ГИБДД Саратовской области.

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    2
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Стоп. Вопрос " А что , здесь все передвигаются по правилам? Все ездят по городу 40-60, здесь нет тех кто ездят на море на собственном автомобиле и разгоняются по трассе 130-160? Нипанятна.....

Нет, не все. Я не по правилам езжу. И большинство моих друзей тоже, вернее не большинство, а все.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
И тем, кто имеет ввиду ПДД и остальных участников ДД желаю поскорее встретить свой столб - так, чтобы в голову на всю жизнь вбило, зачем придуманы правила.

По отдельным словам могу предположить что это пожелание
(про столб) это наверное и тебе и мне и твоим друзьям.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
желаю поскорее встретить свой столб - так, чтобы в голову на всю жизнь вбило

Не зли других и сам не злись-
Мы гости в этом бренном мире,
И если что не так-смирись,
Иль будь мудрее -улыбнись.....
Холодной думай головой,
Ведь в жизни всё - закономерно
Зло, излученное тобой
К тебе вернётся непременно.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Проезд по нашим дорогам по правилам.

Ну так до момента въезда во двор ты так и будешь ехать по дороге. Движение по дороге - это ж не самоцель, а способ добраться из точки А в точку Б.
Кстати, не помню навскидку - в ПДД описана ситуация, когда машина, идущая по главной, пропускает со второстепенной?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Они больше время потеряют, поверь. Если настаивать на поездке, отпустят. Они за то время, пока кататься будут - больше лохов разведут.
+1
Когда меня просят сделать в их сторону выдох ВСЕГДА отвечаю в ответ только улыбкой. За этим сразу следует вопрос: "Вы что, отказываетесь от мед.освидетельствования?" Отвечаю: "Нет, согласен ехать на экспертизу". После этого без разговоров получаю права обратно. Всё.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
+1
Когда меня просят сделать в их сторону выдох ВСЕГДА отвечаю в ответ только улыбкой. За этим сразу следует вопрос: "Вы что, отказываетесь от мед.освидетельствования?" Отвечаю: "Нет, согласен ехать на экспертизу". После этого без разговоров получаю права обратно. Всё.

Так и надо делать ВСЕМ.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Надо конешно, только я вот подозреваю, что тока на форуме большинство народу смелые, а как дпс их останавливает, то у них случается столбняк :shok:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
+1
Когда меня просят сделать в их сторону выдох ВСЕГДА отвечаю в ответ только улыбкой. За этим сразу следует вопрос: "Вы что, отказываетесь от мед.освидетельствования?" Отвечаю: "Нет, согласен ехать на экспертизу". После этого без разговоров получаю права обратно. Всё.

Ты скажи, что у тебя туберкулёз в открытой форме и ты можешь на него не только дыхнуть, но и покашлять...
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
О работе ГИБДД

Хочу ответить сразу многим авторам про культуру на дороге. "Нормальных пацанов", точнее уродов перемещаюхся по дорогам по одному правилу - "МНЕ НАДО, А ВЫ НАХ...", хватает везде. И то, что штрафы за грубые нарушения резко возрастают - правильно. Таких только так и учат везде, а в некоторых странах и уголовку вешают...
Но! Это, увы одна сторона проблемы, сторона водителя. А есть и другая, сторона ГИБДД.
Пока эти "служители" закона будут применять его избирательно. В зависимости от человека, а не обстоятельств дела, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Кроме увеличенных взяток. Пока можно сделать "звонок другу" и тебя отпустят, или показать корки и никто не будет звонить на пульт дежурному твоей службы и проверять какое оперативное задание ты выполняешь несясь 120 по встречке в городе, НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ.
Очень бы хотелось, чтобы граждане в погонах помнили, что о них судят не по их краманам, а исполнению ими ЗАКОНА. Невзирая не лица, номера и корочки.
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Не зли других и сам не злись-
Мы гости в этом бренном мире,
И если что не так-смирись,
Иль будь мудрее -улыбнись.....
Холодной думай головой,
Ведь в жизни всё - закономерно
Зло, излученное тобой
К тебе вернётся непременно.

