ГИБДД Саратовской области.

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    2
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
вот вылетишь ты как нибудь через лобач и посмотрю я как ты про ремень думать будешь

ДТП. Стоит раскуроченная иномарка, за рулем сидит пристегнутый водитель и тупо смотрит вперед...Подходит ИДПС :
-Ну че вот ты расстраиваешься...Ты пристегнулся и остался цел! А твоя телка валяется вон на дороге? вся в ссадинах и с х*м в зубах :crazy:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мда... :dntknw:
Кстати, Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за подобные действия (см. статьи 124 "Неоказание помощи больному" и 125 "Оставление в опасности")
Для меня это не является откровением.
Вот интересно, можно ли привлечь к суду человека (непристегнувшегося и покалечившегося) которого государство будет лечить за мои и Ваши деьги до окончания жизни, за растрату гос.средств?
 
C

Critical

Guest
ДТП. Стоит раскуроченная иномарка, за рулем сидит пристегнутый водитель и тупо смотрит вперед...Подходит ИДПС :
-Ну че вот ты расстраиваешься...Ты пристегнулся и остался цел! А твоя телка валяется вон на дороге? вся в ссадинах и с х*м в зубах :crazy:

Как она его поймать смогла?)))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
ДТП. Стоит раскуроченная иномарка, за рулем сидит пристегнутый водитель и тупо смотрит вперед...Подходит ИДПС :
-Ну че вот ты расстраиваешься...Ты пристегнулся и остался цел! А твоя телка валяется вон на дороге? вся в ссадинах и с х*м в зубах :crazy:

Черный юмОр хех))))) :crazy:
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Для меня это не является откровением.
Вот интересно, можно ли привлечь к суду человека (непристегнувшегося и покалечившегося) которого государство будет лечить за мои и Ваши деьги до окончания жизни, за растрату гос.средств?

Так как у нас лечат в стране , то совсем не долго....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
31 января дежурил, приволокли буквально на руках фельдшера скорой помощи, женщина 24 лет, ее сбил на Новоузенской, возле ограждения нашей больницы какой-то черт. Как можно так гнать возле больницы, да еще не увидеть в обед женщину в спецформе СП, на которой даже есть светооотражающие полосы ?!!!Или нога на тормоз прыгает, только когда покемоны светятся?...И покуям, пристегнут ли был водитель, или нет, он практически унес ее жизнь, адекватной она вряд ли останется, травмы серьезные. Пока не коснется беда-мы все, кто с утра садится за руль-потенциальные преступники, так как управляем средством повышенной опасности. И ГАИ тут вообще ни при чем, они на это ДТП быстрее приехали, чем даже скорая та же, хотя я старшему врачу все мозги выип по телефону, чтоб она своевременно своего сотрудника смогла от нас перевезти на реанимобиле в профильный стационар, там ЗТЧ серьезная была, в нейрохирургию нужно было. В результате еле довезли до областной, потому что рядом...
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
вот читаю и ржу над вами всеми...как вам мля плохо всем от гайцев... какие они уроды... да чтобы на дорогах творилось тогда без них, вы над этим думали?
эт конечно +1. но я так понимаю вопрос в другом: очень многие гаишники, особенно после повышения штрафов очень многое себе позволяют: например, могут матом обложить просто так, как моего друга, только лишь из-за того, что он вежливо, тактично отказывается от предъевленного обвинения, не будучи против того, чтобы всё было оформелно по закону, а они же этот закон нарушают; разводят, надеясь на юридическую безграмотность водителя, в следствие чего выбивают взятку побольше и т.д. не все, конечно, такие, но многие. те же гаишники должны контролировать соблюдение закона, а не сами его нарушать!
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
А с утра во сколько? если с 10 работают то гдето 8030 нормально?))
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
А с утра во сколько? если с 10 работают то гдето 8030 нормально?))

