ГИБДД Саратовской области.

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    2
S

silencer400cc

Guest
Да... сегодня прочитал все тему от начала до конца. Выяснилось, что хуже пап мажоров и гайцев никого нет. Не потому, что они плохие, а потому, что их никто не любит)))))
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня в 10 ч. в Энгельсе недалеко от ж.д. вокзала ПОКРОВСК стоят двое гайцев и не пускают всех пытающихся ехать в сторону моста на Саратов
на вопрос как проехать в Саратов отвечают - "через новый мост" причина - "мост закрыт-работы на мосту". Разворачиваюсь еду дворами - через переезд у "Тореко", есть небольшой затор перед мостом, но на мост пускают. Причем передо мной ехал старый ЗИЛ самосвал. Вот суки. Сколько народу в объезд поехало? Это называется регулировкой движения.
 
Z

Zhu

Новичок
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Меня за 6 лет водительского стажа (на разных марках авто) ГИБДД оштрафовали всего девять раз. Честно говоря штрафовали правильно.
Не смотря на это мое отношение к ГИБДД Сар. обл. крайне НЕуважительное за:
- организацию зеленой волны по встречке для чиновников и милицейского начальства
- глухую тонировку служебных (!) машин ДПС и грубейшие нарушение ими же ПДД (без включенной люстры)
- периодическую остановку без видимой причины типа проверки документов, а дальше может что нароем нехорошего
- взяточничество, граничащее с вымогательством, особенно на трассах
- ГИБДД=...Безопасности Дорожного Движения - а вот эту функцию они как раз и не выполняют! Функция у них только карательная. Где вы, например, видели гаишника, разруливающего пробку? Или огораживающего яму на дороге? Или оказывающего мед.помощь? У них в патрульных машинах даже аптечки редкость - ждут скорую или МЧСников
PS Респект и уважуха конфе Автосаратова - "за превышение" последнее время отделываюсь предупреждением... С гайцами жестко надо, но вежливо.
PPS К m274vo и остальным работникам МВД: В КоАПе на большинство штрафов прописан диапазон от... до... МРОТ или лишение на ... до мес.(лет) Почему ДПСники всегда шкурят всегда по максимуму? А?

Сущность ГИБДД мне напоминает сущность мерзких угрей на коже организма с хреновым кишечником. Кишечником, понятное дело, является вся исполнительная власть. Пока нутро не вылечено- песполезно тратиться на клиросил.
Успокаивает меня лично только одно: в 99% гаишники предъявлят именно за реальные нарушения. Вот мне недавно пришлось проехать свыше 7000км., катился медленно, в отпуске. Штраф 200 руб за превышение знака 40км; признал нарушение сразу, продемонстрировал равнодушие к наказанию- в итоге наказание минимальное.
А то, что они не нормализуют движение на дорогах, так много ли вы видели чиновников, а гаи и есть чиновники, которые в рабочее время работают эффективно и по назначению?
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Меня вчера Ленинские остановили... Посмотрели доки, сказали "счастливого пути"... Мне даже приятно стало))))))


А вот что я спер с СНРК)))




Про животных и Людей......​


Пипец, ###... Нет слов....
Есть люди, которых надо просто убивать. На месте. Чтобы они не размножались и не заражали землю своим генетическим мусором.
В понедельник-вторник был в Москве.
Поездка прошла отлично, все вопросы решил, выезжаю из города, проехал за два часа жуткую балашихинскую пробку - звонок из Нижнего.
"Саня, тут один очень хороший человек попал в большую беду. Срочно нужна четвертая отрицательная. Много. Тут столько нет. Есть только в Москве. Счет идет на часы. Тебе все привезут куда скажешь. Поможешь?".
Ну надо - так надо. Через полчаса подлетела скорая. Перегрузили небольшой холодильник.
Все это время каждые 10 минут созвон по ситуации. Полетел. Благо поставил новую резину и не было дождя.
Москва - Нижний Новгород. 405 километров. 2 часа 43 минуты.
Владимирская область. Деревня. 2 часа ночи. Длина деревни примерно 300 метров. Фонари с освещением, четырехполосная дорога, отбойники. Скорость примерно 180 км/ч. Светящаяся палка, радар, сирена.
Оттормаживаюсь. Стоит упырь поперек себя шире. Объясняю ему ситуацию.
- Покажите что везете.
Открываю багажник, показываю холодильник.
- Откройте.
- Да там кровь.
- Я сказал откройте. Я не знаю, что вы там везете.
Открываю.
И тут эта сука, достает из кармана нож и надрезает один из четырех контейнеров. Я даже сказать ничего не успел.
- Ты че делаешь?!!!! Ты же препарат испортил?????
- Гм..... Да, действительно кровь......Пройдемте в машину.
Я уж весь на нервах чуть не бегом в эту машину.
Там капитан сидит. Мужик лет 35. Я ему объясняю ситуацию. Уже не стесняясь в выражениях рассказываю об испорченном контейнере и препарате.
ОН: - Пойдем выйдем.
Напарнику своему:
- Ты зачем это сделал?
- Да откуда я знаю, что они там везут?
Капитан поворачивается ко мне и говорит:
- Езжай, я дальше предупрежу. Только торопись осторожней.
Первый ах взвизгивает:
- Да нельзя такую тачку с таким превышением отпускать!!!!
И тут произошло то, чего я никак не мог ожидать:
Со словами "Я всегда знал, что ты ссссука". - он врезает в рожу старлею.
У того ноги взлетели выше головы. Вырубил с одного удара. Тот когда упал - даже не шевелился.
- Езжай, брат. И за препарат прости если можешь. По населенным пунктам поедешь - аварийку включи, чтобы не тормозили. Я по рации передам сейчас. И только осторожнее.
- Понял. Спасибо, капитан.

