятые просчетом своих выгод от вхождения РФ, уже установили, что укра им выдавала "вечные" ВУ, со сроком действия 50 лет, потом уменьшили до 20 , потом до 10...

а РФ заставляет каждые 10 лет менять... и денег за это еще сдирает...
такие вот у них разговоры пошли... ((
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
забавное сочетание знаков у администрации заводского района

Посмотреть вложение 342547

выглядит как попытка запретить остановку и стоянку только инвалидам :prankster:

хотя табличка 8.17 "Инвалиды" , если не ошибаюсь, применяется только со знаком 6.4 "Парковка (парковочное место)".
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
кто нибудь может пояснить - что дает табличка под знаком ограничения скорости в этом месте ?

 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
кто нибудь может пояснить - что дает табличка под знаком ограничения скорости в этом месте ?

Да ничего не дает. Данной табличкой зона действия этого знака может быть только УМЕНЬШЕНА.
А тут через 100 метров бесспорный перекресток, на котором действие знака прекращается.
 
A

and_kors

Новичок
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
1
Да ничего не дает. Данной табличкой зона действия этого знака может быть только УМЕНЬШЕНА.
А тут через 100 метров бесспорный перекресток, на котором действие знака прекращается.

Табличка под знаком говорит, что ограничение скорости 40 км/ч длится 100 метров. И перекресток никак не отменяет действие таблички.
Наоборот, табличка 8.2.1 "Зона действия" сильнее перекрестка - "указывает протяженность опасного участка дороги, обозначенного предупреждающими знаками, или зону действия запрещающих знаков"

Покурил Гугл - ясности по вопросу нет, соотношение примерно 50/50 отменяет/превышает, но склоняются больше к "Отменяет".
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Табличка под знаком говорит, что ограничение скорости 40 км/ч длится 100 метров. И перекресток никак не отменяет действие таблички.
Наоборот, табличка 8.2.1 "Зона действия" сильнее перекрестка - "указывает протяженность опасного участка дороги, обозначенного предупреждающими знаками, или зону действия запрещающих знаков"

Покурил Гугл - ясности по вопросу нет, соотношение примерно 50/50 отменяет/превышает, но склоняются больше к "Отменяет".


"Зона действия запрещающих знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.

Зона действия запрещающих знаков может быть уменьшена:

для знаков 3.16, 3.26 применением таблички 8.2.1;
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1".

Конец цитаты.
Выделено мной (Тин).
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
мне кажется, те, кто ее поставил искренне верят в иное... ))

Только что там проезжал. Логика совершенно не понятна)) Видимо, хотели "захватить" кусок дороги после перекрестка, до следующего знака ограничения. Хотя там вроде как есть столб и раньше, сразу после перекрестка.
 
A

and_kors

Новичок
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
1
Во всяком случае, гайцы "искренне" верят этой табличке. Не раз встречал ситуацию, когда на такой табличке написано "nn Км" и где-то в конце этой дистанции засада... И пофиг им на перекрестки и прочее...
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
суды не принимают видео с регистраторов у водителей, а у полицаев принимают?
сегодня на жд вокзале сотрудник ГИБ2Д снимал мое правонарушение(пешеход) на обычный китайски карманный видео регистратор который висел у него на рубашке
на мои пожелания взглянуть запись, так сказать ознакомится-отказал.
грит это мой личный регистратор и покажу тока в суде, и вообще, я не чего не должен доказывать, а просто должен выписать, а суд сам решит наказывать или нет...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Пешехода переехал что ли? какой суд за пешехода?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Пешехода переехал что ли?
тьфу-тьфу-тьфу.
нет, инспектору показалось, что я не пропустил пешехода, хотя в момент, когда перебегал дорогу пешехода, я уже переехал зебру, а пешеход перебегал не по зебре.
какой суд за пешехода?
это слова инспектора.

