Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
5. Вся рыба без исключения: свежая или копченая, жирная, консервированная в собственном соку.
7. Яйца. Если у вас повышен холестерин, употребляйте в пищу не более 3-4 желтков в неделю.
Вот эти два пункта очень напрягли:
первый - рушит весь смысл диеты.
второй- при повышеном холестерине желтки строго противопоказаны.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот эти два пункта очень напрягли:
первый - рушит весь смысл диеты.
второй- при повышеном холестерине желтки строго противопоказаны.
Почему? Рыба разве не белок?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Вот эти два пункта очень напрягли:
первый - рушит весь смысл диеты.
второй- при повышеном холестерине желтки строго противопоказаны.

От рыбы не поправишься, это белок+рыбий(а не животный) жир.
3-4 желтка в неделю- считай что практически их не ешь. Так что все нормально.
Вообще рабочая диета но напряжная...Проще от углеводов вечером отказаться и похудеть. В остальное время есть что угодно
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
От рыбы не поправишься, это белок+рыбий(а не животный) жир.
3-4 желтка в неделю- считай что практически их не ешь. Так что все нормально.
Вообще рабочая диета но напряжная...Проще от углеводов вечером отказаться и похудеть. В остальное время есть что угодно
И сколько так будешь худеть? А тут результат почти сразу виден
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Кстати, у кого сколько плюс за новогодние праздники? У меня весов дома, естественно, нет, но так, по ощущениям и визуально - килограмма 3-4 в плюс, это мелочи - дня три четыре и опять буду в своём нормальном весе...
А рекорд у меня был в 2006-м... Тогда 29 декабря я весил 82, а 9 января - 94...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
за эти дни: 31-1-2 - набрал 2 кг, но уже благополучно с ними расстался.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
за эти дни: 31-1-2 - набрал 2 кг, но уже благополучно с ними расстался.
У меня вот один больной во всю голову SffD друг, за эти праздники - минус 3 кг, хотя съедает всё, что есть вокруг...
Что ещё раз доказывает, что вес зависит - не от того сколько ты ешь, а от степени активности жизни.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
У меня вот один больной во всю голову SffD друг, за эти праздники - минус 3 кг, хотя съедает всё, что есть вокруг...
Что ещё раз доказывает, что вес зависит - не от того сколько ты ешь, а от степени активности жизни.

Верно, а активность зависит от веса)
я как первые 10 кг скинул, так потом вес вниз полетел, что я аж булочки начал употреблять, и конфеты, чтобы как то тормознуть процесс похудения.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
И сколько так будешь худеть? А тут результат почти сразу виден
быстро скидывать вес весьма вредно .... Кроме того любая диета, когда заканчивается, организм опять стремится набирать. А отказ от углеводов в вечернее время- не диета,а скорее образ жизни... Вначале довольно быстро теряешь, потом медленнее.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
быстро скидывать вес весьма вредно .... Кроме того любая диета, когда заканчивается, организм опять стремится набирать. А отказ от углеводов в вечернее время- не диета,а скорее образ жизни... Вначале довольно быстро теряешь, потом медленнее.
Дюкан тоже становится образом жизни. Там на это все направлено
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
http://dukandiet.ru/pervaya-faza-ataka/Вега, я ориентировалась на этот сайт и его указания/рекомендации по питанию. По ссылке, указанной там, заполняла анкету для расчета этапов диеты. Ни за какие анкеты ничего не платила.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Дюкан тоже становится образом жизни. Там на это все направлено

Нет. Употребление в 1ой фазе только белка- весьма противоестесственно для организма. Низкоуглеводка вообще очень опасна, может возникнуть белковое отравление (белок не усваивается без углеводов) В любом случае это стресс.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
От возраста зависит степень активности, а не возможности похудения... )

Да ладно ))) Ты думаешь что все молодые активны ? )))) Я тебе кучу увальней 18ти летних покажу которым лень жопу от дивана оторвать, а есть и люди за 40 , которые не сидят вообще...
Я всю жизнь занимаюсь спортом, и вынужден следить за питанием. Так вот, до 25 лет мне ничего не стоило скинуть 5кг к соревнованиям за неделю, не особо отказывая в еде... Сейчас мне 33, обмен веществ медленнее и худеть сложнее... Активность жизни тут не при чем
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Нет. Употребление в 1ой фазе только белка- весьма противоестесственно для организма. Низкоуглеводка вообще очень опасна, может возникнуть белковое отравление (белок не усваивается без углеводов) В любом случае это стресс.
Первая фаза максимум 5 дней, это если скинуть нужно кг 30, дальше еще три фазы.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Первая фаза максимум 5 дней, это если скинуть нужно кг 30, дальше еще три фазы.

Без разницы. Сам принцип деления питания на фазы не естественен для организма. Еда должна быть сбалансированной, и постоянной, т.е. каждый день вы должны получать определенное количество белков,жиров и углеводов, желательно в одно и то же время .
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я всю жизнь занимаюсь спортом...
Ты молодец :)
вынужден следить за питанием.
Зачем?
Так вот, до 25 лет мне ничего не стоило скинуть 5кг к соревнованиям за неделю, не особо отказывая в еде...
Мне и в 20 не составляло труда скинуть 3-4 кг за сутки (перед взвешиванием), и сейчас думаю это будет возможно. Вопрос в том, что в 20 мне это нужно было, а сейчас - нет.
Сейчас мне 33, обмен веществ медленнее и худеть сложнее... Активность жизни тут не при чем
Угу... В 25 лет для того, чтобы пробежать 30 километров, твой организм тратил гораздо больше энергии, чем в 33... )))
 
Верх Низ