Лучше часам к 7 утра подъезжай))) А если серьезно то раньше 9.45 делать нечего, мент все равно раньше 10 не выйдет.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Проблем перевесить номера с одной машины на другую, у которой 1 и тот же владелец нет никаких, при условии что старую снимаешь с учета, а новую ставишь. Обе машины должны присутствовать
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 656
Реакции
67
Баллы
48
вот что мне непонятно: все рассуждают о том почему надо (или не надо) пристёгиваться ремнями, с точки зрения опасно или не опасно, мешает кому-либо или не мешает, а вот слов о том что это тупо прописано в законе - почему то никто не упоминает )
Я думаю так - гражданин страны - значит будь добр чти не только УК, но и про КоАП не забывай ;)
а то используя аналогичную логику (ну это же моё дело, я же никому не мешаю!) можно до многого договриться...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Щаз тебе ответят, что-нибудь типа: "А ты сам ни разу дорогу на красный свет не переходил? И паркуешься только в положеных местах?" ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Щаз тебе ответят, что-нибудь типа: "А ты сам ни разу дорогу на красный свет не переходил? И паркуешься только в положеных местах?" ;)

На красный свет – только ночью (потому как считаю, что ночью светофоры должны отключаться, как это и было когда-то давно). Паркуюсь исключительно там, где разрешено. :yes:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Ты еще про клятву Гиппократа вспомни...

Насколько мне известно, советские врачи не давали клятву Гиппократа – они давали клятву советского врача.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 656
Реакции
67
Баллы
48
Щаз тебе ответят, что-нибудь типа: "А ты сам ни разу дорогу на красный свет не переходил? И паркуешься только в положеных местах?" ;)
и откуда только все об этом знают? ;)
я и фантики только в мусорки выбрасываю ) пока мусорку не встречу - полные карманы всякого хлама бумажного (((
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
я и фантики только в мусорки выбрасываю ) пока мусорку не встречу - полные карманы всякого хлама бумажного (((

:clapping: Респект!!!

Я тоже в урны, но только в том случае, если она есть в пределах разумной досягаемости.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Насколько мне известно, советские врачи не давали клятву Гиппократа – они давали клятву советского врача.

Да не в этом суть. Ты ж понимаешь.
Я есть хотеть иметь сказать, что если какой-нить человек выпрыгнет из окна (ну пусть 2-го этажа, чтоб не смертельно), то ему помощь и без клятв окажут и не только врачи (Есть правда исключение, к сожалению, - алконавты под заборами). То же и с ремнями (точнее без них). Пожелал рискнуть своей безопасностью и ответственностью другого участника потенциального ДТП - не надо кричать, что "они всё равно меня вылечат, а не то их посадят". "Вылечат. И тебя вылечат, и меня вылечат" (с) =))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Да не в этом суть. Ты ж понимаешь.
Я есть хотеть иметь сказать, что если какой-нить человек выпрыгнет из окна (ну пусть 2-го этажа, чтоб не смертельно), то ему помощь и без клятв окажут и не только врачи (Есть правда исключение, к сожалению, - алконавты под заборами). То же и с ремнями (точнее без них). Пожелал рискнуть своей безопасностью и ответственностью другого участника потенциального ДТП - не надо кричать, что "они всё равно меня вылечат, а не то их посадят". "Вылечат. И тебя вылечат, и меня вылечат" (с) =))

В том-то и дело, что в клятве Гиппократа (именно Гиппократа) есть фразы о том, что лечить надо всегда за деньги. Что-то типа такого.

Если я пьяный за рулём попаду в ДТП, мне по ОСАГе предъявят регрессные требования. Вот и здесь также надо. Если попал в аварию непристёгнутый – после лечения предъявить пострадавшему счёт за это лечение.

+1 к era13.

Ещё мне не понятно, с какого-такого перепугу я, как ответственный налогоплательщик, должен оплачивать работу МЧСовцев, снимающих вертолётами застрявших в горах альпинистов? Снимать надо – но заставлять ИХ оплачивать.
 
Верх Низ