Где лучше всего купить велосипед и какой лучше выбрать?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Вообще не вижу смысла покупать такие дешевые велики, только чтобы потом его продать. Если брать, то хотя бы аваланч 4.0. или этот. Последний даже лучше будет.

вот не соглашусь нифига. Дешевые - это типа штерна из спорт мастера. Ну совсем хлам. А начальные GT ничего себе, вполне крепкие. Таких обычно на пару лет катания хватает. Причем в меру активного. У меня второй такой, Агрессор 1.0 вроде. еще 2008г. достаточно активно пользуется друзьями у кого нет своего. Из ремонтов только сразу же поменял задний обод на двойной. И все. В год с полтыщи км точно накатывает.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Я от современных великов далек, но блин никак не понимаю почему советские велики ходили годами без ремонта. Все проблемы были в проколах колес. А сейчас дешевле 15 т. хлам!
Самому хочется, но сейчас никак не могу отдать столько денег на вел.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Я от современных великов далек, но блин никак не понимаю почему советские велики ходили годами без ремонта. Все проблемы были в проколах колес. А сейчас дешевле 15 т. хлам!
Самому хочется, но сейчас никак не могу отдать столько денег на вел.
Потому что ломаться нечему было в совковых великах - одна передача, тормоз только один - колесо назад.
А сейчас велосипеды имеют солидную навеску, соответственно, больше мест, где есть чему-то ломаться.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Купил Stern Force 2.0, в Спортмастере. Правда в прошлом году, в этом модель другая,вместо него.
нижнее фото http://bikes.ironhorse.ru/archives/683

А такой вопрос, шлем нужен, или нафиг?
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
шлем нужен, или нафиг?
Это всё индивидуально, тут разбираться нужно, смотреть, под каждую голову, вообще зависит от толщины лобной кости и устйчивости шейных позвонков к смещению.
 
  • Like
Реакции: SffD
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
вот не соглашусь нифига. Дешевые - это типа штерна из спорт мастера. Ну совсем хлам. А начальные GT ничего себе, вполне крепкие. Таких обычно на пару лет катания хватает. Причем в меру активного. У меня второй такой, Агрессор 1.0 вроде. еще 2008г. достаточно активно пользуется друзьями у кого нет своего. Из ремонтов только сразу же поменял задний обод на двойной. И все. В год с полтыщи км точно накатывает.

Разница в цене между начальными GT и средними монгустами не большая, а навесное, рама и вилка уже на голову выше, опять же обода двойные. Вот я об этом и писал. Я не говорил что они ломаются!!!
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
http://www.avito.ru/balakovo/velosipedy/velosiped_scott_rezina_super_slik_krylya_nasos_164054904
Стоит ли? 6-7 тыс хочет за него, рама конечно чутка маловата для меня, если верьти таблицам расчётным, но вроде не критично. Стоит ли смотреть его или даж не думать? С учётом что GT, NORCO, TREK, JAMIS на вторичном рынке практически не встречаются по адекватным ценам, ну или не уловимы.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
http://www.avito.ru/balakovo/velosipedy/velosiped_scott_rezina_super_slik_krylya_nasos_164054904
Стоит ли? 6-7 тыс хочет за него, рама конечно чутка маловата для меня, если верьти таблицам расчётным, но вроде не критично. Стоит ли смотреть его или даж не думать? С учётом что GT, NORCO, TREK, JAMIS на вторичном рынке практически не встречаются по адекватным ценам, ну или не уловимы.

Обода одинарные, вилка грязная и вероятно убитая, скорее всего трещетка и 21 передача, значит будет гнуться и ломаться вал заднего колеса... Надо не менее 24 скоростей, ну и вообще нет названия\состояния остальной навески - переключателей, манеток, звездочек, цепи...
Купишь такой и окажется что цепь и передние\задние звездочки менять надо ибо они проскакивают и спереди и сзади - а это сразу от 2,5 тыс и то под заказ...
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А такой вопрос, шлем нужен, или нафиг?
От содержимого черпной коробки зависит. Иным он нафиг не сдался.

