ГИБДД Саратовской области.

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    2
Щикатило Роман Андреевич

Щикатило Роман Андреевич

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО хороший депс, тот который е*ёт нарушителей так, что у них духовка дымится. А с пониманием должны относится к людям священники, психологи...
А что ты имеешь в виду все уже давно поняли (((

А ты я смотрю самый умный здесь. Значит если ты пересек 2 сплошных по вине казелиста который тебя подрезал то нада тебя ипать до полусмерти? ну или скорость на новой дороге превысил на 15 км в 3 часа ночи надо тебе швабру засунуть в одно место??? бывают разные ситуации..
Я не однократно писал, что не надо всех молодых за беспредельщиков принимать, потому что все когда то нарушали и нарушают до сих пор, потому что ситуация разная бывает.
 
O

Orbit

Guest
Гибоны казлы,честных нет сталкивался,продажные скоты,засунуть бы полосатый самотык в жопу по самую рукоять и свисток в гланды запихать,мундирами своими пусть очко подтирают.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Гибоны казлы,честных нет сталкивался,продажные скоты,засунуть бы полосатый самотык в жопу по самую рукоять и свисток в гланды запихать,мундирами своими пусть очко подтирают.

Тебе необходимо принять успокоительное..............:girl_hospital:
 
E

era13

Guest
А ты я смотрю самый умный здесь. Значит если ты пересек 2 сплошных по вине казелиста который тебя подрезал то нада тебя ипать до полусмерти? ну или скорость на новой дороге превысил на 15 км в 3 часа ночи надо тебе швабру засунуть в одно место??? бывают разные ситуации..
Я не однократно писал, что не надо всех молодых за беспредельщиков принимать, потому что все когда то нарушали и нарушают до сих пор, потому что ситуация разная бывает.
1. Нет не самый умный.
2. Если нарушение совершено в случае "Крайней необходимости" (есть такая статья в КоАП), даже гаец спорить не будет, а если и будет, то в суде легко докажете свою невиновность по данному нарушению.
3. Мне швабру засовывать никуда не надо. Я не превышаю скорость в три ночи на новой дороге.
4. Действительно, ситуации бывают разные. Разные ситуации регламентируются КоАП и ПДД. В том случае если Вы будете везти рожающую жену в роддом и превысете скорость (допустите выезд на полосу встречного движения) и вас остановят гиббоны, думаю что они с мигалками проводят Вас. Несмотря на моё крайне негативное отношение к данной категории граждан, думаю, что будет именно так. И даже если после этого Вас лишат прав, думаю что Вы будете довольны тем что всё успели вовремя, и риск стоил того.
5. Всех молодых за беспредельщиков не принимаю. За беспредельщиков принимаю только тех кто ведёт себя соответственно.
6. Все нарушали и все нарушают. Я, например тоже. Вопрос в колличестве, качестве и сознательности нарушений. Я вот например на этой неделе проехал на красный свет. Не на мигающий не на жёлтый, а тупо на красный. Просто было очень плохо и просто не заметил. Хорошо обошлось, пешеходов (пешеходный счветофор был) не было. Поэтому, ещё раз +1, ситуации бывают разные.
7. Если Вы ещё раз позволите себе обращение в мой адрес в том стиле в котором Вы сделали это в цитируемом посте, я приложу некоторые усилия для того, чтобы Вы об этом пожалели.
Удачи на дорогах.
 
E

era13

Guest
Гибоны казлы,честных нет сталкивался,продажные скоты,засунуть бы полосатый самотык в жопу по самую рукоять и свисток в гланды запихать,мундирами своими пусть очко подтирают.
-1 немотивированная агрессия, не более. Хотя по первой части, скорее +1
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Оштрафовали водителя саратовского губернатора



Водитель губернатора Саратовской области Николай Архипов, нарушивший почти два с половиной месяца назад правила дорожного движения на Соколовой горе в Саратове, наказан.

Напомним, что во время проведения спецоперации городских правоохранителей, действующих по установке областного прокурора Евгения Григорьева, Архипов, управляя автомобилем ФГУП "Росэнергоатом", выехал на полосу встречного движения. Тогда он, видимо, пытаясь избежать ответственности, представился личным водителем саратовского губернатора Павла Ипатова.

Решением мирового судьи седьмого Балаковского судебного участка Спирина от 9 августа лихач признан виновным в совершении административного правонарушения. Служитель Фемиды назначил ему штраф в сумме трехсот рублей. Водитель его уже оплатил.

