Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Есть желание накрыть поляну на работе в стиле диетолога. Всё только полезное, надломить традиции быстро-углеводных тортов, пирогов и пицц, сырных ассорти с 65% жира. Основу плана составляют сеты роллов, к ним хотелось бы присовокупить что-нибудь по теме здорового питания. Есть у кого-нибудь идеи по блюдам человек на 30, с учётом специфики размещения? Типа фруктовый салат идеально вписался бы по вкусу и составу, но кромсать ингредиенты на 30 человек придётся половину рабочего дня, а заранее не сделать - завянет.
фруктовый салат это для тех кто на массе ? )))) углеводная загрузка типо )

а вообще что думать то - шашлык, овощная нарезка, сырная нарезка или какие нибудь стейки из курицы (есснно я не предлагаю в офисе жарить это) - все можно заказать. И любят шашлык большинство людей. А всем всем всё равно не угодишь. У нас всего 10 человек, а одному подавай тортик, другому пиццу, третьему роллы, четвертому бутеры... Как то на корпоративе не учли что один из сотрудников мусульманин (ну не знали просто) поняли только когда заметили что он грустит и не ест, пришлось ехать ему за курицей ))))
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
asd_k, на массе у нас только трое включая меня :)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
 

Вложения

  • 004.JPG
    004.JPG
    31 КБ · Просмотры: 95
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Подниму тему, почему на твороге так хочется жрать. Вот после творожного ужина я могу ночью проснуться от голода. Вроде же белок. Даже от йогуртов и кефиров до утра могу дотянуть спокойно, а с творога просто мега-жор просыпается. Ем без добавок.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Подниму тему, почему на твороге так хочется жрать. Вот после творожного ужина я могу ночью проснуться от голода. Вроде же белок. Даже от йогуртов и кефиров до утра могу дотянуть спокойно, а с творога просто мега-жор просыпается. Ем без добавок.
глюкозы не хватает?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
глюкозы не хватает?

А почему от курицы такого эффекта нет, от йогурта? Никак не пойму, что не так в твороге. Если схомячила виноград (глюкоза) то жрать хочется не меньше(
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
А почему от курицы такого эффекта нет, от йогурта? Никак не пойму, что не так в твороге. Если схомячила виноград (глюкоза) то жрать хочется не меньше(
ну не знай, я просто предположил
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Подниму тему, почему на твороге так хочется жрать. Вот после творожного ужина я могу ночью проснуться от голода. Вроде же белок. Даже от йогуртов и кефиров до утра могу дотянуть спокойно, а с творога просто мега-жор просыпается. Ем без добавок.
Можно попробовать есть больше творога, но лучше смешивать его с обезжиренным молоком с помощью блендера и закинуть один небольшой банан. Мой ужин после тренировки: 350 гр творога 0,5% Вкуснотеево (реально самый вкусный) + 700 мл молока 1,5% (на обезжиренной диете надо брать 0,5%) + 1 банан = около литра коктейля. Делим его с девушкой 600 мл на 400 мл.
Калорийность творога 90х3,5 / молока (0,5%) 35х7 / банана 89х1,5 - итого около 70 ккал на 100 грамм.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Подниму тему, почему на твороге так хочется жрать. Вот после творожного ужина я могу ночью проснуться от голода. Вроде же белок. Даже от йогуртов и кефиров до утра могу дотянуть спокойно, а с творога просто мега-жор просыпается. Ем без добавок.
творог надо кушать с мёдом, если есть возможность.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Можно попробовать есть больше творога, но лучше смешивать его с обезжиренным молоком с помощью блендера и закинуть один небольшой банан. Мой ужин после тренировки: 350 гр творога 0,5% Вкуснотеево (реально самый вкусный) + 700 мл молока 1,5% (на обезжиренной диете надо брать 0,5%) + 1 банан = около литра коктейля. Делим его с девушкой 600 мл на 400 мл.
Калорийность творога 90х3,5 / молока (0,5%) 35х7 / банана 89х1,5 - итого около 70 ккал на 100 грамм.
спасиьо, попробую. Тренировки мне еще месяца три не светят( хотя вроде сейчас пока плаваю.
вкуснотеево даже в рот не могу взять- на вкус и цвет(
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Ledyksu, ты разве не беременна еще?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu, ты разве не беременна еще?

Беременна, а мне это мешает плаванием заниматься? И лишний вес у меня не на животе- врачи ругаются.
А разгрузочные дни вообще все врачи рекомендуют. Встаю на весы- лишнее, мне врач в цвет сказала сидеть на твороге, а у меня нет сил на нем сидеть- реально приступы обжорства только от него и бывают.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Беременна, а мне это мешает плаванием заниматься? И лишний вес у меня не на животе- врачи ругаются.
А разгрузочные дни вообще все врачи рекомендуют. Встаю на весы- лишнее, мне врач в цвет сказала сидеть на твороге, а у меня нет сил на нем сидеть- реально приступы обжорства только от него и бывают.
Ксюш, я хз с кем ты опять разговариваешь... Я тебе что то про плаванье говорила? Спросила беременна или нет. Пипец )))

з.ы. Вообще то хотела узнать для того чтоб написать что беременному человеку не стоит вообще ориентироваться на НЕ беременных людей в плане отсутсвия / присутствия аппетита и на тему различных вкусовых ощущений и пристрастий. Никто из небеременных тебе достоверно не ответит почему имеено у тебя жор после творога. А вообще чувство полного населения и на долго молочка мало кому дает.