"Врач сказал, что если бы было чего внутри - получил бы сотрясение мозга."(с)
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Реально можно использовать где то 10 передач. Остальные скорости теоретические. Каждой передней звездочке, соответствует 3-4 задних, если пересчелкивать все задние не меняя переднюю, то цепь слетит от перекоса.
Вот интересно, можно ли в кассету добавить еще шестерен. Для суперпонижайки так сказать. Когда пробовал подниматься по грунтовке от Затона, то смог проехать только двести метров и выдохся... уклон там градусов 30.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Сегодня выбирали подростку в пределе 10т -спортмастер в ассортименте в данном ценовом диапазоне явно проигрывает Спортцеху... имхо

Отправлено с моего A501 через Tapatalk
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Реально можно использовать где то 10 передач. Остальные скорости теоретические. Каждой передней звездочке, соответствует 3-4 задних, если пересчелкивать все задние не меняя переднюю, то цепь слетит от перекоса.
Вот интересно, можно ли в кассету добавить еще шестерен. Для суперпонижайки так сказать. Когда пробовал подниматься по грунтовке от Затона, то смог проехать только двести метров и выдохся... уклон там градусов 30.

Вообще, такое количесво скоростейна горном велике вызвано тем, что у человека весьма ограниченный диапазон каденса (оборотов педалей в минуту) в котором достигается наибольшая эффективность. Большая нагрузка + малый каденс = верное убийство коленей.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Всё! Я уже неделю изучаю велосипеды через интернет и знаю про них всё!
Остался последний вопрос Aggressor 3.0 2013 или Mongoose Tyax Comp 2012, при равной цене второй на порядок получше получается, а первый поименитей. Склоняюсь ко второму, верно ли?(второй с рук но внешний вид внушает доверие на все 100%, практически не эксплуатировался).
И второй вопрос: На рост 178 см рама М критично маловата? Или терпимо, можно рассматривать?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Всё! Я уже неделю изучаю велосипеды через интернет и знаю про них всё!
Остался последний вопрос Aggressor 3.0 2013 или Mongoose Tyax Comp 2012, при равной цене второй на порядок получше получается, а первый поименитей. Склоняюсь ко второму, верно ли?(второй с рук но внешний вид внушает доверие на все 100%, практически не эксплуатировался).
И второй вопрос: На рост 178 см рама М критично маловата? Или терпимо, можно рассматривать?

Значит не все, если велосипед с 21 скоростью не отбрасывается сразу.
Второй лучше, но вот пробег... цепь и кассета это сразу больше 1 т.р. + работа или съемник.
Размер М в самый раз, для города и неровной местности, для чего он и предназначен.
Мне на М с 185 см роста удобно.
На шоссе после 50 км захочется велосипед подлиннее - но там нужен шоссейник.
А вообще, см. личку.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Ребят, а где посоветуете лисапед подрегулировать?
У меня Jamis Durango, - год начали плоховато передачи переключаться на большой звездочке "наверх".
Заехал в Триал-Спорт, там внизу у них какой то магаз велозапчастей, товарищ поковырял, - я поехал.. и вернулся, потому что не помогло.
Товарищ еще поковырял, - с тем же результатом, - в конечном итоге отдал денег назад, уехал ни с чем.
Где нибудь еще есть места где ремонтируют настраивают, лучше в центре?
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Всё! Я уже неделю изучаю велосипеды через интернет и знаю про них всё!
Остался последний вопрос Aggressor 3.0 2013 или Mongoose Tyax Comp 2012, при равной цене второй на порядок получше получается, а первый поименитей. Склоняюсь ко второму, верно ли?(второй с рук но внешний вид внушает доверие на все 100%, практически не эксплуатировался).
И второй вопрос: На рост 178 см рама М критично маловата? Или терпимо, можно рассматривать?

Мангуст радикально лучше. Раму надо мерять.
 
Верх Низ