ТЫНЦ
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
2. Если нарушение совершено в случае "Крайней необходимости" (есть такая статья в КоАП), даже гаец спорить не будет, а если и будет, то в суде легко докажете свою невиновность по данному нарушению.

Я бывал в такой ситуации, еще как будет и протокол выпишет, еще и специально стоят в таких местах где моно поймать за такое нарушение. А потом доказывай что ты не верблюд.
 
E

era13

Guest
Я бывал в такой ситуации, еще как будет и протокол выпишет, еще и специально стоят в таких местах где моно поймать за такое нарушение. А потом доказывай что ты не верблюд.
Было два раза. 1 раз - выезд на встречку, КАМАЗ в меня перестраивался и снёс даже если бы я полностью остановился. 2 раз - тоже грузовик на кольце НИИ выдавил в левую полосу, а там движение по полосам. Оба раза в ответ на цитирование данной статьи КоАП [(Не дословно конечно, я не юрист, но максимально приближено):
ст.2.7 КоАП РФ:
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред
], документы были возвращены.
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
ТО era13
5. Всех молодых за беспредельщиков не принимаю. За беспредельщиков принимаю только тех кто ведёт себя соответственно.
тогда что ты на молодого еще не обученого блюстителя порядка напал? и еще говоришь что он папе звонит когда попадает с гиббонами? вот в след раз чтоб такой разговор не заводить подумай как молодым объяснить в более вежлевой форме что они не правы, как ты это сделал в посте №94. И никто ничего тебе не скажет а лишь ответит той же вежливостью. Кто кто, а он как раз из таких. удачи на дорогах, как говориться " ни гвоздя тебе, ни жезла"


Ах да по теме ничего не написал, так вот :
в моей 3х годавалой практике(так смешно это писать) встречались разные индивиды бывали вредные, продажные, разводяшие, и просто Майоры(моя любимая категория)
и так пойдем по порядку
1. вредные:
мент останавливает тебя за любое нарушение и видя что ты спешишь начинает ипать мозги. С такими как правило долго споришь, споришь и конце концов расходишься на полтиник (уже сотка) либо протокол, коротка говоря уже опоздал туда куда ехал...
2. продажные:
эта котегория хитрых и шустрых. они когда тормозят при нарушении не зависимо от его значимости сразу намикают на бабло можно от него легко отделаться, если имееться $ при себе. А если не даешь денег то либо протокол за тонировку либо просто отпускают когда как. Как я понимаю ихнее положение план выполнил, пора бабло собирать себе на жизнь или детям на мороженое и прочее прочее.
3. разводяшие:
Вот это уроды чуть что, так сразу 12.15 п.3 (две сплощных если не перепутал с цифрами)или пьянку сразу лепят,с такими стоишь да посинения и доказываешь им свою не виновность, вопрос решаеться когда как, а порой и зеленым билетом, затем походом в Клоповник (горгаи). К примеру, останавливают как то меня и моего товарища на чернышевского мне дыхни, я да пожалуста, все свободен. А товарища задерживают, потом ведут в машину он дышит в трубку там показывает что пьян в соплю. Да да именно так. Я дружбану ты когда пил чет я не видел (с 20.00 до 23.00 вместе чай пили в кофе с подругами), он мне да фигня какая то не пил уже неделю наверное сам не поймет. И говорит что то привкус на губах спирта, я ему да ладно, он ну точно спирт или водка...
Иду к сержант начинаю разговор на эту тему что нефиг в трубку спирта добовлять, слово за слово, разговор за жизнь он про армию начал расказывать, типо вот вы не служили и т.п.(походу на лове намикал, но здесь дело чести было отстаять свою правоту) Я его выслушай и в конце в наглую ему сказал цитата: "Сержант отпусти дружбана, разводишь это ясно ведь."
Еще пару минут идет в машину и отдаёт мне его документы, и говорит "нармальный ты парень Кирилл", ну я ему спасибо удачи. Через 3-4 дня останавливает меня на радищево я выхожу и не узнал его ну как обычно здрасте вот документ все в порядке трезвый, обыное стихотворие с вежливостью ему рассказываю, после этого он мне напоминает про этот случай, улыбаеться и отпускает сразу же. все.... Но это ситуация со счастливым концом и единственная в моей практике.(в этой категории).
4. просто Майоры:
как я уже говорил это моя любимая категория Сотрудников ГАИ, ДПС, ГИБДД.
Майор ну он просто стоит и объясняет каждому что с ним или его ездой не так, он всегда очень ВЕЖЛИВЫЙ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ, да пусть меня такие каждый день тормозат с ними даже разговаривать приятно. Один раз еду на мойку и меня остановил Майор(откуда знаю??? по обж звания учил в школе) и вежливо говорит что номерные знаки плохо читаються надо протереть и ехать дальше, я ему про мойку, а он тогда протол придеться составить за нарушение, я нет все понял тут же трапка номер блистит, документы счастливого пути. все досвидания.