суды не принимают видео с регистраторов у водителей, а у полицаев принимают?
???
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
суды не принимают видео с регистраторов у водителей, а у полицаев принимают?
У ИДПС ("полицаев") - нет, т.к. в административном процессе нет стороны обвинения, а у "полицая" нет процессуальных прав ходатайствовать о приобщении чего бы-то ни было в качестве доказательства. Запись, если таковая есть, приобщается к материалам дела при составлении протокола (чаще всего приобщается "виртуально", в виде фразы в протоколе "к протоколу прилагается - запись на флешке").
У водителей суды тоже принимают, а если не принимают - то это ещё не беда, главное чтобы ходатайство о приобщении было. Будет лишний довод в жалобе в вышестоящий суд. Не примет и он (а принять новое доказательство он может, если были основания, препятствующие предоставлению этого доказательства в суде предыдущей инстанции, как то - немотивированный отказ в приобщении). А дальше ещё надзор есть - там вообще дело рассматривается в полном объёме, а не проверяется только законность и обоснованность, видимость которых была успешно создана первой инстанцией.

А исходя из того, что как верно было замечено выше, суд не рассматривает дела о непропущенных пешеходах, всё это похоже на езду по ушам с целью вымогания взятки со стороны инспектора-оборотня. Тут самое место для проявления активной гражданской позиции в хорошем смысле этого слова - надо подробно изложить всё это в жалобе на имя начальника ГУВД области, приложить свою запись (в отличие от судов этому адресату она будет очень интересна), с просьбой провести в отношении инспектора служебную проверку - что это у него там за личный регистратор, что он им снимает, что потом делает с этим кино и нет ли в этой прокачке режиссёрского скилла, совершаемой вместо несения службы в служебное время, умысла не преступление. Жалобу спустят по подведомственности в ГИБДД с сопроводиловкой "проверить и доложить" и КПО зашлёт к этому инспектору-режиссёру хорошего актёра, играющего роль нарушителя.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Увы, флешка "маленькая" 8гб... записи уже нет...
Да и основной разговор был в машине ДПС
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
не надо к ним ходить, можно предложить инспектору сесть в свою машину.
К сожалению, в этом случае (если речь идёт не о конвеерном поиске синерылых за рулём или отработке оперативной информации о совершённых преступлениях, а о производстве по делу об АПН) зачастую получается патовая ситуация - водитель сидит в своей машине, инспектор ожидает его в своей. Никто ничего не нарушил из своих обязанностей, а процесс не идёт - требуется участие водителя, а водитель не участвует - вольному воля.

Разумный компромис в этой ситуации - в патрульную машину не садиться, но и не тихариться в своей - грех не пользоваться своими процессуальными правами, а то будет "без меня меня женили". Самое мудрое решение - "стоять над душой", т.е. ОКОЛО патрульной машины. И процесс ускоряется, т.к. присутствие рядом "оформляемого" водителя не даст работать с другими участниками ДД прикрываясь "неучастием водителя" и коррупционная составляющая в разы уменьшается, т.к. водитель находится на "нейтральной территории" и психологически чувствует себя абсолютно свободно и уверенно, и волен в любой момент прекратить беседу, которую инспектор пытается пустить в неправильное русло, просто отвернувшись и пропустив шлак мимо ушей, но в то же время постоянно держа ситуацию под контролем и имея возможность вмешаться или поучаствовать только тогда, когда это нужно ему, а не инспектору.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
В данном случае речь идет речь идёт "о конвеерном поиске синерылых за рулём или отработке оперативной информации о совершённых преступлениях" - сотрудник дпс решил проявить себя в фотоискусстве или любая кормушка, где нарушители идут потоком, тот же конвейер.

Если речь идет об АПН это другая история. Одно это быть уверенным, что стал жертвой кормушки, другое, что когда схватили за яйца блестать знаниями(сильно ограниченными) о своих правах не стоит.(про Артура)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Сегодня во второй раз инспектор мне заявил: видео не показу, видео увидишь в суде.

Что-то в ПДД и КОАПе изменилось или это очередной развод???
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Чем закончились эти встречи?

В ПДД и коап ничего не изменилось.
 
Верх Низ