ну а про "дни на твороге" - без комментариев ))))) не хочу нервировать и без того нервных людей, которым нервничать нельзя ))) скажу только что посади меня на день на творог, я к вечеру наверное с голоду помру - чего тут удивительного
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ксюш, я хз с кем ты опять разговариваешь... Я тебе что то про плаванье говорила? Спросила беременна или нет. Пипец )))

з.ы. Вообще то хотела узнать для того чтоб написать что беременному человеку не стоит вообще ориентироваться на НЕ беременных людей в плане отсутсвия / присутствия аппетита и на тему различных вкусовых ощущений и пристрастий. Никто из небеременных тебе достоверно не ответит почему имеено у тебя жор после творога. А вообще чувство полного населения и на долго молочка мало кому дает.

Вот я и хотела спросить почему, ведь это белок? Такая фигня только с творогом, а его еще на ужин часто рекомендуют. В небеременном состоянии у меня такие зажорные продукты- клубника и яблоки, но там понятно почему.
так врачи как раз на беременных ориентируются, когда советуют есть один творог целый день, а я никак не могу сообразить почему я такой слабак- да и результата нет никакого еще вдобавок.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Вот я и хотела спросить почему, ведь это белок? Такая фигня только с творогом, а его еще на ужин часто рекомендуют. В небеременном состоянии у меня такие зажорные продукты- клубника и яблоки, но там понятно почему.
так врачи как раз на беременных ориентируются, когда советуют есть один творог целый день, а я никак не могу сообразить почему я такой слабак- да и результата нет никакого еще вдобавок.
разные белки там у курицы и у творога )) они по разному перерабатываются организмом, дают разное по ощущениям насыщение. Врачей не буду комментировать, ну вот правда, если есть доверие врачу - так у него и спроси почему, раз советуют сидеть на одном твороге значит должны понимать как именно он перевиваривается что и почему там с ним, а так же смогут ответить на вопрос почему жрать после него охота :)
а результата и не будет и НЕ потому что ты слабак.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
разные белки там у курицы и у творога )) они по разному перерабатываются организмом, дают разное по ощущениям насыщение. Врачей не буду комментировать, ну вот правда, если есть доверие врачу - так у него и спроси почему, раз советуют сидеть на одном твороге значит должны понимать как именно он перевиваривается что и почему там с ним, а так же смогут ответить на вопрос почему жрать после него охота :)
а результата и не будет и НЕ потому что ты слабак.

Ну это нормы совдеповские- мои мама и бабушка сидели на твороге, и дочка скорее всего будет сидеть. Я бы вообще в голову не брала всю эту фигню, но потом ребенку карточку испорят саоим "ожирением", а там и так факторов риска до фига- вот и борюсь уже 8 месяцев с ожирением(
врач считает, что если посидеть день на твороге или яблоках, то на весах все ок должно быть.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Ну это нормы совдеповские- мои мама и бабушка сидели на твороге, и дочка скорее всего будет сидеть. Я бы вообще в голову не брала всю эту фигню, но потом ребенку карточку испорят саоим "ожирением", а там и так факторов риска до фига- вот и борюсь уже 8 месяцев с ожирением(
врач считает, что если посидеть день на твороге или яблоках, то на весах все ок должно быть.
Ты в точку говоришь - нормы советские. это все очень устарело и было изнчально заблуждением. От творога скорее увидишь привес чем отвес. Воду он может задерживать (это индивидуально) да и никак моНо диеты не способствуют снижению веса, а вот выводу всяких полезных микроэлементов способствуют что в беременность не допустимо. И да! Хороший стоматолог/гинеколог и ты ды совсем не обязательно должен быть диетологом и вообще всем этим интересоваться. Есснр если человек ел как не в себя горы плюшек и батоны с маслом, а потом резко перешел на одну молочку он может ненадолго стать легче так как банально калорийность понизилась. Если же калорийность и до этого была разумной и не шибко изменилась то ни черта от этих молочных дней не произойдет. Кроме того что в эти дни не будет получена куча важных питательных элементов, Потму как неоткуда
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Вот я и хотела спросить почему, ведь это белок? Такая фигня только с творогом, а его еще на ужин часто рекомендуют. В небеременном состоянии у меня такие зажорные продукты- клубника и яблоки, но там понятно почему.
так врачи как раз на беременных ориентируются, когда советуют есть один творог целый день, а я никак не могу сообразить почему я такой слабак- да и результата нет никакого еще вдобавок.
А можно поподробнее? Вы ужинаете пустым творогом или заправленным сметаной вареньем и с хлебом вприкуску?
 
Верх Низ