Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
чтоб в своей весовой категории находиться ))
Угу... В 25 лет для того, чтобы пробежать 30 километров, твой организм тратил гораздо больше энергии, чем в 33... )))
Дело не в затраченной энергии а в ОВ. Я в 20 спать ложился а утром на 1-2 кг легче вставал ))) В туалет ночью не ходил ))) Сейчас это не реально )))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Без разницы. Сам принцип деления питания на фазы не естественен для организма. Еда должна быть сбалансированной, и постоянной, т.е. каждый день вы должны получать определенное количество белков,жиров и углеводов, желательно в одно и то же время .
С третьей фазы организм получает все что нужно:) и имхо лучше сидеть на диете из мяса, рыбы и нежирной молочки, чем на половине хлебца и яблоке в день. Как предлагают многие диеты
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
С третьей фазы организм получает все что нужно:) и имхо лучше сидеть на диете из мяса, рыбы и нежирной молочки, чем на половине хлебца и яблоке в день. Как предлагают многие диеты
С этим согласен ) По молочке, не у всех организм усваивает лактозу, так что вначале надо это проверить.
По поводу диеты, я много чего в жизни попробовал в т.ч. и дюканоподобные )) По началу прикольно потом надоедает, постоянно начинает хотеться того, чего в данный момент нельзя, возникает раздражительность и т.д. Для себя определился, меня сейчас все устраивает. Результат не супер-быстрый, зато стабильный, без резких движений )))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Хм... Понятно.
А за питанием-то зачем следил? Изначально склонен к полноте или лень лишние пару километров пробежать?

Ты каким спортом занимался? Я не пару км бегал а по 10 каждое утро )) Выступал в весе до 81 кг. Хотя в межсезонье до 90 весил ))) Думаешь можно все подряд жрать, и лишних пару км пробежать и как и не было ничего? )) Есть еще риск мутняка выхватить от высококалорийных продуктов ну или жареного например...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ты каким спортом занимался?
Шахматы и бильярд. До 80, потом до 85 кг.
Думаешь можно все подряд жрать, и лишних пару км пробежать и как и не было ничего? ))
Не думаю. Знаю.
Есть еще риск мутняка выхватить
Не знаком с ним, это кто?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Не знаком с ним, это кто?
Да весьма распространенный термин в спорте ))) как то перед соревами имел глупость (после взвешивания) поесть жареной картошечки с сальцем. За день. После разминки почувствовал тошноту. В ринге начало мутнеть в глазах и быстро устал. Давление. Обычное дело. Пища должна быть чистой и правильной.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да весьма распространенный термин в спорте )))
Ну, у нас в шахматах знаешь, там "дебт четырёх коней", "рокировка", "старая индийская защита, "цейтнот", "тяжелофигурный эндшпиль"...


Пища должна быть...
Этого - достаточно.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Видел тебя на фото. Ты не очень на шахматиста похож )))
ера13-классический компьютерный ботан. Правда с момента получения этого почетного звания прошло уже 3 года, ничего не изменилось, кроме того, что он пожирнел малясь...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Господа, тема про спорт не тут) Тут про диеты.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Видел тебя на фото. Ты не очень на шахматиста похож
Шахматисты всякие нужны, шахматисты всякие важны...
ера13-классический компьютерный ботан. Правда с момента получения этого почетного звания прошло уже 3 года, ничего не изменилось, кроме того, что он пожирнел малясь...
Вот крайне редко Саша бывает прав, но сейчас - именно тот уникальный случай. Раньше был ботаном только по содержанию, а теперь - ещё и по форме.
Господа, тема про спорт не тут) Тут про диеты.
Дык отмодерачь! )
Диета и спорт неразделимы.
Разделимы. У меня супруга, будучи профессиональной спортсменкой, никогда не придерживалась ни одной диеты. Наверняка, когда бросит эту работу - придётся в чём-то себя ограничивать, но сейчас ест только то, что хочет, и столько сколько хочет...
Диета и спорт... ...составляющие здорового образа жизни
Спорт не может быть составляющим здорового образа жизни... Физкультура - да, но не спорт... )
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Разделимы. У меня супруга, будучи профессиональной спортсменкой, никогда не придерживалась ни одной диеты.
Согласен.Но под диетой я предполагал контроль сжираемой пищи не более того ))) Типа по ночам и на ночь не объедаться... Но с другой стороны сидеть на строгой диете и не менять образ жизни , т.е. к примеру, по прежнему просиживать задницу в офисном кресле целыми днями, а вечером дома на диване- вообще полный бред.
Спорт не может быть составляющим здорового образа жизни... Физкультура - да, но не спорт... )
Ну да физкультура, какой уж теперь спорт, инсульт не дай Бог хватит в моем то возрасте ..
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Но под диетой я предполагал контроль сжираемой пищи не более того )))
И это - тоже, кстати. Никогда от неё не слышал: "Не, уже поздно, мне не надо бы есть". Пришли домой в 12 ночи, значит поели в 12 ночи и баиньки...
Да и количество "сжираемого" ей контролирую только я - чтоб не ела слишком мало... )
какой уж теперь спорт, инсульт не дай Бог хватит в моем то возрасте ..
Да уж, прям в точку, прям про меня... )
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
era13, пацталом от Moderish'и :pooh_lol:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А чего не поняла?
да вот изучаю этапы.
Ну и зря. Я два месяца их ела, всё в Саратове покупала. На рынках их полно продают, при чем не спрессованные, а мелкие. Рынок на Кутякова у регпалаты, на Рахова, "Орига", в Крытом. Можт и еще где есть, но мне этих мест хватало. Там и обычные, и со свеклой продаются. Я даже с собой их в турляндию брала, один раз "позорилась", на смех Клёвы надо мной больше пережить не смогла)

Они ещё и сорбентами являются, а в совокупности с пшеничными стимулируют перистальтику.

Это самый дурацкий и неправильный метод! Потому как голодание ни к чему хорошему не приводит.

Да, да, да. Чем она мне и нравилась) потому как обычно ем раз в день и перед сном на ночь(((
Свет, а в каких хоть точках это продают-то? Чем ещё они торгуют?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
да вот изучаю этапы.

Свет, а в каких хоть точках это продают-то? Чем ещё они торгуют?
Хз... В ориге вместе с чаем/кофе фасованным, на Рахова в отделе с крупами видела, в Крытом мне мама покупала, не знаю с чем там. Если надо, вернусь в Саратов- куплю тебе.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Первый день атаки -1.2:smile2: круто:)
 
Верх Низ