Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вот я и хотела спросить почему, ведь это белок? Такая фигня только с творогом, а его еще на ужин часто рекомендуют. В небеременном состоянии у меня такие зажорные продукты- клубника и яблоки, но там понятно почему.
так врачи как раз на беременных ориентируются, когда советуют есть один творог целый день, а я никак не могу сообразить почему я такой слабак- да и результата нет никакого еще вдобавок.

Я бы не стала есть продукт, который мне не хочется, и, в добавок, не насыщает.
Ведь белковосодержащие продукты,- и рыба, и морепродукты, и птица, и мясо, и яйца, и растительные белки есть.
У тебя организм сыт ферментами, содержащимися в белке на 100 % уже.
Ксюша, а какой комплекции врач, дающий рекомендации?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А можно поподробнее? Вы ужинаете пустым творогом или заправленным сметаной вареньем и с хлебом вприкуску?

я сутки ем пустой творог, утром натощак еще и не пью- чтобы взвесится. Итог +1 кг. Больше творогом не буду разгружаться - сплошно мучение, а результата ни фига. Завтра попробую гречку.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Врач у меня стройняха, да дело не только в этом. Срок у меня подходит, не хочу прошлых ошибок совершать. Тогда пришла к врачу, а за неделю прибавила 3 кг, и потом лежала целый месяц в стационаре. Сейчас у меня ни возможности, ни желания нет столько времени тратить. Поэтому и пробую все подряд разгрузочные дни. И вот только не надо мне пп предлагать, я три года питаюсь правильно с редкими читмилами- то есть могу раз в месяц шаурму стрескать или шоколадку. Фигня все это, без спорта даже 1500 сразу в вес идут, меньше боюсь если честно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я сутки ем пустой творог, утром натощак еще и не пью- чтобы взвесится. Итог +1 кг. Больше творогом не буду разгружаться - сплошно мучение, а результата ни фига. Завтра попробую гречку.
не мучай организм. питайся по обычной схеме пп. и без твоего согласия тебя никто никуда не положит. лучше бы ходила на йогу или гимнастику для беременных, дополнительная нагрузка вместо мучений организма, у которого и так стресс.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
не мучай организм. питайся по обычной схеме пп.
по обычной схеме у меня за эту неделю +2 кг, мне бы еще пару взвешеваний пережить и я сама лягу в роддом. А так дае недели там тусить, я с ума сойду.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
kitty, я в бассик хожу почти каждый день, мне он как мертвому припарка для веса.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, я в бассик хожу почти каждый день, мне он как мертвому припарка для веса.
ну так смотря что там делать в этом басике. от нахождения в воде и спокойном плавании он не даст ничего, кроме разгрузки спины.
ты сколько набрала?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ну так смотря что там делать в этом басике. от нахождения в воде и спокойном плавании он не даст ничего, кроме разгрузки спины.
ты сколько набрала?

Пока 25, надеюсь так и останется. Я ж еще должна худеть вроде начать.
Я плаваю, насколько могу активно. Для спины вообще рай, общее самочувствие улучшается.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я плаваю, насколько могу активно. Для спины вообще рай, общее самочувствие улучшается.
и я об этом. в таком режиме не похудеешь. я плаваю больше месяца в режиме 700-800 метров за тренировку. и на время и разными способами. и то каких-то особых подвижек в весе нет.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
и я об этом. в таком режиме не похудеешь. я плаваю больше месяца в режиме 700-800 метров за тренировку. и на время и разными способами. и то каких-то особых подвижек в весе нет.
кать, мне кажется лично я во время беременности не могу похудеть никаким способом. Получилось только пару недель держать вес на одном уровне за счет жесткого подсчета каллорий. Сейчас вообще есть не хочется, а вес все растет. Радует, что месяца через три он уходить начнет. Я плаванием всегда только для успокоения нервов занималась, также как и йогой. Худею я от кардио и силовых.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
смирись. это твоя особенность во время беременности. смысл насиловать организм

Вот прям в данный момент уже чтобы в роддом не попасть раньше времени. Спортсмены же тоже голодают перед соревнованиями, чтобы в свою весовую попасть. У меня примерно тоже самое.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот прям в данный момент уже чтобы в роддом не попасть раньше времени. Спортсмены же тоже голодают перед соревнованиями, чтобы в свою весовую попасть. У меня примерно тоже самое.
насильно тебя никто не положит. спортсмены работаю на износ за результат. имхо твоя цель сейчас явно не килограммы. а нормально доходить и родить. нервяк по поводу веса негативно сказывается на всем организме.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Дорвалась до спортклуба вчера после большого перерыва)), правда, плавала летом и в отпуске много, но все равно после вчерашней групповой силовой тренировки, я сегодня труппппп)))...главное, снова влиться в режим, а то чот совсем расслабилась последнее время
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
я сутки ем пустой творог, утром натощак еще и не пью- чтобы взвесится. Итог +1 кг. Больше творогом не буду разгружаться - сплошно мучение, а результата ни фига. Завтра попробую гречку.

Насколько я знаю, творог обладает высоким инсулиновым индексом. То есть приводит к повышению уровня инсулина. Что в свою очередь приводит к задержке воды. Вот и +1 на весах.
Спортсмены перед соревнованиями рекомендуют исключить творог чтобы вода лучше сливалась.
А вы чая много пьете? Или кофе. Любите соленое?
И что с давлением? Повышенное, пониженное или нормальное?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Насколько я знаю, творог обладает высоким инсулиновым индексом. То есть приводит к повышению уровня инсулина. Что в свою очередь приводит к задержке воды. Вот и +1 на весах.
Спортсмены перед соревнованиями рекомендуют исключить творог чтобы вода лучше сливалась.
А вы чая много пьете? Или кофе. Любите соленое?
И что с давлением? Повышенное, пониженное или нормальное?

давление пониженное всю жизнь, но меня оно не беспокоит. Пью много, но тоже всегда- в основном воду. Творог исключилас на фиг, и так отеки появились(
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
давление пониженное всю жизнь, но меня оно не беспокоит. Пью много, но тоже всегда- в основном воду. Творог исключилас на фиг, и так отеки появились(
Тогда странно, что идут отеки. Хотя при беременности все равно все оп другому. Я как раз тоже ставлю эксперимент по переходу с чая на воду.
Но про творог, мне кажется зря прям вот так его нафиг) просто может не делать на нем разгрузочный день, но и не исключать из рациона.
А пониженное давление, это получается проблемы с сердцем? При этом как понимаю почки тоже не эффективно работают, им не хватает давления для фильтрации. Может быть отсюда и отеки + еще и гормональный фон.
Но я пока (два месяца почти) не заметил радикального изменения состояния кожу и не могу понять были ли отеки и уходят ли(
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Тогда странно, что идут отеки. Хотя при беременности все равно все оп другому. Я как раз тоже ставлю эксперимент по переходу с чая на воду.
Но про творог, мне кажется зря прям вот так его нафиг) просто может не делать на нем разгрузочный день, но и не исключать из рациона.
А пониженное давление, это получается проблемы с сердцем? При этом как понимаю почки тоже не эффективно работают, им не хватает давления для фильтрации. Может быть отсюда и отеки + еще и гормональный фон.
Но я пока (два месяца почти) не заметил радикального изменения состояния кожу и не могу понять были ли отеки и уходят ли(
Я тебя умоляю, какие ты ждешь радикальные изменения при переходе с чая на воду?))
 
Верх Низ