Я успел. Человек будет жить.
Спасибо тебе, капитан.
Только вот, жаль, фамилию твою не успел спросить.......


2007-09-19 15:59:00
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
тронула история... Капитан - настоящий человек
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Ну ругаем и клеймим мы тут всех гайцов (кроме майоров). Но подумайте сами что бы было если бы они не были продажными и коррумпироваными.
1)Платили бы за всё и вся только через кассу , выстаивия огромные очереди и по тарифу (а не по льготным ценам в карман).
2) На дорогах было бы пусто тк добрая половина водителей бы лишилась прав по причине "непродышки". Именно по "непродышке" тк человек нередко переоценивает возможности своего организма по переработке алкоголя. Это не касается "пьяного вождения", к которому сам отношусь резко отрицательно. А вот когда трубка ,неожиданно для самого тебя, покажет 1-2 промилле, и ты чувствуешь что "виноват" вот тогда и "приходит на помощь" коррумпированность людей в погонах. Договорившись с ним, и вздохнув с облегчением, мы (руками душащей нас жабы) начинаем писать что они взяточники и сволочи.
А дальше? Ну попадай эти штрафы все в местную казну ...Что убережет эти деньги от разворовывания более высокими чинами и недобросовестными коррумпированными чинушами???? Рыба гниёт с головы! Чистить надо с верхов. А результат сложившихся отношений между автомобилистами и работниками ГИБДД - это результат договорных отношений на самых примитивных уровнях в результате повального взяточничества и коррумпированности в государстве.

Я к примеру с ужасом для себя представляю картину "что бы было бы еслиб гайцы перестали "брать""
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
если рассматривать работу ниших гаишников то только в черный список,стоят не для порядка а чтоб полтинники сшибать.исключение состовляют некоторые сотрудники что несомненно радует.моё ИМХО,


Да ,кстати, а где корпоративность , круговая порука . crazy:
 
Последнее редактирование:
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
чет прям анриал какой то... обычно пробки на шоссе энтузиастов начинаются от мкада и заканчиваются где нить после балашихи... причем стоять можно по 2-3 часа, либо он летел по правой обочине. Будем надеяться что так и было
 
S

Stealth™

Guest
чет прям анриал какой то... обычно пробки на шоссе энтузиастов начинаются от мкада и заканчиваются где нить после балашихи... причем стоять можно по 2-3 часа, либо он летел по правой обочине. Будем надеяться что так и было
А что не так?
проехал за два часа жуткую балашихинскую пробку
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
хм... ну потому что есть еще покров - 3 светофора, лакинск - 4 светофора + там ремонтируют мост и свободна обычно тока одна полоса проезжают по очереди, еще на объезднойоколо владимира километров 20 идет дорога в 2 полосы фик обгонишь... поэтому и сомнительно сильно
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну ругаем и клеймим мы тут всех гайцов (кроме майоров). Но подумайте сами что бы было если бы они не были продажными и коррумпироваными.

Ну, давайте подумаем.

1)Платили бы за всё и вся только через кассу , выстаивия огромные очереди и по тарифу (а не по льготным ценам в карман).

Во-первых, важное добавление - за реальные нарушения, а не за "повод" и "выполнение плана".
Во-вторых, где "огромные очереди"? Вариантов оплаты навалом, уж за месяц найти возможность заплатить штраф без очереди - нет проблем.
В-третьих, штрафы на то и штрафы, чтоб по тарифу их платить, а не полцены в карман гайцу.

2) На дорогах было бы пусто тк добрая половина водителей бы лишилась прав по причине "непродышки". Именно по "непродышке" тк человек нередко переоценивает возможности своего организма по переработке алкоголя.

