Где взять кредит?

  • Автор темы parnishka
  • Дата начала
OP
L

LancerA

Guest
кредит брала в сбере.
просто позвони туда :) и тебе ответят
или подай заявку. вот и узнаешь: дадут тебе или нет
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
главное когда берёшь кредит в договоре смотри, пункт о изменяющейся ставке. если есть пусть вычеркивают, а то в случаи инфляции они повышают ставку %, хотя с 01.03.2010 суд вынес постановление, что так делать больше нельзя. но мало ли банки ещё те обманщики.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
На форуме это уже обсуждалось ,и не раз.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Usher, не нашел в поиске... уже появилось куча новых законов, банков, ставок,%
кинь ссылку тогда
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Какой банк самый выгодный?
Сбербанк однозначно. Только получить сложнее всего.
Подводные камни?
Зависит от суммы, при 30к руб думаю что вообще мало каких заморочек может быть.
И еще необходимо ли работать 6 мес на одном и том же месте?
Для сбербанка 99% что да. И исходя из этого
сейчас уже проработал 1 мес. в новом месте и хотел взять кредит около 30 000
99% что не дадут :(

Вообще мне несколько лет назад в сбере тоже не дали кредит из за проблем с офф работой и офф зарплатой. Нашел другой банк в итоге.
Год назад знакомый брал там кредит, около 100т.р., имея хорошую гос должность, большой стаж на последнем месте и хорошую офф (естественно) зарплату и промотался гдето неделю пока его бумаги одобрили ((((
 
OP
L

LancerA

Guest
Sprut, и если получится так что подписав документработник банка вдруг скажет что там ошибка или еще что-то и переделает его снова ОБЯЗАТЕЛЬНО проследи чтобы ошибочный документ порвали при тебе.
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Сбербанк однозначно. Только получить сложнее всего.
Зависит от суммы, при 30к руб думаю что вообще мало каких заморочек может быть.

Сбербанк
У нас сотрудник хотел взять 40 тысяч руб. Сначала попросили поручителя, потом подумали и отказали. По всем пунктам договора подходил.

Сбербанк недавно опубликовал статистику о выдаче кредитов на неотложные нужды. Одобрено 53% заявок. Из них половина - заявки участников зарплатных проектов (ставка 17% на остаток долга). То есть, если на работе дали пластиковую карту сбербанка и на нее начисляют зарплату, то кредит выдадут на 99% (если подходите под все пункты в договоре). 1% - работа СБ.

Порядок выдачи:
1. Приходите за бланками, заполняете где-либо. С поручителем или без. Более 300 тыс. - 2 поручителя.
2. С бланками и копиями документов идете в банк. Важно: если нет 27 лет и не служили в армии, несете полую копию военника, иначе не дадут. На отсутствие печати воинской обязанности внимания не обращают - главное, что в армию не заберут.
3. Ждёте звонков в бухгалтерию и домой. Далее на следующий день, если СБ дала ОК, то звонит уже не менеджер, а инспектор, непосредственно решающий о выдаче кредита. Просит растолковать и обосновать, зачем нужен кредит и которую именно вещь и где хотите приобретать. Важно отвечать честно и не волнуясь!!! Слух у них хорошо набит, вранье опознается на раз.
4. Лучше всего получать кредит в первых числах месяца, тогда есть фора 2 месяца перед первым платежем.

У нас на работе 200 тыс. руб. давали даже пенсионерам (2 поручителя с зарплатой до 10 тыс. руб.!)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
КРЕДИТ- ЗЛО!!! :to_clue:
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Добавлю, у меня также сложилось впечатления, что кредиты на вещи (авто, мебель бытовая техника) дают легче, чем просто деньгами...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
LancerA, большое спасибо незадумывался над этим...

VIKT0R, зарплату получаю по карте сбера... официальная достаточно высокая
ermac, хотел уволиться переходом но так не получилось по этому была разница в один день...
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
КРЕДИТ- ЗЛО!!! To Clue
не согласен, для развития бизнеса, вещь хорошая, особенно если в экономике шаришь, на курсах и инфляции можно вообще банк обмануть законно.
Хочу кредит взять не большой, подскажите где у нас сейчас меньше всего ставки %
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
romrom, говорили уже сбер банк
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Хочу создать тему все о кредитах, так как я дуаю многим будет интересно... а главное актуально.