+10000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
ксива есть ума не надо.
Мильен раз уже люди рассуждали про наличие ксивы и отсутствие мозга/подвешенного языка, так что мынус адын!
Слабо свой студенческий предъявить в счет аргумента и на ухо присесть капитану, а не стажеру?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Мильен раз уже люди рассуждали про наличие ксивы и отсутствие мозга/подвешенного языка, так что мынус адын!
Слабо свой студенческий предъявить в счет аргумента и на ухо присесть капитану, а не стажеру?

а я свой студ нни кому и не предявляю....а стажоров нах посылаю они вобще должны стоять и смотреть.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Фишка дня-Утром припёрлись домой ГАЙцы и оставили повестку в ОГИБДД УВД Заводскогог р-на,в отдел административной практики.
Звоню туда-
Cпрашиваю:-"А в чём собственно дело и почему я к ним должен явиться?!"
Ответ:-Приезжайте,Мы Вас по базе пробьём на наличие неоплаченых штрафов,дадим распечатку,реквизиты и Вы оплатив-принесёте нам копии квитанций,что бы мы внесли их в базу данных и закрыли ваши "задолжности"
Я:-"Ну вроде как есть постоновление правительства что водители необязаны куда либо приезжать и тем более привозить копии квитанций об оплате штрафов."
Ответ:"Да,конечно Вы ничего необязаны,просто сами подумайте,если Вас остановит инспектор на дороге и Вас пробьют по базе,и за Вами будут "висеть"неоплаченые штрафы,Вас отвезут в суд и там помимо судебных издержек Вам могут присудить до 15 суток ареста.Так что Мы Вам рекомендуем сделать так как Мы сказали.
Спасиб.Досвидания.
Вот такие пироги,типа короче ГАЙцы так теперь беспокоятся о водителях.
Пипец-закон есть-правды-нет.Вроде по закону и правда ничего им недолжен делать,а на деле получается-что их бухгалтера приход денег неотслеживают и оплату штрафов незакрывают,почитай так на КП остановят-пробьют-а там "должок" и в суд попрут.Где ещё доказать надо что ты оплатил.(квитанции ж с собой таскать постоянно небудешь)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Эта норма пока ещё в силу не вступила.
Копии документов, подтверждающих оплату всё ещё нужно доставлять должностному лицу, вынесшему постановление!
 
E

Elecktrick

Новичок
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Хм... Интересно просто... Что для тебя есть нормальный мужик ГАИшник???
Тот который возьмёт полтинник и отпустит с миром, тот который перестанет зал*паться после папиного звонка ему или тот который не докапывается до обладателей корок? ИМХО - "Хороший индеец - мёртвый индеец" (С) Не сомневаюсь, что ума сделать анологию хватит. Но если уж говорить о "нормальных" ментах, так это те менты, которые будут тебя е*ать за тонировку до последнего, а когда ты начнёшь канючить "дяденька отпустите меня, вот вам полтинник", закроет тебя лет на пять за дачу взятки... Вот это нормальный мужик, поступающий по мужски... ЭЖто был бы правоохранитель... Защитник...

+1
Согласен полностью.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Эта норма пока ещё в силу не вступила.
Копии документов, подтверждающих оплату всё ещё нужно доставлять должностному лицу, вынесшему постановление!


ну.. доставить - это значит обеспечить получение по указанному адресу.

а КоАП требует "направить" , т.е. отправить в адрес должностного лица
и уж без разницы как именно - голубиной почтой, курьером, у кого денег дофига - DHL , кому делать нечего - те сами отвозят..

главное - иметь документ подтвердающий, что копии документов должностному лицу направлены. да необязательно именно лицу, достаточно просто в этот орган направить.

часть 4 статьи 32.2 КоАП

4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

С 1 января 2008 года часть 4 статьи 32.2 утрачивает силу (подпункт "а" пункта 58 статьи 1 Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ).
так что с нового года даже "направлять" ничего не будем обязаны.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
С 1 января 2008 года часть 4 статьи 32.2 утрачивает силу (подпункт "а" пункта 58 статьи 1 Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ).
так что с нового года даже "направлять" ничего не будем обязаны.

А вот что будет с оплаченными ранее и не направленными постановлениями?
 
BOKEP

BOKEP

Новичок
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Гибоны казлы,честных нет сталкивался,продажные скоты,засунуть бы полосатый самотык в жопу по самую рукоять и свисток в гланды запихать,мундирами своими пусть очко подтирают.

+1)))
 
Верх Низ