Ни фига. Поскольку у нас гайцы не продажные и не коррумпированные, то интересуют их только реальные нарушения. Так что невинные получают "остаточное" и спокойно едут дальше. А любители веселых покатушек под градусом огребают положенное вплоть до удаления с поля.

Это не касается "пьяного вождения", к которому сам отношусь резко отрицательно. А вот когда трубка ,неожиданно для самого тебя, покажет 1-2 промилле, и ты чувствуешь что "виноват" вот тогда и "приходит на помощь" коррумпированность людей в погонах. Договорившись с ним, и вздохнув с облегчением, мы (руками душащей нас жабы) начинаем писать что они взяточники и сволочи.

Видишь ли, если для гайца отсутствует интерес, то "неожиданно" трубка ничего не покажет. А в крайнем случае медтест все расставит по местам.

А дальше? Ну попадай эти штрафы все в местную казну ...Что убережет эти деньги от разворовывания более высокими чинами и недобросовестными коррумпированными чинушами???? Рыба гниёт с головы!

В принципе верно. А по сути аналогично оправдываются наркоторговцы и прочие преступники: "если не я, то кто-нибудь другой все равно бы это сделал, так почему бы мне на этом не заработать".

Чистить надо с верхов.

Это-то само собой, потому как система. Вот только кто чистить-то будет?

А результат сложившихся отношений между автомобилистами и работниками ГИБДД - это результат договорных отношений на самых примитивных уровнях в результате повального взяточничества и коррумпированности в государстве.

Ага, а ограбление гоником - тоже результат договорных отношений? Типа, он тебя не бьет, а ты ему за это даришь свои деньги и ценности.

Я к примеру с ужасом для себя представляю картину "что бы было бы еслиб гайцы перестали "брать""

Ужасом это было бы только для "сознательных" нарушителей, то бишь тех, кто сознательно имеет ввиду все ПДД, предпочитая просто "дать на лапу" и нарушать дальше.
Я бы наоборот с удовольствием представил картину "честные гаишники выполняют свою работу, обеспечивая Безопасность Дорожного Движения", вот только "фантастика на третьем этаже".
А на самом деле служба в органах для большинства (как неоднократно демонстрировалась и на этом форуме) - способ встать над законом, а порой и заменить его своими личными потребностями, и не более того.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну, давайте подумаем.



Во-первых, важное добавление - за реальные нарушения, а не за "повод" и "выполнение плана".
Во-вторых, где "огромные очереди"? Вариантов оплаты навалом, уж за месяц найти возможность заплатить штраф без очереди - нет проблем.
В-третьих, штрафы на то и штрафы, чтоб по тарифу их платить, а не полцены в карман гайцу.



Ни фига. Поскольку у нас гайцы не продажные и не коррумпированные, то интересуют их только реальные нарушения. Так что невинные получают "остаточное" и спокойно едут дальше. А любители веселых покатушек под градусом огребают положенное вплоть до удаления с поля.



Видишь ли, если для гайца отсутствует интерес, то "неожиданно" трубка ничего не покажет. А в крайнем случае медтест все расставит по местам.



В принципе верно. А по сути аналогично оправдываются наркоторговцы и прочие преступники: "если не я, то кто-нибудь другой все равно бы это сделал, так почему бы мне на этом не заработать".



Это-то само собой, потому как система. Вот только кто чистить-то будет?



Ага, а ограбление гоником - тоже результат договорных отношений? Типа, он тебя не бьет, а ты ему за это даришь свои деньги и ценности.



Ужасом это было бы только для "сознательных" нарушителей, то бишь тех, кто сознательно имеет ввиду все ПДД, предпочитая просто "дать на лапу" и нарушать дальше.
Я бы наоборот с удовольствием представил картину "честные гаишники выполняют свою работу, обеспечивая Безопасность Дорожного Движения", вот только "фантастика на третьем этаже".
А на самом деле служба в органах для большинства (как неоднократно демонстрировалась и на этом форуме) - способ встать над законом, а порой и заменить его своими личными потребностями, и не более того.

Браво! Но вот посмотрим, что будет в каментах. Ща начнутся крики.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Может опрос замутить - кто хоть раз давал денег гайцу?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Может опрос замутить - кто хоть раз давал денег гайцу?

Можно. Только обязательно включить пункт "гаец вымогал деньги, открыто признаваясь, что вымогает деньги" - я его выберу, как раз мой случай был. Правда, денег я так и не дал - настолько удивился вымогаемой сумме, что тот плюнул.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Можно. Только обязательно включить пункт "гаец вымогал деньги, открыто признаваясь, что вымогает деньги" - я его выберу, как раз мой случай был. Правда, денег я так и не дал - настолько удивился вымогаемой сумме, что тот плюнул.

Дай мне 500 рублей. Иначе я тебя заколдую нах)):wizard:
 
Верх Низ