У меня несколько вопросов:
Какой банк самый выгодный?
Какие сейчас вообще проценты?
Что выгодно кредит в долларах сша или рублях?
Кредит через астиковую карту стоит или нет?

Какие обычно просят справки?
Подводные камни?
И еще необходимо ли работать 6 мес на одном и том же месте?
у меня просто ситуация такова работал в одной компании около 1,5 лет потом уволился перешел в другую и на следующий день уже оформился по труд кодексу уже там сейчас уже проработал 1 мес. в новом месте и хотел взять кредит около 30 000 (не старонник кредитов просто хочу новое авто) дадут ли мне в сбере кредит?

Какая должна быть официальная зарплата?
за тему +1, тоже интересует!
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Всем доброго дня!
От себя могу добавить, что для того что бы получить кредит,нужно проработать на последнем месте не менее 6 месяцев, при этом общий трудовой стаж должен быть не менее 1 года. Сбербанк - не плохой банк, однако получить кредит в нем не так уж и просто, дело в том, что он требует уже от минимальной суммы как минимум одного поручителя ( т.е. даже на 30 тыс. руб. требуется поручитель). По мимо годовой % ставки нужно обращать внимание на комиссию за выдачу кредита. К примеру в банке ВТБ 24 поручитель до 750 тыс. руб. отсутсвует и кредит можно взять на срок до 5 лет, процентная ставка повыше и составляет для обычных клиентов( не участников зарплатного проекта, не корпоративных клиентов) от 22 до 25 % годовых, при этом комиссия за выдачу кредита всего то 2%. Кстати еще одно из преимуществ, это быстрое рассмотрение заявки, обычно 2 - 3 дня. Есть вопросы, обращайтесь!
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
КРЕДИТ- ЗЛО!!! To Clue
Я бы так не сказал, все дорогие вещи, которые мы покупали с женой, куплены в кредит, и с учетом нашей инфляции переплата получается не такой уж и большой. И потом когда берешь кредит надо внимательно читать договор, а то ведь некоторые расписываются не глядя, а потом за голову хватаются- "нас жестоко обманули!"
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Хочу создать тему все о кредитах, так как я дуаю многим будет интересно... а главное актуально.

У меня несколько вопросов:
Какой банк самый выгодный?
Какие сейчас вообще проценты?
Что выгодно кредит в долларах сша или рублях?
Кредит через астиковую карту стоит или нет?

Какие обычно просят справки?
Подводные камни?
И еще необходимо ли работать 6 мес на одном и том же месте?
у меня просто ситуация такова работал в одной компании около 1,5 лет потом уволился перешел в другую и на следующий день уже оформился по труд кодексу уже там сейчас уже проработал 1 мес. в новом месте и хотел взять кредит около 30 000 (не старонник кредитов просто хочу новое авто) дадут ли мне в сбере кредит?

Какая должна быть официальная зарплата?

1. Самый выгодный это сбер, но один из самых не простых в получении.
2. Процентная ставка по кредитам сейчас в среднем от 20% годовых, средняя 24-26%, но надо смотреть не на процент, а брать, к примеру, определенную сумму на определенный срок, и смотреть у кого самая маленькая нагрузка в месяц, т.е. платеж.
3. Лучше в рублях, доллар может подрасти (а может и нет).
4. Пластик - тоже стоит, но надо уметь им пользоваться, выгодно когда надо "прям щас" и на короткий срок. Карта "револьверная", поэтому удобно.
5. Справки по форме 2 НДФЛ либо по форме банка.
6. Подводный камень - это ваша кредитная история. На второй волне кредитования (после кризисного застоя), банки активно используют базу НБКИ.
7. У каждого банка разные условия, где-то необходимо отработать 6 мес., а где-то достаточно и 3.

За все банки сложно что-то сказать, в саратове их около 50, у всех свои требования и условия. Многие применяют практику "опытного заемщика", т.е. если раньше брал кредит в каком-нибудь банке, то шансы получить в нем ещё существенно велики.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
вообщем буду во вторник звонить и уточнять... а заявку можно сделать например он лайн...
позже ссылки дам и расскажу что мне сказали.
 
Верх Низ