Ну вот краткий рассказ из личного опыта...
P.S. Может кто пополнит список или добавит что-то, пожалуйсто.....
 
E

era13

Guest
ТО era13
тогда что ты на молодого еще не обученого блюстителя порядка напал? и еще говоришь что он папе звонит когда попадает с гиббонами? вот в след раз чтоб такой разговор не заводить подумай как молодым объяснить в более вежлевой форме что они не правы, как ты это сделал в посте №94. И никто ничего тебе не скажет а лишь ответит той же вежливостью. Кто кто, а он как раз из таких. удачи на дорогах, как говориться " ни гвоздя тебе, ни жезла"
1. Гайцев не люблю. Очень не люблю. Но это моё право, как и их право не любить меня.
2. я ни на кого не нападал, в том числе и на m274vo, просто я считаю что человек в его возрасте должен знать "что такое хорошо и что такое плохо", а плохо в данном случае когда инспектор не выполняет свою работу... Его работа следить за безопасностью ДД и дрючить нарушителей, а не выслушивать звонки разъярённых пап мажоров. (Кстати именно его я не имел в виду, если что перечитай тот пост ещё раз, а не поленился - перечитал).
3. Всё уже придумано, нинадо ничего объяснять. Читайте, слушайте, смотрите классику... "Вор должен сидеть в тюрьме" (С), имхо сильнее сказать невозможно.
4. Спасибо за пожелание.
 
S

Stealth™

Guest
и вежливо говорит что номерные знаки плохо читаються надо протереть и ехать дальше, я ему про мойку, а он тогда протол придеться составить за нарушение
"Нечитаемые" и "грязные" номерные знаки - две разных вещи.
 
E

era13

Guest
"Нечитаемые" и "грязные" номерные знаки - две разных вещи.
ГОСТ Р 50577-93
ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.
ТИПЫ И ОСНОВНЫЕ РАЗМЕРЫ.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
...
И.4.7 Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем (фонарями) освещения знака транспортного средства.
Примечание - Требование не распространяется на надписи "RUS" и "ТРАНЗИТ", а также на изображение флага Российской Федерации.

То есть ИМХО, речь идёт не о загрязнённости знака, а о его техническом, так сказать состоянии. Однако исходя из опыта знакомых (один оспаривал постановление в суде) доказывать это бесплезно.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
а вот вопрос, если на машине нет места (после аварии), куда можно закрепить один из номеров, допускается ли его установка например под стекло? Он же там вполне читаем и тп будет
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
а вот вопрос, если на машине нет места (после аварии), куда можно закрепить один из номеров, допускается ли его установка например под стекло? Он же там вполне читаем и тп будет
100 руб. за каждый факт остановки. Вроде недорого. ;)
 
gerrrra

gerrrra

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Гайцев ни кто не любит!!!!!Их просто ненавидят!!!!! А на счет дрюкалки, "Не вырасла есчо!""""

Самый крутой прикол выманивания денег у сотрудников ГИБДД.

1. Берет протокол в руки и говорит "Щас напишим"
2. Ты ему "Не надо" а он на своем настаивает!!
3. Конечный итог даешь ему 50 руб. А писмо на протоколе заканчивается надпись "г.Саратов, ул. итд"
 
S

Stealth™

Guest
Гайцев ни кто не любит!!!!!Их просто ненавидят!!!!! А на счет дрюкалки, "Не вырасла есчо!""""

Самый крутой прикол выманивания денег у сотрудников ГИБДД.

1. Берет протокол в руки и говорит "Щас напишим"
2. Ты ему "Не надо" а он на своем настаивает!!
3. Конечный итог даешь ему 50 руб. А писмо на протоколе заканчивается надпись "г.Саратов, ул. итд"
Прочитал раз пять.
Кроме того, что все ненавидят гайцев, не понял ни хрена.
 
gerrrra

gerrrra

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Прочитал раз пять.
Кроме того, что все ненавидят гайцев, не понял ни хрена.

Это прикол гаишников с которым сам лично сталкивался. Демонстративно дастается протокол и начинают писать с самой верхней строчки (типа г.Саратов) пока не поступит подходящая взятка!
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
я в этой теме больше не буду писать тут все запутали кто про что, а вшивый про баню.... :)))
 
Верх Низ