Где лучше всего купить велосипед и какой лучше выбрать?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
После мотоцикла мне мой хардтейл аваланч кажется дубовой табуреткой. Задумался - может перейти на двухподвес.
В связи с этим вопрос: кто-нибудь может дать мне двухподвес на тест-драйв? Хочу прочувствовать как он едет.

P.S. Стиль катания - прогулочный, не дубасильный.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
хз как бы, для прогулочного катания смысла нет в двухподвесе, ибо он значительно тяжелее. Кочки нужно стараться ногами гасить.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Посоветуйте, где отрегулировать переключение скоростей? Чтобы приехал, отдал вел и через полчасика все было готово?
Восьмерки на колесе исправляют или придется менять колесо?
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
После мотоцикла мне мой хардтейл аваланч кажется дубовой табуреткой. Задумался - может перейти на двухподвес.
В связи с этим вопрос: кто-нибудь может дать мне двухподвес на тест-драйв? Хочу прочувствовать как он едет.

P.S. Стиль катания - прогулочный, не дубасильный.

Ром, приличный КК двухподвес стоит от 60тыс. Это такой, который едет по асфальту не раскачиваясь, весит нормально ну и вообще.... Думаю, что ты понимаешь.. Нормальный амортизатор стоит денег... Советую Giant trance, а там уже как бюджет позволит, самый доступный X3. Едет - мммм....
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Сам облизываюсь на Trance x1 но цена.... 142тыс за велик... пока круто...
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
хз как бы, для прогулочного катания смысла нет в двухподвесе, ибо он значительно тяжелее. Кочки нужно стараться ногами гасить.

Нормальный двухподвес тяжелее хардтейла в среднем на 1.5-2кг. Это если сравнивать в одном классе. Для примера мой авалнч эксперт в ростовке XL весит 14кг. Двухподвес типа Giant Trance X3 примерно 13-13,5. А вот комфорт при езде - радикально другой.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Посоветуйте, где отрегулировать переключение скоростей? Чтобы приехал, отдал вел и через полчасика все было готово?
Восьмерки на колесе исправляют или придется менять колесо?

А сам чего? В инете куча инструкций с фотографиями.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
хз как бы, для прогулочного катания смысла нет в двухподвесе, ибо он значительно тяжелее. Кочки нужно стараться ногами гасить.
Для меня прогулочное не = "езда не поднимая жопы с седла" )) В случае с мотоциклом на ноги приходит гораздо меньше вибраций, чем при езде на хардтейл веле. Вот и стало интересно попробовать - а как оно на двухподвесе? Меня интересуют исключительно свои собственные ощущения, не интернет-описания ))
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
А сам чего? В инете куча инструкций с фотографиями.
Регулировал-регулировал, но что-то не получилось. Попробую еще разок, может получится. Переключается, в принципе, терпимо. Но иногда что-то позвякивает при езде, когда крутишь педали.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Хочу это ощутить ДО покупки! Чтоб понимать - стоить ли тратить деньги.

Поспрашивай на сарбайке, здесь то это бестолку. Но тратить стоит... это как со штатной подвески на олинцы перейти....
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Нормальный двухподвес тяжелее хардтейла в среднем на 1.5-2кг. Это если сравнивать в одном классе. Для примера мой авалнч эксперт в ростовке XL весит 14кг. Двухподвес типа Giant Trance X3 примерно 13-13,5. А вот комфорт при езде - радикально другой.
Ну я хз, для меня пару кг это тоже вес.
Просто как бы моё мнение, что как то глупо покупать двухподвес для комфорта, у него немного другие цели, точнее противоположные. В прогулочном катании наоборот все лишние кол####ия напрягают и сильнее устаёшь, а тут еще вес больше и рычаги лишние, меньший кпд передачи энергии . Хз, на любителя конечно, главное что бы самому всё нравилось)
Сам себе поглядываю\присматриваю злой двухподвес, но мне наоборот для жуткого бездорожья :)
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Ну я хз, для меня пару кг это тоже вес.
Просто как бы моё мнение, что как то глупо покупать двухподвес для комфорта, у него немного другие цели, точнее противоположные. В прогулочном катании наоборот все лишние кол####ия напрягают и сильнее устаёшь, а тут еще вес больше и рычаги лишние, меньший кпд передачи энергии . Хз, на любителя конечно, главное что бы самому всё нравилось)
Сам себе поглядываю\присматриваю злой двухподвес, но мне наоборот для жуткого бездорожья :)

Судя по всему - для тебя двухподвес это для дропов и аццких спусков? Тут спорить можно долго. Дофига народу пересаживается на кк двухподвесы с обыных кк хт. первый приличный кк двухподвес я попробовал гдето в 2001г. был в восторге, но тогда меня больше интресовали стрит, дерт и т.п. Конкретно по джаинту с его "маестро" я не заметил особой разницы с хардтейлом в плане раскачки. Но это кк и трейловая система. Если взять плюшевый двусорделисс с ходами по 200мм то конечно, ужас какая раскачка и т.д. будет, и вес конский.
Но как едет.. на сфальте все трещины пропали, на грунте, там где на хардейле надо спускать заднее колесо (к примеру с обычных 3,5 до 2,5-2,3) - спокойно катишь. А самый кайф - это корни на подъеме. Там, где хт утыкается задним колесом - двухподвес просто проезжает. Ну и настраивать надо подвеску под свой вес.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
И еще подскажите плиз - на одном веле спускают оба колеса. Недельку постоит и уже нет 3 атмосфер, а где-то 2 или чуть меньше.
Дырок вроде нет, иначе бы вообще сразу спускало. Нипель может поменять?
 
Верх Низ